Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2073. Молнии против змеи • Маг на полную ставку

Переводя дыхание, Аурелия находилась в выжидательной позиции – она ждала, пока Му Нин Сюэ не соизволит пролететь над ее головой.

Противостояние между ними двумя должно было решить многое. Что же касается вампира Боры, то он растерял большую часть своих вампирских сил и теперь ничем особенным не отличался от обычного существа уровня главнокомандующего.

*Свист

Му Нин Сюэ стала опускаться вниз, ведь сверху отследить Аурелию было нереально – она все также пряталась среди руин.

Аурелия дождалась своего момента: когда Му Нин Сюэ опустилась вниз, та уже раскрыла свою змеиную пасть. Надо отметить, что она обладала этой странной змеиной особенностью открывать рот гораздо шире того, чем он из себя представляет.

Длинные змеиные клыки вылезли наружу…их яд мог без проблем ликвидировать даже титана….

В этот раз Аурелия жертвовала абсолютно всем – теперь даже ее жизнь стояла на кону, в такой ситуации обычными змеиными уловками не обойтись.

Попытка укусить человека может быть очень опасна для нее: у змей самым слабым местом считается голова и ее продолжение. Если яд не успеет проникнуть в кровь жертвы и обезвредить ее, велик риск того, что жертва начнет сопротивляться.

Му Нин Сюэ успела отреагировать, и вокруг нее стали появляться ледяные осколки, которые были призваны сформировать вокруг волшебницы защиту.

По этой причине Аурелия торопилась разобраться с ней, пока эти ледяные осколки не ранили ее голову или не попали в ее змеиное горло!

Всего лишь один ядовитый укус, и Му Нин Сюэ будет повержена!

Аурелия действовала молниеносно, после чего тут же вновь спряталась среди руин.

— Конец!

Горгона раскрыла рот, издавая радостный писк.

В том месте, где она была несколько мгновений назад, с опозданием проявилась магия молнии Мо Фаня – его молнии не успели остановить даже ее тень!

— Три! – Аурелия вела счет времени.

Три секунды…именно столько требуется времени, чтобы отравленная жертва потеряла всякую способность к передвижению. Через три секунды даже ледяная красавица упадет вниз, а избавить ее от действия яда смогут лишь горгоньи слезы…

Слезы?!

Что касается Аурелии, то за последние несколько столетий она не проронила ни слезинки, и если этот несносный мальчишка хочет спасти красавицу….

*Бац!

В этот миг на змеиную голову Аурелии упало что-то тяжелое, едва не обломав ее длинные клыки…это была электрическая алебарда.

Она отреагировала слишком быстро, и ее зубы втянулись обратно. Подняв голову к небу, она словно увидела зеркальное отражение Му Нин Сюэ, которое рассыпалось вдребезги.

Му Нин Сюэ смогла создать ледовую иллюзию, отчего Аурелия издала крик — теперь ее окружил и ледяной туман, и поток электрических молний!

Горгона собралась бежать, однако молнии тут же преградили ей путь – кара молнии действовала ошеломляюще…стоило Аурелии сделать шаг куда-либо, как то место тут же пронзали разряды!

Аурелия шаталась из стороны в сторону, а молнии проклятого Мо Фаня буквально заперли ее в клетке из молний.

Она не могла пошевелиться…она была еще жива только благодаря тому, что молнии не могли полностью пронзать ее тело, иначе она уже была бы мертва и поджарена словно на вертеле.

Аурелия была покрыта темной гарью, ее внутренности изнывали от боли…Аурелия издала истошный крик.

Ее крик перешел на рычание, а из глаз полился желтый свет, больше походивший на языки пламени.

— Она использует свои чары! – закричал Бора, он понял, что Горгона уже окончательно потеряла рассудок, — Аурелия, если ты используешь свою специфическую магию, то тебе придется навсегда покинуть Священный город, но нам-то ничего за это может и не быть!

— Тогда и из вас я сделаю козлов отпущения! – гневно произнесла Аурелия.

— Закопай свое око обмана, только так можно все завершить! – Бора указывал на ее левый глаз.

— И не мечтай! – тело Аурелии беспрерывно становилось все краснее, увеличиваясь при этом в размерах, что заставило Мо Фаня и Му Нин Сюэ невольно попятиться назад.

— Ты думаешь, что так сможешь одолеть нас? Через две минуты ты уже никого не сможешь убить! – сказал Бора.

Аурелия сама использовала запретную магию, поэтому когда придет время, Бора просто отправится в священный дворец и все там разъяснит.

— Взгляд небесного окаменения!

Пара розово-желтых глаз возникла в небе, взирая сверху вниз и превращая все в камень!

— Так это ты, мерзавка! – вскрикнула Аурелия, завидев ненавистный взгляд.

— Альпаса, усмири свой пыл, иначе судебники Священного суда уничтожат вас обеих! – прокричал Бора.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,206 seconds.