Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1954. Кто помогает Синь Ся • Маг на полную ставку

Пребывая в размышлениях, Мо Фань вошел внутрь.

В помещении была Синь Ся, которая была занята избавлением Му Бая от мучений.

Синь Ся сказала Мо Фаню, так как Му Бай все еще существует, он может все слышать – его нынешнее состояние сродни овощу или растению. Поэтому то, что Чжао Мань Янь сжигал поминальные деньги, да еще стучал своей деревянной рыбой, было настоящим неуважением.

— Синь Ся, — Мо Фань подошел к ней, Таты как раз не было рядом.

— Что?

— Воскрешение Идиши связано с Королем тьмы? – прямо спросил он.

Девушка кивнула головой.

Идиша явно заключила с Королем тьмы сделку, и теперь ее аура практически ничем не отличалась от дыхания живого человека, но и от ауры феи тоже ничего не осталось – именно по этой причине Синь Ся сказала расспросить о том, как возвратить Му Бая, Идишу.

— Братец, ты помнишь, как во время всемирных состязаний захватил источник фараона у египетской сборной? – спросила Синь Ся.

— Да, хорошая вещица, — кивнул головой Мо Фань.

Источник фараона был переварен его темным талисманом, и надо сказать, что благодаря этой энергии Мо Фань заметно продвинулся в культивировании.

Мо Фань не полностью использовал источник фараона – часть его он передал Синь Ся, так как подумал, что такое мощное скопление живительной силы может быть полезно в ее магии исцеления.

— Идиша вернулась к жизни при помощи источника фараона, только вот источник не имеет отношения к фараонам, он происходит из темного измерения и связан с Королем тьмы, — молвила девушка.

— Так получается, что Идиша является нежитью?

Синь Ся отрицательно кивнула головой: «Сейчас уже трудно сказать, что она такое».

Идиша не относится к нежити, так как в этом случае парфенонские святые источники и барьеры не позволили бы ей находиться здесь, к тому же она до сих пор может свободно выпускать магию исцеления и благословения – причем на прежнем уровне.

Непонятно, кто она! Ведь темная и белая магии противоречат друг другу!

Ее воскрешение точно связано с Египтом и Королем тьмы, но как она смогла избежать ограничений на выпуск белой магии?

К сожалению, нужно искать доказательства того, как именно она воскресла.

— Самое страшное, что под ее кожей находятся протухшее нутро и черное сердце, но мы никак не можем разоблачить ее, да нам никто и не поверит, — выдохнул Мо Фань.

Парфенон является священной землей, и других мыслей это место не приемлет, но как тогда объяснить, что Вэньтай отправился в преисподнюю? Неужели он мог совершить столько зла? Его внутренний свет спас от очернения множество человеческих сердец, и это подделать уж точно никак нельзя.

Мо Фань никогда не видел Вэньтая и не был знаком с ним, но что-то внутри него верило, что тот был поистине святым – он даже смог переубедить Салан….

Как печально, что Вэньтай мертв.

С каких же пор Салан метнулась на сторону зла?

Может Вэньтай попал в темное измерение не без посторонней помощи?

Только теперь Мо Фань понял, почему Синь Ся так настаивала на том, что должна остаться в Парфеноне – если Идиша вновь займет место феи, активизируется и Салан. Если Идиша действительно святая, то все ее приверженцы в глазах Салан являются настоящим злом, и она будет их истреблять, но если Идиша находится на стороне зла…ее порочность может слиться с порочностью Салан, и тогда кровь невинных потечет рекой!

И им обеим будут глубоко фиолетовы жизни безвинных…

Для них главное победа.

Уровень океана повышается, из-за этого каждый остров и материк сталкивается с угрозой нападения морских монстров, это также чревато эпидемиями, разрухой и бедствиями, тогда на фоне бессилия магических ассоциаций резко возрастет власть Парфенона, а соответственно и феи….

Следующая фея станет символом веры и надежды для всего мира – Идиша наверняка предвидела это, поэтому и заточила себя в гроб, дабы дождаться момента, когда начнется самое интересное!

Однако не предвидела она появления в Парфеноне Синь Ся, которая спутала все ее планы….

Салан специально расчленила тело Идиши, чтобы люди знали, что ее воскрешение не имеет к святому никакого отношения.

Идиша же, зная предпочтения Короля тьмы и как его призвать в этот мир, использовала источник фараона.

Синь Ся после своего появления здесь смогла стать кандидаткой на пост феи, поднявшись с уровня обычной прислужницы – этим она спутала все планы Идиши по заполучению власти…но кто тогда помогает Синь Ся?

Мо Фань прекрасно понимает, что кто-то с самого начала незаметно продвигает Синь Ся, но сам при этом открыто не вмешивается…кто же это?

Это точно не Салан, так как она намеренно спрятала Синь Ся в городе Бо, оставив ее в самой обычной семье, дабы та не могла никак оказаться втянутой в парфенонские передряги.

И если это не Салан, значит, есть еще кто-то.

Чем дальше уходил в эти мысли Мо Фань, тем больше он убеждался в том, что Синь Ся является лишь чьей-то марионеткой, которую специально толкают в гущу событий. Но если в этой войне победит Идиша, что будет с Синь Ся?!

— Каждый раз, оказываясь в Парфеноне, создается ощущение, будто меня втягивает в болото, на дне которого обитают настоящие бесы, — выдохнул Мо Фань.

Синь Ся, конечно же, тоже знает о том, что ее кто-то поддерживает, не оставляя ей при этом выбора.

Если бы она могла выбирать, она бы ушла?

Отпустит ли Идиша ту, в которой находится священный дух?

Синь Ся тоже знает об этом духе – пока он с ней, жизни ей спокойной не видать, а передать другому – еще большая ответственность….

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,325 seconds.