Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1977. Снежный лотос • Маг на полную ставку

Нань Цзюэ не особо умеет выражать эмоции, но ее горящие глаза выдавали неподдельный интерес к происходящему.

После соревнований ребята не виделись друг с другом, но оказались все вместе на Небесной горе.

8 человек – прямо вся сборная в сборе!

А ведь если бы тут присутствовал еще кто-то, то эта встреча не была бы столь мистической!

— Тут все сильнейшие, Небесная гора от нас никуда не денется, — молвил Ай Цзян Ту, он был настроен решительно.

— Когда вы планируете отправиться в путь? – спросил Чжао Мань Янь.

— Было бы лучше, прибудь вы сюда немного раньше, а то мы уже успели вклиниться в отряд наемников, так как у нас нет необходимой подготовки, — произнес Цзян Юй.

— Отправиться вместе с отрядом – неплохое решение.

— Вы тоже можете присоединиться к этому отряду, у них не хватает людей, а так будет решено сразу множество вопросов, — добавила Нань Цзюэ.

В таких экспедициях даже не смотрят толком на уровень культивирования, куда важнее этого опыт.

— Ущелье очень длинное, так что действительно будет лучше отправиться вместе с отрядом, — сказала Лин Лин.

Если бы они не наткнулись на Ай Цзян Ту и остальных, Лин Лин сама бы уже предложила им присоединиться к какой-нибудь команде охотников, но и группа наемников тоже подойдет.

— В последние дни количество ступающих на тропу ущелья магов достигло 2-3 тысяч, и хотя до Рубца Небесной горы фактически никто не доберется, все эти люди смогут собрать немало ценностей, спрятанных в горе, — произнес Гуань Юй.

Когда он говорил это, Гуань Юй невольно бросал взгляд на Му Нин Сюэ – он успел заметить, что она сидела предельно близко к Мо Фаню, настолько, что даже их кожа соприкасалась.

Если парень и девушка сидят так тесно, то, скорее всего, они встречаются.

Чувства Гуань Юйя заметно поостыли, когда он узнал об образовании Фань-Сюэ, но теперь, когда Мо Фань и Му Нин Сюэ у него на глазах сидели, прижавшись друг к другу, ему вновь стало не по себе.

Наемники и охотники не сильно отличаются друг от друга, только наемники ведут себя более сплоченно, а их внутренняя дисциплина близка к военной.

Охотники же ведут себя более праздно, для них главное личное вознаграждение. Так как Ай Цзян Ту привык к военным распорядкам, охотничьим отрядам были предпочтены наемники.

Ай Цзян Ту выбрал команду наемников Майлун, которая находится в топе по всей Азии. Всего команда насчитывает более 110 человек, и они разделены на 10 групп.

Мо Фань и остальные вошли в девятую группу команды Майлун – тут поспособствовали хорошие отношения Ай Цзян Ту и заместителя командира, так как в эту команду незнакомых магов не берут.

— Команда наемников Майлун! Не думал, что окажемся вместе на Небесной горе – как же много народу в этот раз тут! – воскликнул Чжао Мань Янь.

Майлунские наемники очень знамениты в Азии, они спокойно справляются с любыми конфликтами на Ближнем Востоке.

Узнав, в какую команду они попали, Чжао Мань Янь заметно успокоился.

— Я слышала, что у команды Майлун даже есть свой город, да? – спросила Цзян Шаосюй.

— Ага, у них есть собственный город, с которого взымаются налоги, однако для них все же основной деятельностью является наемная работа и экспедиции. В этот раз они получили задание из царствующего дома Ридан, который и направил их на Рубец Небесной горы: они должны отыскать для больной королевы снежный лотос, а также своей экспедицией улучшить репутацию правящего дома, — пояснил Ай Цзян Ту.

— Правящий дом Ридан славится своим богатством и влиянием, — выдохнул Чжао Мань Янь.

— От дома Чжао тоже есть задание, и вы наняли далеко не последних охотников в стране, — сказал Гуань Юй.

Чжао Мань Янь захлопнул рот. Он не знал, что задумал Чжао Юцянь, и для чего он нанял охотников и отправил их на Небесную гору.

— А чем болеет королева Ридан? – спросил Мо Фань.

О состоянии королевы он кое-что слышал от Синь Ся.

Тата не разрешала Синь Ся использовать магию воскрешения, так как надеялась, что та сможет использовать свою магическую энергию для исцеления королевы Ридан и заручиться таким образом поддержкой этого дома.

Однако Синь Ся и Идиша не в силах помочь ей.

— Да никакой особенной болезни…речь идет о продолжительности жизни. Не каждому дано прожить 100 лет, кто-то и 50-60 лет еле-еле проживает, так что ничего особенного, — произнес Цзян Юй.

После слов парня Мо Фаня осенило.

Неудивительно, почему Идиша и Синь Ся тут бессильны.

Против старения не поможет даже магия воскрешения – более того, эта магия не способна воскресить людей, умерших естественной смертью!

— Я точно не знаю о ситуации в доме Ридан, но королева не в ладах со старшим сыном первой жены, она хочет передать все свое наследство своему внуку и даже уже составила завещание, только вот внук еще находится в утробе ее невестки и появится на свет только через полгода. Нерожденный ребенок не имеет никакого права наследования, и если она не доживет до момента его рождения, все ее наследство уйдет не в те руки, — сказал Чжао Мань Янь.

— Снежный лотос способен продлить жизнь как минимум на 3-5 лет, поговаривают, доходит и до 10, поэтому королева Ридан готова заплатить любые деньги команде Майлун, — добавила Цзян Шаосюй.

— Ну и хорошо, они будут искать снежный лотос, а мы – тотем, — произнес Чжао Мань Янь.

— Что за тотем? – глаза у Нань Цзюэ тут же загорелись.

Поняв, что сказал лишнего, парень смутился.

— Мы пришли сюда в поисках тотема, — без капли скрытности сказала Цзян Шаосюй.

— Священный тигр Небесной горы? – спросила Нань Цзюэ.

— А ты откуда знаешь об этом тотеме? – недоумевала Цзян Шаосюй.

— Ты забыла, что больше всего я интересуюсь древностями, а самые загадочные древности в нашей стране это тотемы, — ответила Нань Цзюэ.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,370 seconds.