Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2092. Надо готовиться к решающему бою • Маг на полную ставку

— Эти синие морские деревья требуют какого-то взращивания? – обратился к Му Линьшэну Му Чжо Юн.

Семена синих деревьев были привезены Му Нин Сюэ с родины Керцина. Увидев прекрасное зрелище подводного леса, она сразу же подумала о том, что эти растения могут использоваться в качестве защиты Фань-Сюэ.

К этому времени Птичий город уже успел потерпеть поражение в морском бою, поэтому разработка нового плана была доверена Фань-Сюэ. Будучи настоящим специалистом в этом деле из университета Минчжу, Цао Циньцинь смогла создать подходящий эскиз нового морского фронта.

— Цао Циньцинь, а ты прям стала настоящим профи в этом, — восторгался девушкой Мо Фань.

Главным специалистом в области архитектурного планирования и строительства в университете Минчжу является директор Сяо, только вот он в последнее время был занят делами в Шанхае, так как планирование защиты всей береговой линии требовало его участия.

Будучи последователем учения директора Сяо, Цао Циньцинь оправилась на обучение в Японию, и, надо сказать, весьма преуспела в этом – Мо Фань был уверен, что Птичий город вскоре признает ее выдающийся талант.

— Если все выгорит, то наша репутация в Птичьем городе заметно возрастет! И, кто знает, возможно, скоро мы станем передовой силой в этом городе! – хохотал Му Чжо Юн.

Птичий город во много раз больше города Бо, и теперь стать единственным источником власти в этом городе было настоящей мечтой старика!

А самое главное, Му Чжо Юн все быстрее приближался к исполнению своей мечты. Довольно потирая усы, он невольно поглядел на Мо Фаня – никогда он не думал, что будет относиться к этому придурку благосклонно!

***

— Есть еще что-то срочное? – спросила Му Нин Сюэ.

Теперь в Фань-Сюэ царил такой порядок, что практически никакие дела больше не требовали ее личного присутствия. Вместе с Мо Фанем они были в

Небесных горах и Священном городе, покинув родные владения на очень долгий срок….

— Нет. Нин Сюэ, вы должны как можно лучше подготовиться к поединку с Цзу Сянтянем, а проблемы Фань-Сюэ и Птичьего города мы возьмем на себя, — молвил Му Чжо Юн.

— Да, условленный день приближается. Помнится мне, что в прошлый раз вызывавшим меня на поединок человеком был ты, Му Чжо Юн… — вздохнул Мо Фань.

Му Чжо Юн злобно поглядел на парня.

— Не стоит теперь мне постоянно напоминать об этом. Лучше направьте все свои силы на подготовку к бою, Цзу Сянтянь все-таки не просто так считается одним из сильнейших молодых магов в стране, а о вашем поединке ходит немало слухов. Многие представители сильнейших семей специально прибудут, чтобы посмотреть на ваше противостояние. Помните, для нас это может стать хорошим подспорьем в налаживании связей, — ответил Му Чжо Юн.

— Говоришь так, будто речь идет об олимпийских играх, — закатил глаза Мо Фань.

— Магическая ассоциация официально запрещает магам высшего уровня выяснять личные отношения посредством волшебства. С чего бы это она закрывала глаза на ваш поединок? Да потому, что они сами хотят увидеть противостояние одних из сильнейших молодых магов! – добавил Му Чжо Юн.

Эти слова старика реально возымели действие на Мо Фаня.

Магическая ассоциация действительно запрещает личные склоки между волшебниками высшего уровня – почему же битву между Мо Фанем и Цзу Сянтянем она не только не пресекла, но даже, можно сказать, сделала ей рекламу?!

Морские битвы продолжаются, а боеспособных магов становится все меньше, и причина того, что магическая ассоциация согласилась на этот бой, в том, что так они хотят воодушевить оставшихся волшебников продолжать отчаянную борьбу!

— Ладно, пап, я помогу Мо Фаню подготовиться к поединку, — кивнула головой Му Нин Сюэ, отчетливо осознавая, что от этого боя зависит слишком многое.

— Мо Фань, Цзу Сянтянь совершил прорыв на высший уровень задолго до тебя, и у него уже, должно быть, несколько элементов высшего уровня…ты-то стал магом высшего уровня только в этом году… — распереживался Му Линьшэн.

— Я не проиграю, — недовольно отрезал Мо Фань.

— Со всем остальным мы разберемся сами, — добавил Му Чжо Юн.

— Ладно, мы пойдем. Цао Циньцинь, если что-то понадобится, сразу обращайся ко мне…уж я-то начищу этим морским тварям косточки, — сказал Мо Фань.

— Хорошо, учитель, — кивнула головой девушка.

Мо Фань и Му Нин Сюэ покинули зал для совещаний.

— Самая главная проблема по строительству морского фронта – это сроки. Кстати говоря, город Дин находится в идентичной ситуации. Мэр Птичьего города лично ездил туда, чтобы закупить строительные материалы, однако оттуда его отправили ни с чем. Люди Фань-Сюэ лично отправятся туда, и мы заставим их не только продать нам материалы по себестоимости, но еще и сделаем так, что они предоставят нам свои грузовики и военных в качестве охраны! – сказал руководитель по закупкам.

— Не расскажешь, почему это они должны будут нас так хорошо встретить? – спросил главный кадровик Фань-Сюэ, совсем недавно заступивший на должность.

— Наш великий господин является одним из почетнейших заседателей города Дин!

— Да ладно?! Я слышал, что далеко не все высокопоставленные чиновники способны пробиться на эту должность. Как один из нас мог оказаться там?!

— Кхм…об этом лучше знать только людям нашего клана, дабы не разводить лишнюю суматоху.

Строительство морского фронта требует немалого количества каменного материала, и далеко не любые камни могут быть использованы для этой

цели. Материал обязательно должен пройти многолетнюю седиментацию, чтобы выдерживать атаки монстров.

Мо Фань является тем самым почетным заседателем, и именно он помог Цао Циньцинь – без него она бы точно не решилась взять на себя такую большую ответственность по созданию плана безопасности города.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,586 seconds.