Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2065. Старший брат • Маг на полную ставку

Альпаса рассказала ему о встрече с Цзу Сянтянем, рассказала и о причине его обхода, только вот ни слова не сказала о своей сестре.

— Значит, Суд по особым делам и Священный суд все же связаны между собой. Этот придурок Цзу Сянтянь смог стать судьей-инквизитором, следовательно, те главные архангелы тоже не могут представлять из себя ничего хорошего! – молвил Мо Фань.

— Я тебе говорю, если ты хочешь проникнуть к ним в священный дворец, то можешь использовать Цзу Сянтяня, — произнесла Альпаса.

— Как это я могу его использовать? – недоумевал маг.

— Он не осторожничает со мной. Я обманула его, сказав, что сбежала в одиночку. Я могу напроситься, чтобы он устроил мне экскурсию по священному дворцу…уверена, мне он отказать не сможет, — сказала Горгона.

— Не, так дело не пойдет. Чжао Мань Янь мне говорил, что Цзу Сянтянь пользуется хорошей репутацией на международном уровне, но она спонсируется мощью и деньгами его семейства…он буквально сходит по тебе с ума, и я не могу просто так отдать тебя ему на съедение. В Священном городе ты не можешь использовать горгоньи штучки, а своим недоразвитым элементом растений ты даже защитить себя не в силах, — отрицательно закивал головой Мо Фань.

О чем вообще она думает? И речь идет даже не о том, что в пределах Священного города Альпасе запрещено пользоваться горгоньими уловками – будь они даже за его пределами, Мо Фань не отправил бы ее вот так к Цзу Сянтяню. Как-никак он является судьей-инквизитором и, бесспорно, обладает всеми сопутствующими навыками, позволяющими ему делать глубокие и дальновидные расчеты. Да и если бы не супер чутье молодой Горгоны, Мо Фань и вовсе принял бы этого инквизитора за гея, так как тот не удостоил и взгляда даже прекрасную Му Нин Сюэ!

И раз уж Цзу Сянтянь способен надевать и такие маски, с ним надо быть еще более осторожными. Нет! Мо Фань не может просто так отдать Альпасу ему…он же сам еще не успел к ней притронуться!

— Он – это единственная возможность проникнуть в священный дворец, — сказала молодая Горгона.

— А если мы не попадем во дворец, то не сможем даже увидеть Цинь Юэр… — выдохнул Мо Фань.

— Ага, а я о чем, — кивнула головой Альпаса.

— Альпаса, с чего это вдруг ты так рьяно рвешься помогать мне? Это так на тебя не похоже, — маг посмотрел на ее юное лицо.

В этот момент их лица едва не соприкоснулись. И хотя отношения Мо Фаня и Альпасы всегда ограничиваются рамками «хозяин – питомец», их духовная связь больше похожа на отношения супругов, проживших в браке не менее 20-ти лет.

Мо Фань смог почувствовать внутреннюю злость Горгоны, которую та пыталась подавить.

— Я…я…я просто тоже сочувствую Цинь Юэр, — тихо молвила девушка.

— Врать мне не имеет смысла, — Мо Фань еще серьезнее посмотрел на нее, — Альпаса, забудем о твоей змеиной сущности. Ты же знаешь, что я всегда отношусь к тебе как старший брат, и если кто-то обижает тебя, то ты должна мне рассказать, чтобы я мог помочь тебе.

Сердце молодой Горгоны было ранено, Мо Фань это чувствовал. Хотя он не знал всего полностью, он мог догадаться, что это как-то связано с самым дорогим для нее человеком. Эта рана зажила, оставив после себя глубокие шрамы.

Альпаса не выдержала. И Мо Фань тоже не каменный.

Горгона вспомнила Каир, Мо Фань принес вкусняшки, то и дело забывая о змеином нутре девушки – теперь они общались действительно как старший брат и младшая сестра.

Она склонила голову на его плечо.

Альпаса посмотрела на него глазами, от взгляда которых по телу парня словно прошел электрический ток.

— Му Нин Сюэ выкинула тебя из комнаты? – спросила она.

— Ага… — смутился Мо Фань.

— Вообще-то это моя комната, а не твоя…но спать в контрактное пространство я не пойду. Я буду спать тут, а ты можешь идти спать на балкон или лечь рядом со мной. Как бы там ни было, я обо всем расскажу Нин Сюэ, — лукаво молвила Альпаса.

— Альпаса, не кусай руку, которая тебя кормит. Ночи в Священном городе такие холодные! Если я буду спать на балконе, от меня же наутро ничего не останется! – возразил Мо Фань.

Почему это Альпаса вдруг стала вести себя так? Почему не хочет оставлять его в своей комнате? Неужели она собирается предаваться постыдным мыслям о Цзу Сянтяне?!

Альпаса вытолкала его, закрыв за ним дверь. Мо Фань оказался в коридоре, тут же вспомнив завистливый взгляд того лысого….

Он пошел по улицам Священного города, которые ярко сверкали и были наполнены атмосферой Древнего Рима.

Стоило Мо Фаню завернуть в переулок, как возле него стала видна темная тень – эта тень исчезала под яркими уличными лампами и возникала вновь, как только маг сворачивал в темные проулки.

— Бора, ты уверен, что это то место? – Мо Фань указывал на магазин.

— Да, хозяин, — почтительно ответил Бора.

— Сможешь одолеть ее?

— Будет трудно. Глаз золотого дракона не просто так висит над Священным городом – стоит лишь кому-то из существ использовать свои специфичные силы, то не пройдет и двух минут, как оно тут же окажется схваченным магами из Священного суда. Чтобы противостоять Аурелии, нужно иметь совершенный план, — сказал Бора.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,423 seconds.