Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1966. Отважный Норман • Маг на полную ставку

Он решил остаться именно в тот момент, когда рыцари сняли накидки!

Настоящих рыцарей уже не осталось!

Событие тут же слухами разлетелось по всему Парфенону – господин Норман одним указом снял с должности всех 41 рыцаря синей звезды.

Происшествие стало настоящей сенсацией, дойдя до ушей не только вышестоящих лиц монастыря, но и людей извне!

Три кандидатки на пост феи, Идиша, Синь Ся и Азалия, прибыли на площадку.

Матушки из храма феи, Хайлун, прислужники храма веры – все также прибыли на место.

Лидио стоял впереди, там же находился Норман, а перед ним рядами выстроились служители монастыря – в первом ряду были представители храма веры, во втором – рыцарские управляющие, а далее шли главные служительницы – настоятельницы и кандидатки на пост феи!

— Норман, мы все уважаем тебя, ты сделал для нашего монастыря очень много. Однако это решение слишком сурово, ведь каждый из рыцарей синей звезды проходил тщательнейший отбор, и мы не можем согласиться с тобой – ты решил отставить целый отряд! – сказал предводитель рыцарей серебряного месяца.

— Предоставь это дело на суд нам, вышестоящим. Норман, надеюсь, ты еще раз все обдумаешь, — молвила старшая настоятельница.

— Это же была просто битва между молодыми людьми, именно поэтому они решили снять накидки… — вклинился старший священник из храма веры.

Однако стоило Норману лишь посмотреть на этого священника, как тот сразу же заткнулся.

— Ваши превосходительства, каждый выполняет свои обязанности, и я считаюсь с этим. Достойны ли рыцари дальше нести службу, решать мне, — Норман обратился к высокопоставленным персонам.

Начиная со второго ряда, стояли настоятельницы, матушки и те, кто был одного ранга с Норманом, а также три кандидатки на пост феи.

Норман не отказывался от своих слов, он лишь дал понять, что решение принято!

— Норман, лучше тебе еще раз подумать… — в голосе Идиши зазвучали нотки злости.

В отряде синей звезды, включая и Лидио, в основном находились сподвижники Идиши и Синь Ся, и лишь меньшинство было представлено сторонниками Азалии – именно по этой причине все три кандидатки лично прибыли на место.

И этим своим решением Норман фактически полностью перекраивал обстановку.

Мо Фань же все это время сидел в стороне, также озабоченный происходящим.

Этот Норман, мать его, настоящий бес, раз принимает такие бесповоротные решения!

Неважно, кто на чьей стороне, он снял с должности всех!

Ну, а у Мо Фаня, конечно же, голова болела по большей части из-за Керцина.

Он не думал, что все обернется так…Азалия бросила на него предельно ясный взгляд!

Хорошая новость в том, что Керцин с самого начала знал, снимать рыцарскую накидку нельзя, но даже так принял решение остаться на стороне Мо Фаня.

— Сначала выбери тех, кто будет снят со службы, остальные служители храма веры получат наказание. Что еще? – произнесла Идиша.

Она была явно зла, и, судя по голосу, явно не собиралась торговаться.

В отряде синей звезды были рыцари, которые связаны с древними европейскими домами, поэтому расклад Нормана был ей невыгоден.

— Нет, так не пойдет. Они все сняли свои рыцарские накидки, — ответил Норман.

Лицо Идиши выразило негодование, но она при этом ничего не сказала.

— А может, поступим иначе? Снимем со службы тех, кто все это начал, без права повторного зачисления в храм, а снявшим накидки будет вынесено наказание? – молвила Синь Ся.

Синь Ся и Идиша были не заинтересованы в таком раскладе, так как получался явный перевес сил.

— Нет. Каждый из них лично снял свою накидку, я сам видел это своими глазами, — произнес Норман.

Чжао Мань Янь и служанка Синь Ся по имени Фэнай сидели около Мо Фаня, на лице девушки также была досада.

— Повезло тебе, что ты не служишь Парфенону. Как по мне, то у тебя с Норманом получилось бы классное сотрудничество, никто бы даже слова не посмел вам сказать и пыль в глаза пускать! Никто бы не смог использовать вас в своих целях! – сказала Мо Фаню Фэнай.

— Мо Фань, а этот перец действительно очень похож на тебя, даже Идиша и Синь Ся не могут возразить ему. Ты глянь, вся верхушка Парфенона против происходящего, а он даже не думает отступать! – произнес Чжао Мань Янь.

— Не вижу в этом ничего плохо, но посмотри на Хайлуна, с виду сочувствует рыцарям синей звезды, а сам внутренне ликует, так как давно хотел провернуть нечто подобное – фактически весь неугодный ему храм идет в отставку! – отреагировал Мо Фань.

— О чем вы говорите? Среди рыцарей синей звезды немало сторонников Синь Ся, — процедила сквозь зубы Фэнай.

— Ничего страшного, сподвижников Идиши там тоже хватает, поэтому такое поведение Нормана будет даже на пользу Синь Ся. Идиша плетет интриги, а Синь Ся берет своей доброй славой, Норман, конечно же, будет на стороне человека с хорошей репутацией. Я только что перекинулся с ним парой слов, он планирует полностью взять под контроль всех рыцарей и помочь Хайлуну, поэтому я верю, скоро все эти люди будут на стороне Синь Ся, — ответил Мо Фань.

— Как можно так просто говорить о репутации? – возмутилась сначала Фэнай, — однако если господин Норман действительно поддержит ее превосходительство Синь Ся, это перекроет все европейские неудачи.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,702 seconds.