Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2018. Съестные запасы ястребов • Маг на полную ставку

У Мо Фаня тоже глаза полезли на лоб от увиденного.

В других местах такие драгоценности были бы спрятаны в ущелье на глубине в несколько тысяч метров, или прямо под задницей у огромного монстра. Но тут они висели гроздьями прямо у тебя над головой! Не только маги высокого уровня ошалели от увиденного, даже он, маг высшего уровня, не верил своим глазам!

Деньги, всюду деньги, цена любого зернышка начиналась с миллиона. Если сейчас кто-то предложил бы Мо Фаню перебить всех ледяных ястребов и собрать сверкающие драгоценности, он бы не раздумывая согласился.

— Ракшас, не могла бы ты заняться ими?? – колеблясь некоторое время, тихо сказал Цзян Юй.

Помимо своей высокой боеспособности, ракшас обладала еще одним навыком, которому завидовали многие маги. Она очень ловко воровала драгоценности.

Тело ракшас всегда окружено светящимся ореолом, который кажется очень хрупким, безобидным и изящным. Большинство агрессивных монстров не проявляют к ракшас враждебных намерений, особенно менее сообразительные существа.

Ледяные ястребы были очень умны и проницательны, но после событий на озере стало ясно, что ракшас может также спокойно передвигаться между ними.

— Мяу!! – ракшас очень любила блестящие красивые вещи, тем более в ее глазах они ничем не отличались от хрусталя.

— Предупреждаю всех! Ни в коем случае не нужно навлечь внимание существ наверху! Лучше всего пройти гнезда ястребов незамеченными. Впереди будет еще много драгоценностей, — невозмутимо сказал Эссен.

Услышав это, Цзян Юй засомневался.

— Иди, иди. Твоя кошечка будет в безопасности даже если заглянет в гнедо к королю ястребов, а уж собрать эти штуки над головой — проще простого. Быстрей, иди! Соберет немного и мы поделим на всех, у меня уже чесотка началась! – науськивал Мо Фань.

— За ракшас я не беспокоюсь. Но все-таки Эссену и остальным не стоит знать об этом, — сказала Нань Цзюэ.

После ее слов Цзян Юю стало спокойней.

Все они хорошо знали способности ракшас. Поэтому, несмотря на приказ Эссена, они отправили ракшас наверх…

— Быстрей возвращайся к нам, хи-хи!

— Богатство! Богатство!

— Наконец-то я смогу купить себе какой-нибудь артефакт! – сказал Мо Фань.

Ракшас и правда самое удивительное существо на свете. Она сновала туда-сюда прямо между гнезд ястребов. Птицы видели ее маленький хрупкий силуэт, но не стали обращать внимание.

Сообразительная ракшас прекрасно знала, что она может выглядеть маленькой и незаметной. Так что ее маленькая одежда, которую предусмотрительно заказал ей Цзян Юй, быстро наполнилась сверкающими зернами.

Члены сборной с покладистым видом следовали за остальными, но их взгляды время от времени устремлялись наверх. В их головах проносились примерно такие мысли: да, да, вот это зерно! Давай, давай!

— Кажется ястребы возвращаются! – услышав далекие звуки, Нань Цзюэ тут же сообщила об этом Эссену.

Все маги изменились в лице.

Отряд все еще был рядом с гнездами. Если ястребы возвращаются обратно, то они точно столкнутся с магами. Это все равно, если они столпились бы прямо у них в гнезде!

— Что нам делать?? – сказала Кумар.

— Сюда, сначала спрячемся внутри. Думаю, они не заметят нас, — Бодэм заметил пещеру сбоку от дороги.

— Заходим, заходим!

Отрядов магов быстро сменил направление, зайдя внутрь ледяного тоннеля.

Ледяной тоннель протягивался глубоко внутрь ледника. Не нужно быть особо сообразительным, чтобы понимать, что человек не может находится долгое время внутри ледника. Температура тела человека постепенно снижается, кровообращение замедляется, и человек может превратиться в лед и остаться в леднике навсегда.

На ледниковом уровне Небесных гор обитает множество сильных существ, с которыми маги не в силах справиться. Поэтому многие маги пытаются укрыться в пещерах и туннелях ледников и уже не выходят оттуда. Процесс замерзания проходит очень медленно и не заметно, к тому моменту, когда маг осознает, что он близок к смерти, тело уже не слушается…

Сражаться с ледяными ястребами – смертельный путь. Поэтому сейчас им оставалось лишь испытывать свою удачу, спрятаться внутри ледника и ждать удачного момента для побега.

— Эта пещера такая глубокая. Хорошо еще что сюда проникает свет, а то ничего не было бы видно, — сказала Кумар.

— Вы видите кровавые следы??

— Вижу…

— Впереди еще больше, мы же не попали в лапы монстра??

Чем дальше они заходили, тем боле было кровавых пятен под ногами, некоторые из них еще были свежими.

— Посмотрите вперед!

— О Боже, это же Мэтти!! Я видел, как его схватил ледяной ястреб…

— Вон там еще! Это заледеневший шипастый буйвол!

— А тут тяньшанський медведь!!

Зайдя в глубь ледяного туннеля, маги с ужасом обнаружили, что по обе стороны во льду застыли окровавленные монстры. Кроме них здесь так же были маги, которых ястребы схватили на озере.

Все они были мертвы, но хорошо сохранились в толще льда. У магов появилось ощущение, что они забрели в ледяной могильник!

— Мы… кажется мы зашли в их холодильник, — сказал Мо Фань.

— Молчи, меня сейчас вырвет, — Цзян Шаосюй прикрыла рот рукой.

Другими словами, трупы, замерзшие в толще льда, были съестными запасами ледяных ястребов. От одной мысли, что совсем недавно эти люди сражались с ними рядом, у магов подкашивались ноги. Здесь так же было много людей из других отрядов, кланов и организаций!

— Ииии!

— Ииии!!

В этот момент снаружи раздались крики ястребов.

Нань Цзюэ сразу почувствовала направление звуков.

— Плохо дело! Они идут сюда за едой!

— Разве еще не светло? Какого черта они так рано решили поужинать!! – воскликнул Чжао Мань Янь.

— А тебе-то откуда знать, когда они ужинают? Быстрей, придумайте что-нибудь! Мы не можем просто стоять тут, иначе присоединимся к остальным «запасам»! – сказал Гуань Юй.

— Даже не знаю, что придумать.

— Ясно видно, что их съестные запасы рассортированы, кажется они рассчитывают, что их хватит на зиму. Самые дальние животные очень глубоко во льду, наверное, они там уже больше месяца. А на вот этих, ближе к нам, на них слой льда совсем тонкий, они даже еще кровоточат, так же, как и маги, которых схватили на озере… — сказала Лин Лин.

— И поэтому… ястребы подвержены навязчивым состояниям? – съязвил Мо Фань.

Лин Лин закатила глаза и серьезно произнесла:

— Судя по разрезам на льду впереди, они едят то, что заготовили пол месяца назад, а с таким количеством запасов, они могут спокойно провести зиму.

— А, понял, мы можем попросить сестренку Сюэ Сюэ заморозить нас вот тут, как будто нас поймали совсем недавно.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,158 seconds.