Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2083. Подсолнух непорочности • Маг на полную ставку

Рейнолдса начало трясти, а лицо его при этом исказила гневная гримаса.

Уж такова человеческая сущность – любого можно довести до крайней степени злости, с которой справиться не так-то легко, это такой гнев, при котором человек теряет всякий рассудок и идет на поводу у собственных эмоций.

Рейнолдс полетел в сторону Чжань Кона, сопровождаемый бурей из кристалликов льда, обрушившихся на Священный город с высоты.

Все вокруг настолько запорошило белым снегом, что люди теперь даже не могли разглядеть сквозь пелену, что происходит.

Снежный вихрь становился все более яростным, он был словно огромное белое облако, закрывшее весь город и достигшее западных склонов Альпийских гор, ввергнув при этом все вокруг в собачий холод.

Все вокруг превратилось в лед! Даже воздух будто издавал соответствующий треск!

*Рычание

Это был рев золотого дракона, взгляд которого не мог пробиться сквозь снежную пелену. Его свечение стало еще сильнее, словно пробивая белое облако вихря, и только теперь все люди могли узреть истинный масштаб его силы.

Раздался странный звук, смесь свиста и грохота, после чего снежная вьюга стала постепенно отступать.

Ситуация походила на погребение бури….

Центр Священного города очистился, и все наблюдавшие вновь смогли рассмотреть детали.

За это время император нежити уже успел продвинуться в направлении священного дворца около двух километров, а за его силуэтом виднелся взбешенный Рейнолдс…. На него лились ручьи таявшего снега, пропитывавшие его одеяния.

Рейнолдс еще не успел выпустить свою магию льда в полную силу, а она уже оказалась подконтрольной магии звука противника….

Он еще не начал ее расширять, а противник уже смог найти в ней слабые места!

Руководитель Рейнолдс буквально обливался ледяным потом от тяжести ситуации…через какое-то время он почувствовал, что из его рта, ушей и носа течет уже не пот, а его собственная кровь….

Звук буквально раздробил его внутренние органы, он сам мог ощущать, как жизненные силы покидают его…Рейнолдс посмотрел на темный силуэт впереди и из последних сил устремился вперед.

***

— Рейнолдс разве не является магом заклятий?

— Как такое возможно…он же…

Судьи Священного суда и Суда по особым делам находились в оцепенении.

Рейнолдс является настоящим магом уровня заклятий, и его противостояние существу уровня правителя должно было быть равным…как?! Почему же эта ситуация выглядит настолько плачевно?!

— А где золотой дракон?

— Господин Рейнолдс является гонцом золотого дракона!

Рейнолдс был побежден, и даже если сам золотой дракон вступил в бой, надежда людей на победу не вспыхнула с новой силой – самая большая мощь Рейнолдса заключалась в том, что он мог призвать дракона…этот призыв дракона и есть его заклятие!

Чешуя на теле золотого дракона уже была потрепана, а глаза его не излучали более высокомерия, однако до сих пор пристально смотрели на Чжань Кона.

Еще на входе в Священный город золотой дракон распахнул перед Чжань Коном свои огромные крылья, словно говоря ему, что не позволит тому ступить и шага в город.

Но теперь дракон крутился вокруг императора в темных доспехах, который уверенно шагал в направлении священного дворца…золотой дракон тяжело переводил дыхание, будто пытаясь найти в себе дополнительные силы для новой атаки.

Волшебники Священного города стояли на улицах, формируя отряд, готовившийся к приближению Чжань Кона.

Зеленая печать образовалась в самом центре города, захватив перекрестки….

Эта волшебная западня расползалась по всем улицам Священного города, захватывая даже магов, находившихся на зданиях…это… — это какая-то мистика! Магия будто очерчивала рисунок!

Маги один за другим начинали петь, отчего их тела излучали свечение, а рисунок, чертивший улицы города, засиял еще сильнее.

— Это разве не цветок Священного города?

Только когда силуэт полностью засветился, люди с ужасом смогли узнать его.

Подсолнух непорочности…цветок огромных, невиданных габаритов. Словно распуская свои лепестки, он охватил все улицы, все башни и здания в городе….

Город наполнялся его магической силой, проникая во все окна, переулки и трещины….

Цветок все разрастался и становился больше, лепестки словно солдаты слаженно окружали Чжань Кона…

Аромат подсолнуха непорочности развеивал смертельное дыхание вокруг Чжань Кона – можно было разглядеть, как его доспехи разваливались еще сильнее…. Это было противостояние силы Священного города и императора нежити!

— Подсолнух непорочности!

Теперь весь город был словно один большой подсолнух…Чжань Кон, наконец-то, остановил свой шаг, он окончательно погряз в ловушке этого цветка – его глаза все отчетливо видели, ведь как только он делал шаг вперед, подсолнух становился больше!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,287 seconds.