Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2078. Это моя битва • Маг на полную ставку

Ворота священного города не были заперты, люди шли по пустынным улицам.

Жители города собирались толпами на улицах, словно наступил какой-то праздник. Но на самом деле, они вышли из домов потому, что на небе было потрясающее зрелище – отражение Священного города! От такой величественной картины люди забывали дышать, сердца их дрожали!

В темном небе – полное отражение Священного города, даже самые мелочи отразились в небесном изображении.

Единственным отличием было то, что в городе, отраженном на небе, не было людей.

Город на земле был заполнен гулом человеческих голосов, а на небе было очень тихо. Оба этих города светились огнями, были как капля воды похожи друг на друга, но люди прекрасно ощущали разницу, словно это были два мира!

Мо Фань стоял в резиденции Священного дворца и смотрел на небо, а сердце его бешено колотилось!

Еще вчера Мо Фань на своем опыте убедился, что такое зеркальное ложное пространство, именно там он нанес поражение Аурелии. Маг разнес целый квартал своей разрушительной магией и Священный суд должен был начать его преследовать, но этого не случилось, потому что реальные улицы города остались целы и невредимы, битва происходила в ложном пространстве, как капля воды похожем на реальное!

Вампир Бора сказал Мо Фаню, что только у Священного города есть способность создавать зеркальное отражение, ложное пространство, чтобы при исполнении своих наказаний, от руки судьи – инквизитора или судебников не пострадали неповинные люди.

Мо Фань еще не научился данной магии элемента хаоса, поэтому смотрел на нее с замиранием сердца.

Но о чем Мо Фань не мог и подумать, что архангел, раскрывший свою личность, создаст целый город – мираж прямо над головами жителей Священного города!

— Вступить в войну Священного города!

— Вступить в войну Священного города!

В воздухе раздавались приказы от архангела Рафаила.

В соответствии с приказом, люди Суда по особым делам, судьи – инквизиторы вступали в иллюзию города, находящегося на небе!

Маги, готовые к бою, влетали в небесный Священный город. Пустынный и молчаливый город начал заполняться магами.

Обычные жители города даже и не подозревали о том, что судебники были подготовлены заранее, но, когда они увидели магов, которые один за другим взлетали в небесный город, жители поняли, что город давно уже находился под охраной и наблюдением!

Теперь в небесном отражении можно было увидеть прибывших туда магов. А маги из небесного отражения смотрели на жителей, стоящих далеко внизу, в реальном Священном городе.

*Та-та-та-та

Внезапно раздался звонкий звук шагов, словно они отстукивали такт боевой песни.

Мо Фань увидел, что по Священному дворцу ступал Императорский олень.

На спине оленя сидела девушка, ее черное платье покрывало спину оленя. Это зрелище было настолько красивым, что казалось, Богиня ночи вернулась в свой лунный дворец.

Императорский олень побежал и Мо Фань заметил, что девушка, сидящая на его спине –Цинь Юэр.

На руках ее были серебристые оковы, которые тянулись к рогам оленя. Невероятная сила запрета беспрестанно передавалась через цепи к запястьям девушки, чтобы она не могла применить свои способности. Все, что она могла сейчас делать, это сидеть на спине Императорского оленя, выступая предметом для жертвоприношения!

Мо Фань хотел погнаться за ним, но скорость оленя была слишком быстрой. Вскоре олень взлетел в небо и оказался в отражении Священного города.

Врата Священного города отворились.

В них вошел лишь один человек.

— Я – Михаил.

Голос златовласого мужчины раздался по всему городу.

— Я – архангел Священного города!

Борода Михаила выглядела немного неряшливо, он не слишком заботился о своей внешности. Но образ его был настолько ярким, что его невозможно было забыть.

Когда он раскрыл свою личность на весь город, внешность его и вообще стала не так важна. Какая разница, каким ростом был человек, каким цветом его волосы, если он является архангелом, послом бога!

— Я не смогу подобрать даже самые красивые и умные слова, чтобы найти оправдание своему поступку. Возможно, сейчас вы не поймете его значение, но через тысячи лет ваши потомки будут помнить этот день – убийство повелителя страны призраков мной, Михаилом. Даже если я погибну сегодня, не нужно сожалений. Надеюсь, что у ваших потомков будет лучшее будущее благодаря мне.

— Благодатная мощь!

— Благодатная мощь!

Маги, находящиеся в отражении Священного города, выкрикивали эти слова, и улицы захлестывала неимоверная сила.

Обычно маги сражались ради выгоды, ради славы и величия. Кто же будет сражаться ради благополучия далеких потомков?

Но слова архангела Михаила разожгли огонь в сердцах магов.

Эта битва была не ради прошлого или настоящего, а ради будущего!

……………………………………………………………………………………………………

Мо Фань по – прежнему находился на территории Священного дворца.

Увидев Цинь Юэр, он хотел побежать, догнать ее и прекратить эту бессмыслицу.

Но в этот момент кто-то остановил парня взглядом.

Это были глаза старшины Чжань Кона.

Он не позволял Мо Фаню сделать и шагу, грозно сказав: «Михаил принял верное решение. Мои воспоминания понемногу стираются, в этой оболочке уже мало что от меня осталось. А если я смогу просуществовать тысячи, десятки тысяч лет, то император полностью захватит мою душу.»

— Но это ведь будет только через тысячи, десятки тысяч лет, — ответил Мо Фань.

— Я не хочу покидать этот мир, потому что здесь остался один человек, который ждет меня. Это моя битва и я должен сразиться в одиночку.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,299 seconds.