Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1942. Мне кажется, я знаю, кто за ним следил • Маг на полную ставку

— Ли Кай, расскажи все подробнее. Мо Фань, наш клан Ли чтит моральные принципы, и если он правда из зависти навредил предводителю Южной дружины, то мы этого просто так не оставим, — сказал Ли Дун.

— Я правда не убивал его, просто в какой-то момент появилось слишком много сирен, а наших сил было недостаточно…после того как Му Бай был ранен, поблизости со мной был Бай Хунфэй из вашего клана, он может подтвердить, что я не трогал Му Бая! – голос Ли Кая звучал испуганно.

— Мне нужны подробности, — строго отреагировал Мо Фань.

— Дело было вот как…. Сирены-охотники наплыли внезапно, и Му Бай приказал магам распределиться по обе стороны моста. Я увидел силуэт сирены неподалеку, только не был уверен, что это было не что-то другое…я подумал, что Му Бай является магом высшего уровня, и раз уж он ничего не почувствовал, то и мне опасаться не стоит…кто ж знал, что в следующее мгновение на него нападут со спины. Пока я успел отреагировать, Му Бай уже уничтожил эту сирену, а мне сказал, что это просто пустяковое ранение. После этого Бай Хунфэй все время был рядом со мной, он видел, у меня даже малейшего шанса напасть на предводителя не было…и да, его же еще не нашли, значит, он еще не умер, — молвил Ли Кай.

— В каком он был состоянии тогда? – спросил Мо Фань.

— Он был…немного высокомерен…ах да, вспомнил, он был не в себе, потому что каждый раз как я к нему обращался, у него был отвлеченный вид, тогда я подумал, что он просто ни во что меня не ставит, но теперь я вспомнил, что он вел себя действительно странно, — ответил Ли Кай.

Мо Фань от услышанного невольно задумался.

Бай Хунфэй с Му Баем все то время были вместе с Южной дружиной. Суть ситуации Мо Фаню обрисовал Бай Хунфэй, да и Мо Фань сам понимал, что вероятность того, что Ли Кай мог убить Му Бая, очень мала – просто он решил припугнуть его для ясности показаний.

Бывают же люди, которым сначала надо хорошенько морду набить, и только потом они начинают внятно говорить.

— Мо Фань, вот видишь, Бай Хунфэй может подтвердить невиновность Ли Кая. Мы тоже опечалены исчезновением Му Бая, но тебе все же лучше для начала собрать больше сведений, — произнес Ли Дун.

— Ли Кай, лучше же для тебя, если ты рассказал мне все, что знаешь, иначе я вернусь! – голос Мо Фаня прозвучал очень злобно. Ослабляя свое пламя, маг потопал к выходу.

Не успел он пройти разрушенную ограду, как позади послышался голос Ли Куана: «Мо Фань, ты действительно думаешь, что можешь просто ворваться в наши владения, покалечить нашего брата и спокойно уйти?!»

— Так ты не хочешь, чтобы я уходил? – остановился Мо Фань, — ладно, так уж и быть, задержусь здесь еще ненадолго, авось откроются какие-то новые зацепки!

Лицо Ли Куана от услышанного покраснело.

— Господин, ладно уж, это же просто ограда, пусть идет, — взволновался Ли Дун.

— В смысле «пусть идет»? Он думает, у нас никого нет?! – кричал Ли Куан.

— Но у нас и правда никого нет, — тихо прошептал Ли Дун.

Ли Куан яростно посмотрел на него. В голове его роились мысли, он думал о том, что потратил столько денег на культивирование молодого поколения клана, а никто из них даже не способен защитить честь семьи!

Это же позор! Получается, что кто угодно может врываться в частные владения их великого клана, и ему ничего не будет?!

— Мо Фань, если у тебя есть какие-то дела, то мы не смеем тебя задерживать, — улыбался Ли Дун.

Ли Дун все еще отчетливо помнил, как Мо Фань отделал главного судебника Наньси – что уж говорить, в данный момент в составе клана Ли не найдется человека, который может сравниться с силой Чжу Ци!

— По поводу этого я сам лично потребую от вас ответа! – сказал вслед Мо Фаню Ли Куан.

— Я тут, если есть что предъявить, то говори. За вашу красивую ограду я платить не буду, как не буду тратиться и на лечение Ли Кая… — молвил Мо Фань.

Еще несколько дней назад он бы не стал вести себя так, так как в составе клана Ли тоже есть маги высшего уровня. Но теперь, когда он совершил прорыв и в магии тени, весь клан Ли в его глазах был лишь раздутой безделушкой, с мнением которой считаться не обязательно.

Ли Куан потерял дар речи.

— Мо Фань, если Ли Кай вспомнит что-то еще, то мы обязательно тебе сообщим, — добавил Ли Дун.

Мо Фань специально постоял еще несколько минут в ожидании, что может еще кто-то осмелиться что-то сказать, однако по прошествии этого времени вновь затопал к выходу.

— Стой!

В следующий миг парня остановил женский голос.

Мо Фань обернулся, женский голос показался ему знакомым.

— Му Сюймянь, как хорошо, что ты пришла! Мо Фань совсем совесть потерял, вообще ни во что нас не ставит. Кто знает, сегодня он ворвался наглым образом к нам, а завтра может и до вас дойти. Нельзя его так отпускать! – для Ли Куана появление волшебницы стало спасительной соломинкой.

— Помнится мне, я смог отметелить тебя, когда еще не был магом высшего уровня, — усмехнулся Мо Фань, глядя на Му Сюймянь.

Она подошла к нему.

— Мне кажется, я знаю, кто следил за Му Баем.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,186 seconds.