Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2094. Второй сопроводительный эффект, кольцо каменных обломков • Маг на полную ставку

В итоге, у Мо Фаня будет трехкратный сопроводительный эффект.

Впервые Мо Фань узнал о сопроводительном эффекте, когда только пробудил элемент земли.

Этот эффект делает стихийные элементы магии земли гораздо более сильными, когда Мо Фань атакует. А если у него на пути стоят какие-то твердые и крупные предметы, сопроводительный эффект позволяет разрушить их за считанные секунды!

Когда Мо Фань применяет каменные клыки, то на теле врага тут же остаются огромные раны, таков был эффект.

— Второй сопроводительный эффект можно назвать кольцом каменных обломков. Это особая ловушка. Каждый раз, когда враг завершает создание созвездия, кольцо каменных обломков отбирает часть энергии врага, чтобы создавать эти самые обломки. Когда образуется достаточное количество каменных обломков, они создают особую ловушку. А если враг приблизится к ловушке, обломки тут же атакуют его, — Юй Шиши подробно и терпеливо объясняла Мо Фаню.

— Эффект ловушки? Как раз то, что мне нужно, — покивал головой Мо Фань. Такой сопроводительный эффект нравился магу.

Противнику нужно было только создать созвездие, как кольцо каменных обломков сразу же забирает часть энергии, к тому же, расставляет ловушку для врага.

Юй Шиши сказала Мо Фаню, что этот эффект будет очень сложно заметить врагу. Он не обнаружит, что часть его энергии пропала, как и не заметит появления ловушки кольца каменных обломков. Момент, когда противник начнет замечать эту магию настанет тогда, когда обломки полетят на него со всей силой, но ему уже трудно будет увернуться от неожиданного приема.

— Если этот эффект отнимает силу созвездия, созданного магом, то, как он подействует в борьбе против монстра? – внезапно спросил Мо Фань.

Чаще всего Мо Фань сражался не с людьми, а с монстрами. Ему хотелось бы иметь такой сопроводительный эффект, который можно было бы применить во всех битвах.

— Успокойся, для монстров этот эффект имеет такое же действие. Если монстр применит грубую силу в битве с тобой, то эффект не проявится. Но если монстр использует магию, то каменные обломки появятся сами собой, — сказала Юй Шиши.

— Тогда хорошо. Очень хорошо! Ха-ха, такой сопроводительный эффект мне нравится! – смеялся Мо Фань.

Это кольцо каменных обломков было очень странным. Какой противник во время боя догадается, что под ногами у него ловушка, которая была создана из его собственной энергии?!

— Но трехкратный сопроводительный эффект еще мощнее, мне и самой он очень нравится, — улыбнулась Юй Шиши, как будто была довольна своим произведением искусства.

Рядом стоящая Му Нин Сюэ тоже невольно заинтересовалась вторичным небесным семечком, о котором слышала от Мо Фаня.

— Трехкратный сопроводительный эффект называется договором крови и камня. Когда ты будешь ранен, и капля твоей крови упадет на землю, это образует такую силу, что тут же будет призван каменный демон, который нанесет твоему врагу огромный удар!

— Может, испытаем твои новые способности? – Юй Шиши очень многого ожидала от договора крови и камня.

— Ладно, пойдем в горы, — сказал Мо Фань.

…………………………………………………………………………………………………

Маги ушли подальше в горы, где практически не было растительности, это была очень скалистая местность.

— Здесь находятся минеральные шахты? – спросил Мо Фань.

Мо Фань думал, что эти горные вершины совершенно необитаемы, кто же знал, что здесь находится рудник. Он не был очень большим, примерно пять грузовиков могли бы вывезти находившиеся в нем минералы. Несколько магов земли невысокого уровня как раз сейчас складывали обратно выкопанный грунт.

— Это подрядчик – частник, он арендует у нас этот кусок земли, — Му Нин Сюэ вспомнила об этом.

— Здесь, наверное, полно монстров, этот подрядчик явно очень храбрый человек, — сказал Мо Фань.

Юй Шиши знала об этих шахтах, которые находились не очень далеко от ее дома. К счастью, никто ее не беспокоил, поэтому она и не переживала.

Но рабочими были вырублены древнейшие деревья, теперь куда ни глянь, была одна пустошь. Это очень редкий феномен на Юге Китая, который полностью покрыт зеленью.

— Давай тренироваться здесь, стихия элемента земли здесь намного лучше, — сказала Юй Шиши.

Вторичное небесное семечко уже слилось с телом Мо Фаня. Имя этому семечку Юй Шиши так и не придумала, сначала нужно было посмотреть, как поведет себя договор крови и камня. Иногда нельзя было просто описать словами какую-то ценную магическую вещь, нужно было посмотреть на нее в действии. Даже на аукционах специально показывали силу духовных и душевных семян, от этого цена их тут же взлетала вверх.

Это вторичное небесное семечко подходило Мо Фаню. Если бы не старания Пин Чжоулуна, то это семечко так просто бы не подчинилось магу.

— Капля крови должна упасть на землю, — сказала Юй Шиши.

Мо Фань закусил губу, ему казалось, пускать собственную кровь ему было не по душе.

Но в этот момент он увидел, что откуда-то из шахты начал появляться странный золотисто – коричневый свет, словно жемчужина, на которую посветили карманным фонариком.

Мо Фань подумал, что ему показалось. Но еще раз посмотрев туда, он снова увидел золотисто – коричневый свет.

Шахта находилась в двух километрах от него, поэтому Мо Фань не мог понять, какое отношение к нему может иметь золотисто — коричневый свет, исходящий оттуда. Но вдруг маг заметил, что, как только он применил силу мысли, свет этот начал шевелиться.

— Кольцо каменных обломков? – Мо Фань как будто внезапно понял.

В двух километрах от Мо Фаня активизировался вторичный сопроводительный эффект – кольцо каменных обломков. Маги начального уровня, которые возились с землей, ничего не заметили. Но под их ногами уже начали образовываться каменные обломки, количество которых увеличивалось вслед за тем, как рабочие применяли магию.

— Как же интересно, кольцо каменных обломков не нуждается в моем контроле, оно образуется самостоятельно! – радостно сказал Мо Фань.

То есть любой человек, который вступит в радиус двух километров и применит магию, поспособствует увеличению количества каменных обломков, помогая Мо Фаню создать ловушку!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,652 seconds.