Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2193. Вредный преподаватель • Маг на полную ставку

Теория магии не сравнится с ведением боя, так как теоретические познания напрямую связаны с уровнем развития социума и технологий.

Например, от чего зависит устойчивость защитных стен и городских барьеров? Как на них может повлиять изменение состава почвы?

А различные магические артефакты? Каким образом они воздействуют на ускорение культивирования?

Во всех этих вопросах Мо Фань является полным профаном!

Он обладает элементами молнии и земли, использует различные артефакты, но он абсолютно ничего не знает о том, как именно это все устроено и как возникло!

Волшебники должны изучать не только как выпускать магию, но и как увеличивать разрушительность своего волшебства, как должен продвигаться общий магический прогресс – а теория магии рассматривает все эти аспекты в тесной связи с развитием социума и мировой цивилизации!

Мо Фаню же теперь надо было преподавать СОВРЕМЕННУЮ теорию магии! Тем более высокого уровня!

— Мхм…уважаемые студенты, меня зовут Мойфан, я являюсь вашим преподавателем по теории, — это все, что смог на знакомство выдавить из себя Мо Фань.

Внизу трибуны послышался женский возглас.

Это была та самая студентка, которая ударила девушку с метлой. Вспомнив все, сказанное вчера, она сначала думала заползти под парту и не вылезать оттуда, дабы преподаватель ее не узнал.

Однако восприятие у Мо Фаня что надо – не прошло и нескольких секунд, как из 300 лиц он смог выделить одно знакомое.

По правде говоря, он и сам не знал, как далее вести урок, поэтому решил зацепиться за эту знакомую.

— Студентка, сидящая третьей в четвертом ряду…да! Как неожиданно, что мы вновь встретились! Давай послушаем тебя… — Мо Фань обратился к девушке с красивыми волосами.

Девушка медленно поднялась.

Положение студентов университета Охоса очень высоко, но положение преподавателей еще выше – студенты не имеют права пререкаться с ними.

— Преподаватель Мойфан, я даже понятия не имею о том, что Вы преподаете… — послышался тихий голос учащейся по имени Бума.

— Ничего страшного, можно задавать вопросы, — произнес Мо Фань. Что он преподает…да, мать вашу, он сам не знает, что должен преподавать!

— Разрешите спросить…магическая башня в нынешнее время является самым востребованным методом защиты от атаки монстров, она также может использоваться магами во время атаки на монстров, при этом защищая их. Как эта магическая башня функционирует? – спросила Бума.

Этот вопрос студентки поставил Мо Фаня в настоящий тупик.

Мо Фань слышал о магических башнях, но ничего толком о них не знал!

— Твой вопрос очень непростой. Думаю, будет лучше, если вы спросите об этом у своего преподавателя по архитектуре, — Мо Фань с умным видом стал протирать свои очки в черной оправе.

— Этот…этот вопрос действительно должен быть адресован не Вам, извините, — Бума уже начала горько сожалеть о том, что совсем недавно обозвала преподавателя колхозником и дикарем.

— Да, да, расспросите об этом другого преподавателя, — перевел дыхание Мо Фань.

— Тогда разрешите задать другой вопрос. Элементные алмазы – для их добычи требуется специальная аппаратура. Как, например, происходит добыча элементных алмазов огня? – продолжила спрашивать Бума.

— Для этого необходим источник энергии, которым под силу управлять лишь магу заклятий. Как ты думаешь, сможешь ли ты стать волшебницей заклятий?

Хвала небесам, что в этот раз она спросила об элементных алмазах! Мо Фань помнил немного из того, что ему рассказывали Лин Лин и тот янки…. Мо Фань смог произнести лишь одно предложение, но так он смог показать свою осведомленность!

Студентка замолкла.

Очень многие маги ничего не знают об элементных алмазах, не говоря уже о заморочках, с которыми сталкиваются маги заклятий.

— Преподаватель! – в этот момент поднялся студент, которому не понравилось, как Мо Фань терроризировал Буму.

— Преподаватель, Бума сейчас сильно переживает, поэтому не может сформулировать хороший вопрос. Я сейчас как раз занят культивированием и сталкиваюсь с некоторыми необъяснимыми моментами, не могли бы Вы дать разъяснения? – произнес парень с волосами цвета красного вина.

— Ты… — Мо Фань никак не ожидал, что за девушку вроде Бумы кто-то заступится.

Студент продолжил: «Когда наш отряд направлялся в Перу, мы встретили толпу древних и очень странных существ. Казалось, что им не было конца-края, они появлялись словно морские волны – накатывали одна за другой. Может, это было какое-то большое племя, но не могли же они появляться бесконечно? Да и ко всему прочему их дыхание фактически не ощущалось…для нас это стало настоящей загадкой – не могли бы Вы объяснить что к чему?»

— Студент Симпкин, перед тобой сейчас находится преподаватель по теории современной магии, а твой вопрос относится к магической зоологии. Будь, пожалуйста, внимательнее! – послышалось замечание вожатого.

Вожатые в этом университете приравниваются к кураторам, они несут ответственность за поведение студентов.

И хотя вожатые не являются преподавателями, их положение в университетской иерархии превосходит положение студентов.

— Ничего страшного, господин вожатый. Хотя заданный им вопрос не относится к сфере моих исследований, я, как истинный педагог, постоянно изучающий новую информацию, могу ответить ему, — Мо Фань почесал бородку.

Этот вопрос Симпкина может стать для него настоящим спасением!

— Вы двое, не садитесь, послушайте стоя, — Мо Фань даже не думал оказывать снисхождение этим студентам, — то, что ты задал этот вопрос, говорит о том, что ты являешься боевым магом и предпочитаешь практику теории…. Хотя в Перу я не был, я могу догадаться, о каких существах ты спросил.

— Есть такое понятие, как символические животные. Речь идет о древнеиндейских вратах элемента хаоса – пройдя через эти врата, существа могут бесконечно репродуцироваться….

Этот студент точно столкнулся с существами Наска!

Птицы Наска, обезьяны Наска….

Мо Фань понимал в этом очень многое, так как тогда он лично столкнулся с этим, и от этого зависела его жизнь!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,282 seconds.