Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2192. Первый урок • Маг на полную ставку

— Чего уставился? Неужели вы сочувствуете ей? – подошедшая студентка посмотрела на Мо Фаня.

— Нет, просто немного удивлен, — ответил маг.

Девушка с метлой с самого начала отнеслась к ним высокомерно, и Мо Фань не ждал, что она изменит свое отношение к ним.

Он вновь посмотрел на старшекурсницу – что это за место такое, в котором студентки могут оскорблять гостей?

От удара на лице девушки остался красный след – Мо Фань даже не думал о справедливости, ему было лень.

Девушка, всхлипывая, пошла вперед. Мо Фань резко развернулся и обратился к той старшекурснице: «Эй, студентка, тогда ты теперь покажи нам дорогу».

— Показать дорогу?! Вы слепые?! Помощь инвалидам вроде вас не входит в мои обязанности, — ответила девушка с красивыми волосами. Сказав это, она ушла, не удостоив даже взглядом трех азиатов.

Чжао Мань Янь хотел было ее проучить, но его остановил Му Бай: «Забей, нам нужно идти в учительскую».

— Кстати говоря, мы немного припозднились, даже не успели на приветственное собрание. Завтра нам всем уже нужно будет преподавать – вы готовы или нет? Нам нельзя ударить лицом в грязь, — Чжао Мань Янь смотрелся в свое зеркало.

— А какая подготовка нужна? – спросил Мо Фань.

— Блин, Мо Фань, ты уже совсем! Неужели нельзя себя вести более профессионально? Посмотри на черноцерковников, они переодеваются только так и могут пролезть абсолютно в любую общину! – произнес Чжао Мань Янь.

***

Дабы не быть раскрытым, Мо Фань отвел время для вечерней подготовки – так у него было больше времени освоиться.

На следующий день с утра пораньше Мо Фаня снаружи ждал вожатый – он должен был проводить его, чтобы новый преподаватель не заблудился.

Вожатый вел себя очень естественно – на вид ему было 27-28. Когда Мо Фань вышел к нему в простой одежде, вожатый сначала оценил его внешний вид, а затем внимательно посмотрел на лицо, с удивлением отметив, что преподаватель всего на несколько лет старше его самого.

По правде говоря, чтобы выглядеть подобающе, Мо Фань, Чжао Мань Янь и Му Бай использовали преображающую микстуру, созданную Му Баем. И хотя эта микстура не изменила их внешность кардинально, она немного их состарила, сделав похожими на 30-летних мужиков.

Мо Фань же, увидев вожатого, немного разочаровался.

— Здравствуйте, преподаватель Мойфан, мы очень рады тому, что выдающийся китайский преподаватель смог приехать к нам. Знаете, мне всегда была интересна китайская культура! – сказал вожатый.

— Мхм, — Мо Фань принял задумчивый вид.

Вожатый явно не ожидал такой холодной реакции: «Как вчера вечером прошла Ваша подготовка к занятиям? Должен Вас предупредить, что студенты нашего университета могут порой доставлять некоторые неудобства гостям – например, задавать странные вопросы, поэтому надеюсь, что Вы не воспримите это за грубость».

— Понял, — кивнул головой Мо Фань.

— Ах, да, есть еще кое-что. Хотел сказать по поводу того, что некоторые преподаватели не присутствовали на первом собрании, поэтому могут возникнуть недопонимания. Всего девять преподавателей из разных университетов прибыли для преподавания у нас. За два месяца будет создана конкурентная среда, а после двух месяцев состоится соревнование, и мы надеемся, что Ваши избранные студенты будут способны победить! – сказал вожатый.

— Чего? Это что-то очень интересное! – усмехнулся Мо Фань.

Мо Фаню очень нравятся состязания!

Проследовав за вожатым, он оказался в широком помещении, подвесной потолок которого был заполнен звездами.

— Это аудитория, в которой Вы сегодня будете вести занятие по теории современной высокой магии. Если возникнут какие-то вопросы, то сразу же обращайтесь ко мне, — с улыбкой на лице молвил вожатый.

— Что?! Теория магии высокого уровня?! – надетые Мо Фанем для вида старческие очки едва не упали на пол.

— Вас это не устраивает, преподаватель Мойфан? Господин Чжао Яньцзу ведет магическую зоологию, а преподаватель Му Хань – ведение магических битв…неужели это я где-то допустил ошибку? Сейчас посмотрю еще раз, — вид вожатого сразу же изменился. Он снова посмотрел записи, лишний раз убедившись, что все было верно.

Господин Мойфан числится как один из выдающихся китайских преподавателей – именно поэтому такая сложная дисциплина была поручена ему.

— Нет, нет, ничего страшного. У меня очень большой опыт, просто я не думал, что другие два преподавателя заберут мои любимые направления, — ответил Мо Фань.

Какого хрена ему дали теоретическую дисциплину?! Да на этом свете нет другого мага, обладающего большим боевым опытом! Мо Фань же сам нихрена не шарит в теориях….

— Вы можете начинать, студенты уже ждут, — молвил вожатый.

Мо Фань, подавляя внутреннее смущение, пошел в сторону трибуны.

Ничего себе аудитория – да это же целое огромное помещение для митинга!

В аудитории находились порядка 300 студентов!

И все они разные…из разных стран, разных национальностей, с разным цветом кожи….

Мо Фань не чувствовал себя настолько зажатым даже во время противостояния пирамиде Хеопса!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,397 seconds.