Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2131. Год Титана • Маг на полную ставку

Азалия – приемная дочь Вэньтая.

А Синь Ся – настоящая дочь, но раз уж у них был один отец, значит можно было считать их сестрами.

Если уж девушки были сестрами, то Азалия спокойно могла себя называть сестрой жены Мо Фаня.

Но Мо Фань напрочь смел плохое настроение Азалии, когда сказал ей, что она – его друг.

— Идиша ненавидит Турса, но поддержав ее, этот придурок решил отомстить и мне, и тебе. Я – святейшая и он не осмелится меня тронуть, а ты не имеешь никакого положения и влияния в Парфеноне. Поэтому вся его злоба выместится на тебе. Турс хоть и ведет себя глупо и инфантильно, но у него есть много талантов. Он даже чем-то похож на тебя, никого в этом мире не боится. Человек, для которого ничего не значат никакие правила, может так разгорячиться, что это приведет к необратимым последствиям. Будь осторожен, — сказала Азалия Мо Фаню.

— Да, я буду его остерегаться, — покивал головой Мо Фань, он серьезно отнесся к словам Азалии.

— Ты же пришел поговорить не только на эту тему? – спросила Азалия.

— Да нет… Я вообще случайно тебя встретил, — Мо Фаню стало немного неловко.

— Ладно, тогда мне пора возвращаться на Священную гору, столько дел еще не сделано – надо поспать, почитать книгу, посмотреть сериал. А ты меня отвлекаешь, — Азалия ушла, бросив эту фразу на прощание.

— Эм… Ладно… Я же знаю, что обычно ты в библиотеке…Ну… На самом деле я хотел, чтобы ты немного рассказала мне об одном члене черной церкви – Хароне, — сказал Мо Фань.

Именно Харон превратил Му Бая в мертвеца, а другие это даже не заметили. Можно было с уверенностью сказать, что Харон вернется вновь, так как Му Бай был воскрешен. Мо Фань знал о существовании Харона, но не мог поймать даже его тень. Но если не уничтожить Харона, то Му Бай может снова умереть.

— Моя информация стоит дорого. Хотя с самого нашего знакомства я много чего тебе рассказывала за просто так, — ответила Азалия.

— Чего ты сразу о деньгах, тут идет речь о человеческой жизни, — сказал Мо Фань.

— Я пригласила Турса только потому, что мне нужна была одна вещь, которая находится в руках Титана. Из-за твоей ревности мне пришлось прогнать Турса, а чтобы восполнить мои убытки, тебе нужно принести эту вещь, тогда я поделюсь с тобой информацией насчет Харона, — глаза Азалии искрились, словно у хитрой лисицы.

— Договорились. Я добуду для тебя эту вещь, но не могла бы ты сначала рассказать мне про Харона? Сегодня вечером я свободен, приходи ко мне в комнату, мы с тобой поболтаем. Как раз Синь Ся будет занята, — сказал Мо Фань.

— После снежного фестиваля веселье в Греции закончится, так как следующий год будет годом Титана, тогда начнутся войны и беспорядки. Но для Союза охотников Греция станет настоящим прибыльным местом. Даже Титана синей звезды на рынке можно будет продать за сто миллионов. Харон хочет убить Му Бая, скорее всего, он затесался в какой-нибудь отряд охотников, где будет сложно распознать его личность. Сейчас он прячется, вряд ли я смогу отследить его. Но я тебе гарантирую, как только он начнет действовать, я тут же тебе сообщу, — ответила Азалия.

— Ладно.

— Ты же знаешь, что собирать информацию очень опасно. Особенно, когда она касается людей Черной церкви. Но нужную мне вещь очень трудно добыть, поэтому ты как следует подготовься.

— Ради тебя я готов пойти на любые жертвы, — сказал Мо Фань.

— Не нужно смешивать бизнес и личные отношения.

— Ха-ха.

…………………………………………………………………………………………………

Год Титана наступил, звездное небо над Грецией изменилось до неузнаваемости, созвездия перемешались между собой. Прорицатели предсказывали огромные бедствия.

Звезды стали очень слабыми, в некоторых греческих городах даже нельзя было разглядеть их сияния, Титаны синей звезды начали бесчинствовать повсеместно.

После того, как изменилось расположение звезд, изменилась и Луна!

Свет Луны всегда можно было разглядеть, особенно, стоя на Священной горе, Луна просматривалась очень отчетливо.

Когда появлялся Титан серебристого месяца, тогда можно было наблюдать изменение цвета луны. В больших городах наступала паника.

А потом Луна исчезала совсем.

Без Луны ночное небо становится черным и непроглядным. А если исчезнет Солнце, то на Землю придет Судный день.

Именно в год Титана, появится Титан золотого солнца. И тогда вся Греция будет находиться в состоянии боевой готовности. Люди не могут жить там, где нет солнца, а те последствия, которые приносит за собой Титан золотого солнца, нанесут огромный ущерб человеческому существованию в Греции!

После того, как Мо Фань все хорошенько разузнал о Годе Титана, он понял, что за противостояние Титанам не заплатят никакого денежного вознаграждения, при этом вся Южная часть Греции превратится в огромное место военных действий, при этом пожар войны достигнет даже Афин!

Но вслед за ростом воды в море, территория действия Титанов расширилась. Теперь их местопребывание было сложно отследить. Азалия сказала, что после снежного фестиваля веселье в Греции закончится – и это была чистая правда. Битва с Титанами – это не битва на один день, а на сотни, тысячи лет…

В каждой стране были такие войны, которые возникали раз в сто, тысячу лет.

Но люди все время шутили, почему же эти войны и катастрофы происходили именно тогда, когда им суждено было жить на этой земле, а не через сто лет после их смерти?

А все потому, что катастрофы имеют различный характер: землетрясения, лавины, паводки, тайфуны, снежные бури, пожары, засухи, извержения вулкана…

К тому же, в разных странах существовали различные монстры со своей историей. В Египте были миражи, в Англии – остров монстров, в Греции – Титаны, в Китае – горы Куньлунь. Это были бедствия для каждой из вышеперечисленных стран, которые настигали страны каждые несколько десятков лет или сотен лет. Мо Фань столкнулся с одним из бедствий в Китае, и оно произошло в городе Бо.

Некоторые страны и вовсе не знали, что такое войны и катастрофы.

А некоторые очень часто находились в состоянии войны…

В Греции помимо года Титана, были еще и наступления монстров, которые охватывали всю страну от севера до южного Крита…

Кроме природных стихийных бедствий, существовала еще такая организация как черная церковь, которую тоже можно было считать одним огромным бедствием.

Поэтому пожар войны никогда не прекращался.

А магов, которые могли бы спасти собственные страны, всегда не хватало.

Мо Фань пошел в библиотеку не для того, чтобы сделать вид, что он такой умный и любит читать, и не для того, чтобы «случайно» встретиться с Азалией. Он пошел туда специально, чтобы побольше узнать о Годе Титана. И теперь, когда он получил нужную себе информацию, маг понял, что ему предстоит столкнуться с грандиозным событием и это было ему по вкусу!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,273 seconds.