Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2023. Бегство • Маг на полную ставку

— Мы же не можем ждать тут вечно? – сказал Чжао Мань Янь.

— Не волнуйся, вчерашний белый тигр придет снова, — сказал Мо Фань.

— Он же не твоя собачка, с чего ты взял? – спросил Гуань Юй.

— В любом случае у нас нет выбора.

Сейчас Мо Фань возлагал все надежды на родительский инстинкт белого тигра. Чтобы позволить тигренку выбраться, он наверняка появится у гнезд ястребов снова.

Время шло и мороз начал давать о себе знать. Все маги старались держаться ближе друг другу, чтобы согреться. Они не могли использовать огонь или свет, чтобы не привлечь ястребов.

*рычание

Наконец со стороны ледяных гор снова послышалось грозное рычание. Маги очнулись от монотонного ожидания, в их глазах появилась надежда.

Тигренок спал на руках у Альпасы, но его ушки тут же выпрямились.

Сладко потянувшись, тигренок приподнял голову, как будто высматривая папу и маму. Но судя по его ленивому виду, он совсем не торопился.

— Твоя мама зовет тебя домой, — сказал Мо Фань.

— Ррррр…, — слабый рык тигренка ничем не отличался от писка детенышей ястребов. Неудивительно, что ледяные ястребы не заметили его присутствие.

— Это наш шанс. Возможно белый тигр вступит с ними в драку, мы должны воспользоваться моментом, — сказал Чжао Кан.

— Белый тигр и правда священное животное Небесных гор, — сказал Луиз.

— Ты как будто забыл о том периоде, когда тигр пожирал три мага в день? – напомнил Мо Фань.

Луиз промолчал.

— Всем приготовиться! Если на этот раз мы не выберемся, то точно станемся тут навсегда.

Эссен и остальные пошли вперед на разведку. Они передвигались так аккуратно, что взрослые ястребы ни разу не заметили их.

Через некоторое время Эссен подал знак выходить из холодильника. На этот раз тигр увлек за собой еще больше ледяных ястребов.

Тигр окончательно вывел их из себя. Какого черта он принимает их дом за караоке и орет тут при каждом удобном случае?? Они должны окружить его!

Гнезда ястребов сразу опустели. Видимо этот тигр был очень силен, раз на его поимку отправилось столько птиц. Ледяные ястребы контролировали воздушное пространство над Небесными горами, но ледяные хребты были территорией тигров.

Белый тигр старался изо всех сил, чтобы привлечь больше птиц. Несколько раз он почти позволял им окружить себя, но каждый раз вырывался из окружения.

Несмотря на все старания белого тигра, тигренок совсем не торопился, а наоборот, как будто хотел остаться и поиграть со своими новыми друзьями птенцами. Но Мо Фань не пустил его.

— Ты не успокоишься пока ястребы не разорвут твоих родителей, да? Пошли-ка с нами, — Мо Фань подхватил тигренка.

Тигренок с явной неохотой отправился вместе с магами. Выйдя из холодильника, они заметили, что гнезда и правда опустели. Даже оставшиеся патрульные ястребы были низкого уровня. Благодаря способностям охотника Эссена, они смогли выбраться незамеченными.

…………..

— Ура! Мы живы!

— Свобода!

Выйдя из ледяных гнезд ястребов, маги наконец облегченно вздохнули.

Они все еще были в ужасе, вспоминая пойманных товарищей, которые превратились в съестные запасы.

В покорении Небесных гор нужны не только силы, но и удача. Никто не может быть уверен в своей безопасности, даже сильнейшие погибают.

— Мо Фань, раз уж ты добрался до кладки, почему не прихватил с собой яйцо? Они очень дорогие! А если бы набрал побольше, то потом мы могли беззаботно жить до конца своих дней! – сказал Цзян Юй.

— Конечно я подумал об этом. Но кладки запечатаны необычным льдом, его не разрушишь. А во-вторых, у меня совсем не было времени, ястребы спустились проверить детей.

— А что насчет кварца? – спросил Чжао Мань Янь.

— Мы посмотрели по-быстрому, ничего не нашли, — беспомощно сказал Мо Фань.

— Тогда нам придется идти еще глубже, надеюсь там не будет еще опасней, — сказала Нань Цзюэ.

………..

Никто не осмеливался использовать магию для ускорения. Они уже много раз сталкивались с опасностью и четко уяснили, что местные существа очень чувствительны к магии. Стоит появится созвездию, как они почувствуют это за три километра. Хотя магия начального уровня не давала сильных колебаний.

У Мо Фаня элементы тени и земли начального уровня хорошо подходили для ускорения передвижения. Но другие были не настолько везучие. Если можно было бы менять элементы, они с радостью стали бы магами ветра, земли или тени, и быстрее убрались бы отсюда.

Маги бежали по неровной ледяной дороге. Сначала они думали, что такие ледяные облака есть только среди гнезд ястребов, но оказалось, что по всему Рубцу дрейфуют подобные глыбы, похожие на перевернутые ледяные горы. От такого зрелища у магов захватывало дух.

— Иииии!!!

Вдруг за их спинами раздался громкий крик.

— Они увидели нас!!

— Сразу применяйте мощную магию!!

— Разбегаемся в разные стороны! Разбегаемся! Они не должны окружить нас!! – крикнул Эссен.

На охране все-таки осталось много ястребов. Увидев, что из их гнезд выбегают люди, они посчитали это оскорблением и рванулись в погоню!

— Мы побежим туда! – Чжао Кан увел своих людей по одной из ледяных дорог.

— Сюда, сюда! – Бодэн применил магию ветра, и вся его команда испарилась.

— Мы пойдем наверх, — сказал Ай Цзян Ту.

Маги разбежались по разным направлениям. В противном случае, они оказались бы в окружении, а так они заставили противников рассредоточится и смогут дать им отпор.

Но Мо Фаню и остальным повезло меньше всех. Несмотря на то, что кроме них были и другие отряды, за ними погналось больше всех ястребов. И как маги ни старались, они не могли избавиться от погони.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,182 seconds.