Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2102. Неразработанные залежи руды • Маг на полную ставку

Мо Фань лишь бросил взгляд – этого было достаточно, чтобы увидеть, что блестящая серебряная руда действительно проступает на поверхность сквозь слой желтого песка.

Рудные залежи относятся к государственной собственности и не могут разрабатываться частниками просто так.

Теперь стало понятно, что Лао Лю обманул его – он не сообщил о ценности здешних залежей, решив разработать тут все по цене обычного песка!

— Ох, Лао Лю, ну ты и спекулянт. Я же к тебе по-хорошему, а все равно обманул! – произнес Мо Фань.

Подрядчик тут же скукожился, а из его глаз потекли слезы.

— Я правда…не знал…в самом начале я правда не знал, что здесь есть залежи серебряной руды, я же простой подрядчик… — Лао Лю виновато опустил голову.

— Я-то думал, что в окрестностях Фань-Сюэ кроме гор камней и песка-то и нет ничего, зачем же было обманывать? Ладно, хватит прикидываться недотрогой. Я хотел к тебе по-хорошему, но раз уж на то пошло дело, я сделаю так, что ты ближайшие тридцать лет не сможешь приблизиться с разработкой этих земель! – ответил Мо Фань.

— Не надо, господин! Не прошло и нескольких лет с того момента, как я переехал с предыдущего места! – затрепетал Лао Лю.

— Ты…ты бывал на военных рудниках? – оторопел Мо Фань.

— Да. Я был исследователем в Ганьсу…совершил ошибку, меня отправили на рудник, где я тяжело работал на протяжении пяти лет. За это время я кое-чему научился, а именно научился распознавать залежи ценной руды. После Ганьсу я думал над тем, где и как мне могут пригодиться эти познания, а потом я узнал о создании нового города Фань-Сюэ, раскинувшегося на большой доселе неизведанной местности, поэтому я тайком приехал сюда… — молвил Лао Лю.

— Ты подавал заявку на разработку пяти мест в Фань-Сюэ, и это лишь первое, верно? – спросила Му Нин Сюэ.

— Да, да! Это лишь первый рудник, я думал заработать на нем деньжат, на которые потом мог бы взяться за разработку остальных четырех, — ответил подрядчик.

— Еще четырех?! – офигел Мо Фань.

— Тут есть еще четыре источника серебряной руды? – спросила Му Нин Сюэ.

— Есть! Горы Фань-Сюэ богаты залежами серебра, я потратил целый год на исследование этих окрестностей, — послышался ответ Лао Лю.

Услышав его ответ, Му Нин Сюэ тут же достала телефон и быстро набрала номер Му Линьшэна.

— Линьшэн, мне нужно, чтобы ты бросил все свои дела и приехал сюда, — произнесла девушка.

— Боже, да с одним-единственным рудником, думаю, вы и сами в силах разобраться, нет? – ответил Му Линьшэн.

— В окрестностях Фань-Сюэ целых пять мест с залежами серебра, и все они были в заявке этого подрядчика, — сказала Му Нин Сюэ.

— Серебра?! Пять?!

— Да.

— Я скоро буду…заместитель мэра, извините, не могу больше с Вами говорить, нет-нет, к Вам это не имеет никакого отношения…кое-что произошло…у меня жена рожает, я должен ехать к ней…спасибо за понимание, — послышался голос Му Линьшэна на другом конце провода.

Мо Фань не понимал, почему Му Нин Сюэ так сразу потребовалось присутствие Му Линьшэна.

Будучи тщеславным, Му Линьшэн не преминул явиться на место на вертолете.

Вертолет поднял в округе сильную пыль. Понимая, что посадить вертолет тут не получится, он спрыгнул вниз прямо с высоты.

— Ловите меня! – уровень культивирования Му Линьшэна очень низок, поэтому без посторонней помощи такой прыжок мог плохо для него закончиться.

Мо Фань не смог ему нормально помочь, и тот грохнулся прямо в грязь.

— Му Линьшэн, к чему такая расторопность? – переживал Мо Фань.

— Как же мне не торопиться? Речь идет о пяти, мать его, ПЯТИ источниках серебряной руды! – сердце мужчины трепетало.

— Ну пять, так пять – что в этом такого? – не понимал Мо Фань.

— Ты правда совсем ничего в этом не понимаешь? Ты хоть имеешь представление, сколько стоит килограмм такой руды? Да за один рудник разворачивается настоящая конкуренция, что можно сказать сразу о пяти? Мы будем несметно богаты! – закричал Му Линьшэн.

— Несметно богаты?! И ты, мелкий торгаш, хотел захапать все это бабло?! – Мо Фань посмотрел на Лао Лю.

Глаза Лао Лю забегали: «Господин, я же говорю, что всю свою жизнь был лишь обычным исследователем…к тому же, неужели тебе правда неизвестно, сколько стоит руда? Тебя не насторожило, почему это наемники прибежали сюда и собирались нас тут всех закопать?»

Мо Фань постепенно перевел взгляд с Лао Лю на Му Линьшэна, а затем и на Му Нин Сюэ.

Неужели они теперь и правда несметно богаты?

— Мо Фань, один только рудник в год нам может принести около … миллионов, — сказал на ухо парню Му Линьшэн, растопырив пять пальцев.

— 50 миллионов? Неплохо, неплохо, а за пять рудников получается 250 миллионов… — довольно добавил Мо Фань.

— Мо Фань, 500 миллионов, — перебил его Му Линьшэн.

— Ты думаешь, я совсем тупой? 50 миллионов умножить на 5 рудников, разве не должно получиться 250 миллионов? – отреагировал Мо Фань.

— Мо Фань, он говорит, что ОДИН рудник в год может приносить 500 миллионов, — не выдержала Му Нин Сюэ.

— О*уеть не встать!

Да это ж золотая жила!!!

— Один серебряный рудник разрабатывается очень быстро, от двух до трех лет. Однако если даже мы получим доход с этих пяти рудников за это время, наш Фань-Сюэ сравняется как минимум с Птичьим городом! – молвил Му Линьшэн.

— Господин…перед тем как взяться за окрестности Фань-Сюэ, я также исследовал другие возможности. По моим прикидкам, на отмели Восточно-Китайского моря и близлежащих островах есть более богатые залежи серебряной руды, только вот морские монстры…если бы не они, я смог бы изучить и недра моря, — тихо произнес подрядчик.

— Ты же не пытаешься улизнуть от ответственности, да? – сказал Мо Фань.

— Нет-нет, что ты…я просто не хочу возвращаться на военные рудники. Я же простой исследователь…я знаю, каково это тяжело работать за гроши, поэтому я пытаюсь задобрить вас, чтобы вы не отправили меня в тюрьму за незаконную разработку….

Мо Фань даже не предполагал, что перед ним стоит настолько одаренный ученый!

— Хорошо, посмотрим, что ты можешь сделать для Фань-Сюэ, — ответил Мо Фань.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,511 seconds.