Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2080. Истинный император • Маг на полную ставку

— Продолжаем!

— Снизойди благодать!

Группа магов высшего уровня, ответственных за атаку, снова начали создавать галактики. На крышах домов сияли многочисленные звездочки, густое дыхание магии стекалось со всех сторон и ослепительно сияло.

На этот раз атакующие маги решили применить атаку с самой высокой убойной силой — магию элемента огня. Огненные всполохи разгоняли тьму, накрывшую город. Ночное небо превратилось в ало-красное зарево.

После приказа огненная стихия обрушилась на Чжань Кона и окружила его со всех сторон.

Ярко-красная огненная пелена превратилась в жаровню размером с гору! Жидкая лава брызгала во все стороны. Беспощадное пламя превращало все вокруг в пепел.

Силуэт Чжань Кона полностью скрылся среди пелены огня. По сравнению с огненной горой он казался совсем крохотным.

— Искоренение тьмы!

Воздух наполнился витающими хлопьями пепла. Каждые пару секунд по обе стороны от Чжань Кона появлялись огненные ворота, извергающие лаву…

Пламенная гора сама по себе являлась ужасающей разрушительной силой, но с каждым появлением огненных ворот, пламя становилось еще свирепее.

Огненные ворота извергали потоки лавы прямо на тело Чжань Кона.

Вскоре огненные ворота сомкнулись в сплошной круг. Потоки лавы омывали темного императора!

Но черные доспехи по-прежнему были на месте. Огонь не мог проникнуть внутрь и не мог расплавить защиту императора. Среди свирепых всполохов огня и потоках лавы Чжань Кон продолжил идти вперед. Его глаза были ярче, чем огненное сияние вокруг. Глядя на два ярких красных огня, маги-защитники затряслись от ужаса!

— Неужели огонь и свет священного города для него ничто??

— Если это все на что вы способны, то о каком мире может идти речь? Сегодня ночью вы исчезнете с хода истории!! – Чжань Кон остановился. Железный сапог тяжело приземлился на раскаленную землю.

В этот момент свирепое разрушительное пламя потухло!

Тьма снова накрыла город. Дыхание огня полностью рассеялось, стало холодно, и дыхание нежити снова заполнило воздух вокруг. Этот огонь доставал до небес, и мог уничтожить целый город, но император потушил его одним движением!

Глядя на то, как священный город снова накрыла тьма, боевой дух магов-защитников потух так же быстро, как и огонь.

Какая сила может пренебрегать массовой атакой высшего уровня?? Процветающая магия человечества была уничтожена, словно огонек спички!

На протяжении всей истории люди никогда не осмеливались трогать существ уровня правителя. Священный город вынудил правителя появиться лично, но магия огня и света высшего уровня оказалась для него лишь насмешкой!

Этого недостаточно. В глазах магов, это была сама мощная магия, но в противостоянии с императором нежити этого далеко недостаточно. Вся мощь священного города опиралась лишь на слабых людей, и перед силой темного императора она казалась пустышкой!

— Только смерть убедит вас в собственной ничтожности??

— Я всего лишь один из императоров, которые существуют в этом мире. И я далеко не так силен, как повелители Сахары, Южного полюса или других мест. Но мне ничего не стоило, чтобы вырвать вас из забвения о процветании человеческой магии!

Красные глаза Чжань Кона засияли еще ярче. С Альпийских гор спустилась бурлящая волна темного дыхания. Она заполнила все, что могли видеть люди: весь небосвод, горные хребты, всю линию горизонта! Дыхание нежити душило каждого мага в священном городе!

Люди в городе в ужасе задыхались. Их глаза были наполнены мучительными страданиями.

Не важно, были ли это обычные люди или маги. Каждый человек в городе почувствовал на себе взгляд красных глаз, почувствовал, как темное дыхание сжимается вокруг его горла.

Ни один человек в городе не умер от дыхания темного императора. Но, как он и сказал, все они осознали свою ничтожность, хрупкость своей жизни. Они наконец поняли, насколько их магия слаба перед существом уровня правителя!

Хотя никто из людей в городе не погиб, маги-защитники, готовящиеся к следующей атаке, превратились в серые трупы…

Из трупов по-прежнему сочился черный газ и направлялся в сторону Чжань Кона.

Завладев жизненной энергией магов, Чжань Кон медленно опустил голову и жадно принюхался.

Мучения снова ослабли, а вместо этого в душе воцарился небывалый покой. Даже по засохшим сосудам словно снова потекла кровь, а окаменевшее сердце снова забилось…

В памяти всплывали прекрасные воспоминания, но в этот раз они не приносили с собой душераздирающей боли.

Самым расточительным для нежити является вспоминание событий из прошлой жизни. Воспоминания – это роскошь, за которую придется заплатить жизнями других людей. Иначе эти воспоминания будут приносить ужасную боль!

Ненависть, злоба, гнев и жестокость – неотъемлемые спутники мертвых душ.

От них не избавиться. Это их истинная природа и самый лучший способ защитить себя.

Но он почувствовал ужасную ненависть и отвращение к себе.

Он даже не осмеливался поднять голову и посмотреть в глаза Цинь Юэр.

Впитав жизненную энергию погибших магов, Чжань Кон затрясся.

От одной мысли, что его любимая видит его уродливую сущность, ему хотелось разорвать самого себя в клочья и прекратить все это!

Ему хотелось заплакать, ему хотелось выразить, как он ненавидит себя. Но из глаз потекла грязная кровь…

Он смог успокоится, только впитав дыхание живых людей.

И в момент этого спокойствия, он понял насколько ненавидит себя.

А ненависть снова принесла страдания и боль.

Страдания и боль можно утолить лишь новыми жертвами.

— Ууу!!

Снова гулкий рев. Он снова все забыл. Он лишь чувствовал свежую кровь на улицах города. Маги один за одним падали в лужи собственной крови…

Люди. Они так слабы. Годятся лишь для красной кровавой дороги, стелящейся под его ногами…

……………

Мо Фань с высоты наблюдал за алыми реками крови.

Таков и есть истинный император?

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,181 seconds.