Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 2009. Хаос сражения • Маг на полную ставку

— Мо Фань, черт побери, тебе тут аттракцион что ли? – насмешливо сказал Чжан Мань Янь, увидев, как друг объединил магию пространства и хаоса.

— Это называется дальновидность и искусство. Я не закутываюсь в защиту с головы до ног, как ты болван, — ответил Мо Фань.

Между ладонями Мо Фаня переплеталась магия разных элементов. Многократно усиленная магия начального и среднего уровней неожиданно оказалась очень эффективна в этой обстановке.

Но по мере того, как все больше животных пытались спуститься с ледникового уровня, перед Мо Фанем появлялось все больше существ. В такой ситуации низкоуровневых приемов уже не хватало.

— Все в сторону, в сторону! Я применю призывную волну! – сзади послышался голос Луиз.

Луиз открыл свои призывные ворота, из которых появились вепри с острыми клыками. Их тела были покрыты густым слоем длинной шерсти. Они вырвались из призывных ворот, издавая громкий визг.

Всего появилось около сорока вепрей, каждый из которых был размером с внедорожник. При каждом их прыжке от копыт по льду расходились трещины.

Но вот огромные шипастые быки и ледяные ястребы даже не обратили на них внимания. Когда одна волна существ нашла на другую, все вепри сразу повалились с ног. Они явно проигрывали соперникам в весе и размерах.

— Твою мать, их слишком много, — ругался Луиз.

— Лучше сражайтесь позади, а я буду тут, — сказал ему Мо Фань.

— Ты?? – Луиз презрительно скривил рот, — неужели твоя призывная волна сильнее моей? Лучше бы ты использовал свой элемент молнии. Он у тебя очень силен.

— Ага, отойди в сторону, — ответил Мо Фань.

Луиз пристально посмотрел на Мо Фаня, и заметил, что рядом с парнем начали появляться серебристые созвездия.

Созвездия переплелись в красивые большие ворота, которые словно парили в ледяном тумане. Ворота медленно открылись по направлению к звериным стаям…

— Рррррр!

Из ворот послышалось грозное рычание. Сначала маги вокруг почувствовали мощное звериное дыхание, а затем увидели, как из ворот появился огромный силуэт…

Существо было в гневе, как бык, увидевший перед собой красную тряпку. Каменный монстр, покрытый золотой броней, распрямил все четыре лапы и смело рванулся вперед на звериные стаи!

Панцирный каменный зверь был похож на каменного дракона. Вдоль позвоночника по всей спине торчали каменные шипы, а длинный рог на его голове был похож на копье кавалериста. Когда на ледяной поверхности озера один за одним появились золотистые каменный звери, стало понятно, что их силы ничуть не уступают силам звериных стай!

*бам!

*бам!!

Волна каменных зверей столкнулась со стаями шипастых быков и тяньшаньских медведей. В воздух тут же взлетели куски брони, мяса и брызги крови. Самое настоящее, самое варварское противостояние. Побеждает самый крупный и сильный, тут нет никакой техники сражения. Тот, кто дрогнет, струсит на секунду и отступит, будет уничтожен.

Дикость каменных зверей взяла верх!

В призывной волне Мо Фаня были не только белые волки. Он всегда призывал волков, потому что с точки зрения суммарной мощи и мобильности волки были гораздо лучше, чем случайные существа призывной волны.

С каждым открытием призывных ворот, можно призывать совершенно разных зверей. Мо Фань прекрасно понимал, если он призовет сейчас волков, не только многие из них умрут, так еще и станут пищей для орлов. Они значительно уступают каменным зверям в прямом противостоянии.

Спустившиеся к озеру звери были весьма озадачены, увидев перед собой каменных зверей. Почему эти покрытые броней звери несутся в обратную сторону, они с ума сошли??

Над их головами летали ястребы и хватали их прямо на бегу, спереди налетали каменные звери. Существа наталкивались друг на друга, кувыркаясь и падая на скользком льду.

— Мо Фань, твоя призывная волна хороша! Звериным стаям придется идти в обход! – при виде этой сцены глаза Цзян Юя засияли.

Цзян Юй сам был магом призыва. Он прекрасно понимал, как прием призывной волны может отличаться в зависимости от способностей мага. Когда это делает сильный маг призыва, то призывная волна похожа на массовый спуск царства животных. А если это делает слабый маг – это скорее похоже на стаю уток, переходящих реку!

Призванные Луизом вепри были вторым вариантом. Чаще всего магия познается в сравнении. Как еще проверить, насколько сильная твоя магия, если не применить ее против стай тяньшанських обитателей??

— Конечно, с магическим артефактом сделать мощную призывную волну проще простого!! – пристыженный Луиз приписал все заслуги кольцу Мо Фаня.

Луиз оказался весьма проницательным. Он сразу понял, что Мо Фань может разом призвать более сотни существ по большей части благодаря кольцу. Но даже если кольцо и помогало ему в этом, он все равно бы не смог этого сделать без сильных духовных границ!

Но нет смысла спорить с людьми, которые не умеют признавать свое поражение.

После того как волна призыва Мо Фаня расчистила дорогу, отряд Майлун смог продвинуться вперед на значительное расстояние. Но остальные отряды магов оказались запертыми посреди озера. Ястребы уже устроили на них охоту, утаскивая в небо одного за другим…

*иииии!!!

Вдруг над отрядом Майлун снова появились большие крылья. Ястребы кружили на разной высоте и с разной скоростью. Некоторые передвигались так быстро, что маги могли увидеть лишь их размытый силуэт. Стоило отвлечься на секунду, и твою спину могли пронзить длинные когти!

— Что за черт, почему они неожиданно переключились на нас??? – несколько защитных барьеров Чжао Мань Яня сразу разрушились.

Цхян Шаосюй нахмурилась. Среди отряда Ниняо она заметила девушку в черно-красной одежде и с ярким макияжем:

— Эта мерзавка применила магию духа, чтобы ястребы атаковали нас, и мы разделили нагрузку с их отрядом!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,245 seconds.