Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2146. Есть еще одна печальная новость • Маг на полную ставку

— А если это будет вода? Я не говорю о волне, а даже небольшое количество может проникнуть сквозь песок, сколько бы его ни было, — продолжал Чжао Мань Янь.

Мо Фань активно кивал, словно послушный ребенок.

— Дело не в том, что вода сильнее грузовика, и не в том, что песок плох. Дело в материи. Атаки титана серебряного месяца влияют непосредственно на наше измерение. Перед такими атаками бесполезно использовать магию. Если разрушено само пространство, в этом месте ничего не сможет существовать, — сказал Чжао Мань Янь.

— Значит ты уверен, что его не остановить? – спросил Мо Фань.

— Ерунда! Если бы я мог, конечно я бы попытался. Но разве это не самоубийство, пытаться сражаться с ним, если он так легко уничтожил всю нашу оборону?

— То есть пока мы не решим этот вопрос, то у нас нет шансов противостоять титану серебряного месяца, и тем более тому, кто уничтожил город Люя? – подытожил Мо Фань.

— Да. Охотники из Красной сосны были вовсе не слабыми и конечно они подготовились, но посмотри, что с ними стало. Потому что они не понимали его способностей. Как только в измерении появляется брешь, значит и в обороне тоже. Тогда сила может проникать внутрь и ударять прямо в магов, — сказал Чжао Мань Янь.

— Полководцы и правда не просты.

Но ты не волнуйся. После сражения каменной черепахи с Цю Чи, я решил исследовать этот вопрос, как справляться с трещинами в измерении, — сказал Чжао Мань Янь.

— И как же? – Мо Фань очень хотел разобраться во всем этом.

Достигнув высшего уровня его магия начала процветать и развиваться. Но и монстры на их пути становятся все ужаснее и сильнее. Они обязаны найти способ борьбы с такими трещинами.

— Эти бреши восстанавливаются сами собой, причем время восстановления длиться всего несколько секунд. Поэтому нужно действовать одновременно с появлением бреши и ускорить ее восстановление. Тогда атака не успеет проникнуть через нее. Если сделать так, то я легко могу выстоять перед атакой титана!

— Так ты сможешь это сделать?

— Не до конца, нужна помощь другого человека. Нужно быстро собрать окружающую стихийную энергию. Даже для восстановления очень маленькой трещины понадобиться вся энергия в радиусе ста метров. А для той бреши, которую сделал титан серебряного месяца потребуется собрать энергию в радиусе 7-8 километров! – сказал Чжао Мань Янь.

— Для концентрации энергии нужна сфера, — сказал Мо Фань.

— Да, ты не сможешь мне помочь. Ты будешь аккумулировать энергию для атаки, иначе мы даже царапину ему не оставим. Используя свою сферу, я не смогу набрать достаточное количество энергии для восстановления бреши. Нужно придумать что-то, другого выбора нет.

* * *

Сначала они собирались вернуться в гостиницу, но Чжао Мань Яню захотелось выпить.

Чуть позже к ним присоединились Му Бай и Саба. Парень примчался сразу, как услышал про выпивку.

— Я говорю, чего вы такие довольные? Титана не поймали и решили отметить? – недовольно сказал Му Бай.

— Мы устали! – заявил Мо Фань.

Му Бай оглядел двух магов с ног до головы, не заметив признаков недавнего сражения.

— Давайте уже пить! К чему такая строгость! – Саба тут же приступил к делу.

— На, выпей эту настойку на желчном пузыре змеи, тонизирует почки, — Чжао Мань Янь протянул рюмку Му Баю.

За выпивкой они рассказали Му Баю о бреши измерения. Может он сможет придумать выход.

Му Бай открыл было рот, но тут послышались громкие возгласы.

— Что такое? Манчестер забил?? – Саба обернулся на звук, решив, что кто-то смотрит матч.

— Идиша это Идиша. Во время ее правления, с нашей страной не происходило таких ужасных вещей. А даже если что-то было, преступников сразу находили. А сейчас святейшие заняты междоусобной борьбой. Наплевали на свою страну, но бегают в другие с визитами! Отвратительно!

— Друг, хватит подлизываться к Идише. Это всего лишь титан серебряного месяца, а не тот, кто уничтожил город Люя. Чему они радуются? Мне больше нравится святейшая Азалия… Она красива, с прекрасным характером, ну а тело…

Группа пьяных мужчин начали громкое обсуждение.

— Господа! Не важно, кто за кого. Люди Идишы убили титана серебряного месяца! Это нужно отметить! Давайте вместе выпьем! – владелец кабака поднял кружку пива.

— Кстати, а кто в итоге поразил титана? Я слышал, что из международного отряда Красная сосна, из пятидесяти человек выжило только четверо…

— Турс!

— Турс так силен??

— Это тот парень, который танцевал со святейшей во время снежного фестиваля?

— Давайте, давайте! Выпьем за Турса!

— Эй, вы, почему не подняли ваши кружки? Вы не выпили за Идишу, а сейчас не пьете за храброго воина, в чем дело? Неужели не хотите, чтобы на острове снова воцарился мир? – один из пьяных мужчин ударил по столу, где сидели Мо Фань и остальные.

Мо Фань хотел сказать ему отвалить, но тут Саба поднял кружку и начал весело галдеть вместе со всеми.

Чжао Мань Янь и Мо Фань молча подняли кружки.

— Мо Фань, давление слишком сильное. Этот Турс профессиональный убийца титанов. Он не только смог как-то найти титана серебряного месяца, но и убить! Мы явно не ему не соперники. Может тебе стоит пойти к нему домой и признать, что был не прав? Или потом ты не сможешь видеться с Синь Ся, — сказал Чжао Мань Янь.

— Что за бред! Мне наплевать, что он там делает. Главное найти титана, уничтожившего город, остальное не важно, — ответил Мо Фань.

— Есть еще одна печальная новость. Турс говорил ранее, что он может использовать одного титана, чтобы найти остальных. Если он поймал одного, значит найдет и убийцу города Люя, — сказал Му Бай.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,316 seconds.