Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2132. Это был великан! • Маг на полную ставку

В марте на острове Крит шли теплые дожди. Вода в море была не глубокого синего цвета как летом, а казалась мутной и скрытой за тонкой пеленой тумана. Но именно в это одновременно дождливое и солнечное время на острове можно было увидеть удивительное явление:

Пелена дождя создавала четкую границу. С этой стороны – мгла, туман и дождь, а с другой – солнце, теплый ветерок и лазурное море.

Рядом с этой границей крестьяне терпеливо собирали насекомых с оливковых деревьев.

Поднятие уровня моря оказало непосредственное влияние на выращивание олив. Появилось несколько новых видов морских червяков, которые питались листьями этих деревьев. Эти червяки были полностью прозрачными и появлялась с первыми лучами солнца. Когда они ползали по зеленых листьям, казалось, что это всего лишь капли росы.

Чтобы избавиться от обычных паразитов, деревья опрыскивали лекарственной жидкостью. Безвредное лекарство использовали через определенные промежутки времени, что позволяло деревьям хорошо развиваться в течение всего года. Листья не загнивали, деревья не портились, а плоды висели тяжелыми гроздьями, словно камни агата. Во время сбора урожая из самых лучших и красивых плодов делали маслины, а из остальных — оливковое масло. Торговцы со всего мира спешат приобрести местное масло.

К сожалению, когда появились новые виды паразитов, лекарства оказались бесполезны, и крестьяне были вынуждены собирать червяков вручную.

Оливковые рощи занимают огромные территории, рабочих рук не хватает. А самое скверное, что этих прозрачных червяков очень трудно увидеть. А стоит появиться моросящему дождю, так они вообще становятся невидимыми!

— Пока солнце светит хоть соберем немножко. Я слышал, что некоторые торговцы магическими штуками покупают этих червей. Мы конечно мало собрали, но все равно сможем подзаработать, — сказала крестьянка в капюшоне.

— Почему бы нам не собрать эти плоды в мешок? Они гораздо дороже, чем эти мерзкие червяки, — сказал парень с веснушками.

— Саба, не делай так, они отправят тебя в тюрьму.

— Пф! Вечно говорят мне делай то, делай это, а зарплату не хотят прибавлять. Если бы я не положил глаз на дочь хозяина, то никогда бы не стал этим заниматься! – парень по имени Саба отбросил щипцы в сторону и присел отдохнуть.

— Пошевеливайся! Тучи уже близко. Когда пойдет дождь мы уже не сможем увидеть этих чертовых червяков. Если не наберем за сегодня три мешка, зарплаты не видать, — сказала женщина.

В ответ Саба лишь презрительно фыркнул.

Он не понимал, почему им могут не дать денег, ведь они усердно работали весь день!

Он имел большой опыт работы в различных фермах, поместьях и лесничествах. Нужно лишь придумать убедительную причину почему они не смогли завершить работу и деньги будут у них в кармане.

Если он может получить те же деньги, просто сидя под деревом и греясь на мартовском солнышке, то зачем ему сказать туда-сюда среди олив? Если он перетрудиться и заболит спина, то вечером он не сможет танцевать с девочками!

— Еще есть полчаса, должны успеть… Саба, Саба… ладно, черт с тобой! Смотри, не простудись, — женщина не стала упрекать лентяя.

Но Саба ее не слышал. Сев под дерево, он тут же задремал, греясь в теплых лучах солнца. Через пару месяцев на острове снова наступит туристический сезон. Тогда он оденет свои самые сексуальные шорты и будет поигрывать мышцами стоя на своей лодке. Туристки из разных стран будут сами бегать за ним! Ему не нужно будет тратить деньги… он даже сможет заработать!

Наслаждаясь солнечным теплом, Саба мечтал, чтобы это время быстрее настало. На остров прибудут толпы туристок от 16 до 50 лет. Непонятно почему, но все они мечтают хотя бы раз поразвлекаться с местным! Наверное, им надоедает скучная семейная жизнь дома.

Предаваясь мечтам, парень вдруг почувствовал прохладу. Саба недовольно скривился.

Разве у них не было еще полчаса? А солнце исчезло так скоро. В марте еще очень прохладно, и без солнца спать в лесу невозможно.

— Можно заканчивать! Дождь вот-вот начнется! – крикнул Саба.

Ему никто не ответил. Парень начинал терять терпение.

Эти люди прямо как роботы! Неужели они думают, что станут зажиточными, если будут усердно работать? Смешно! Если бы у него была такая роща, он не делал бы ничего и был бы богат! Образ жизни и деньги никак не связаны!

— Если вы не идете, я пойду. Без солнца мы не увидим червей… — громко сказал Саба.

Густая оливковая роща шелестела на ветру. Но вдруг настала тишина.

Отсутствие ветра на острове – большая редкость. За исключением маленьких закрытых бухт, во время дождя на острове всегда бушует ветер.

— Куда вы подевались? – пройдя немного вперед, парень заметил пустырь.

Пустырь был небольшим, размером с баскетбольную площадку. Но в таких местах, каждый метр земли на вес золота, хозяин ни за что не оставил бы пустовать и маленький клочок. На этом пустыре можно было вырастить минимум семь хороших деревьев.

— Ого! Какой придурок тут все вырубил? – в центре пустыря Саба заметил яму, в которой обрубки оливковых деревьев перемешались с волой.

Саба шел вперед около пяти минут, но так и не увидел ни одного человека. Но вместо этого он нашел еще один такой же пустырь с болотом.

Но на этот раз в яме были не только обрубки деревьев, но еще были ярко-красные пятна, похожие на куски мяса… это были не животные, ведь животные не носят одежду.

Саба шокировано смотрел на останки и начал пятиться назад.

Через пару мгновений он отошел от шока и побежал во всю прыть!

Вдруг его ослепил яркий свет!

Разве небо не затянуло тучами, откуда опять солнце?

Саба задрал голову, вглядываясь сквозь густую зелень деревьев…

В следующую секунду его как будто пронзило электричество! Тело начало трястись, а сердце остановилось!

Вовсе не облака закрыли солнце!!!

Это… это был великан!!

Когда великан размером с гору пересек рощу, направляясь к деревне, солнце засветило снова. Но перепуганный до смерти Саба словно провалился в темную бездну.

Для этого существа люди были словно невидимые червяки!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,359 seconds.