Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2056. Уничтожить заговорщиков • Маг на полную ставку

Мо Фань очень переживал. Жалко, что с умершими нельзя поговорить по телефону, приходилось пользоваться такими устаревшими способами связи. Пока доберешься до Сианя, дождешься Королеву призраков, которая должна передать новости в Загробный мир, этот подонок инквизитор уже закроет девушку в камере смертников!

— Эй, я только что поговорила с ним, — Королева призраков улыбнулась, но тут же растворилась в табличке с именем покойного.

Мо Фань не находил места, теперь ему казалось, что даже Чжан Кон ничем не сможет помочь.

Может, все-таки Шао Чжэну удастся оттянуть это дело, не позволив Суду по особым делам тут же принять решение.

— Я поговорила с ним, — Королева призраков внезапно вылетела откуда-то, напугав Мо Фаня.

— И как? – спросил Мо Фань.

— Не знаю.

— Как это, не знаешь?

— Я передала его Величеству телеграмму, но ответа на нее еще не получила. В конце концов, девушка, о которой идет речь – это дела прошлые, давно забытые. Я не уверена, что он сможет ей помочь. Мы растерзали на части Египетского старого черта, Его величество вот-вот должен объединить загробный мир. Я не думаю, что он все бросит ради какой-то девчонки. К тому же, с Судом по особым делам не так-то просто справиться, — сказала Королева призраков.

— Это твое мнение? Королева призраков, не рассказывай ему свои мысли, он не должен тебя слушаться, — сказал Мо Фань.

— Что за вздор! Я была прекрасна до смерти, а сейчас еще лучше. Как я вообще могу сравниться с этой Цинь Юэр? Я – императрица, а все ваши духи предков, лишь мои подданные! – сказала Королева призраков.

— Какая еще императрица? Ты — У Цзэтянь? Не смеши, я же видел твою мемориальную табличку… — сказал Мо Фань.

— Кто тебе сказал, что в китайской истории была всего лишь одна императрица? Можно ли верить всем вашим учебникам? – сказала Королева, задыхаясь от гнева.

— Прошу тебя, не играй со мной. Лучше расскажи, как на это отреагировал Чжан Кон, — сказал Мо Фань.

— Пф, как отреагировал. Я и правда не понимаю, зачем нужно рассказывать об этом Чжан Кону? Разве это его не погубит? Ты и правда думаешь, что именно Суд по особым делам решил наказать одаренную ледяную девушку? Почему же они не уничтожили ее на месте, а решили привезти в Священный город? Жалко, что живые люди так и не научились пользоваться своими мозгами! – гневно сказала Королева призраков.

Услышав это, Мо Фань тут же помрачнел.

Тот факт, что судебники решили применить запретную магию, уже означал, что они приговорили Цинь Юэр к смерти, но зачем же им нужно было тащить ее в Европу…

— Но… разве они могут знать, что Чжан Кон стал государем страны призраков? – спросил Мо Фань.

— Мо Фань, мир не настолько прост, как тебе кажется, — ответила Королева.

— Ты думаешь, что Суд по особым делам, Священный суд и Черная церковь вступили в сговор? – спросил Мо Фань.

Только члены Черной церкви могут знать, что Чжан Кон – государь царства Цинь. Вряд ли Хань Цзи или Чжу Мэн могли бы рассказать об этом кому – либо.

— Разве обязательно быть в сговоре? Уничтожая Черную Церковь, они тоже получают от нее влияние, к тому же немало людей из Церкви служат в Судах. Ты думаешь, Суд по особым делам, Священный суд и Черная церковь не обмениваются новостями? – сказала Королева призраков.

С каких это пор три этих организации обмениваются новостями?

— Хеопс не будет терпеть нашу победу. Ты думаешь, он не мог использовать кого-нибудь из мира живых, чтобы совершить заговор? – продолжила Королева.

— Так чей это заговор, в конце концов? – спросил Мо Фань.

— Ох, ты до сих пор не понял? Существование его Величества может нарушить привычный им строй. Загробный мир, магическая ассоциация, Парфенон, различные государства… Они все очень боятся, что их неидеальный мир пошатнется. Чувствуя, что от одного человека исходит выдающаяся сила и угроза, даже Суд по особым делам и Черная церковь могут заключить временный мирный договор. Кстати, ты помнишь, как умер твой тесть?- сказала Королева.

— Мой тесть не умер… Ох, ты говоришь не о Му Чжо Юне, а о Вэньтае?.. – сказал Мо Фань.

— Кто же еще кроме него? Он отступник? Он совершал бесчестные дела? Что он такого делал, кроме того, что мешал людям достигать собственной выгоды? Тот, кто с ним расправился – был не Священный суд. Тот, кто хотел его уничтожить, просто сделал это, а влиятельные люди и организации не посмели этому мешать, — сказала Королева.

Мо Фань смотрел на Королеву призраков, поражаясь ее сообразительности. Неужели, она разбиралась в событиях мирового масштаба, пока ее предки жгли для нее благовония?

— В общем, это заговор, созданный против Чжан Кона. Суд по особым делам тоже не рад его существованию, как и Хеопс, который помог все это подстроить, а Черная церковь поделилась кое-какой информацией… — подытожил Мо Фань.

— Ага, можешь в заговор и свою страну приписать. Не каждый хочет, чтобы Шао Чжэн захватил власть в свои руки. Спокойствие Сианя – это твоя заслуга. А ты – человек Шао Чжэна. Мир на суше и на море – в руках председателя, он тоже не дал многим людям достичь своей выгоды. Поэтому этот заговор убьет одним выстрелом двух зайцев – и Шао Чжэна, и его Величество, — сказала Королева призраков.

Маг задрожал от услышанного.

— Это правда? – спросил Мо Фань.

Шао Чжэн стабилизировал ситуацию в Сиане, Чжан Кон вступил в войну в Загробном мире в трудное для всех время, не дав египетской нежити снова напасть на Китай. Шао Чжэн – лидер и охранник живого народа, а Чжан Кон – мертвого. Именно они держат государства живых и мертвых в своих крепких руках.

Хоть и ситуация в Синцзяне не была предана огласке, если бы не Чжан Кон, то Северная часть Китая превратилась бы в Преисподнюю. Сколько бы городов захватило бедствие? Сколько бы людей полегло?

Заговорщики решили пошатнуть мирное положение…

В любом случае, их нужно как можно быстрее найти и уничтожить!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,955 seconds.