Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1940. Исчезнувший • Маг на полную ставку

После того как Цю Чи и Цю Цзи скрылись, штормовые облака над Сямынем тоже постепенно рассеивались, а дождь и вовсе прекратился….

Морские твари все еще барахтались в пределах города, но большая часть из них тоже уже была ликвидирована – волшебникам оставалось лишь вкруговую оцепить город, чтобы замкнуть кольцо и уничтожить оставшихся.

Без полководцев Цю Чи и Цю Цзи морские монстры уже не представляли опасности…..

Прошло еще два дня, и толстые сумеречные тучи совсем покинули пределы города – в хлынувшем потоке света стали виднеться очертания городских зданий.

С солнечным светом в прибрежные города вернулось и тепло – морские твари, нехотя, были вынуждены вернуться в свои логова.

Мо Фань дальше уже не участвовал в устранении скоплений монстров, уж очень сильно он был измотан. Когда же он проснулся от крепкого сна, за окном уже светило солнце, и оттуда доносился смех молодых девушек.

Маг поднялся, отодвинул штору и посмотрел в окно – его взору предстал кампус университета Цзимэй. Кампус расположился на возвышении, а от морского бедствия не осталось ни следа.

Мо Фань смотрел из окна, рассматривая толпившихся студенток в коротких юбках, невольно он вспомнил день, когда только пришел в кампус университета Минчжу – что сказать…жизнь тогда действительно была безмятежна, так и хотелось закрыть глаза, мысленно вернувшись в то время, и больше их не открывать.

*Скрип

Дверь распахнулась, и внутрь вошла Лин Лин со стаканом молочного чая в руках. Увидев, что Мо Фань уже проснулся и рассматривает студенток из окна, девчонка нахмурилась.

— Большая часть воды уже ушла. Хотя большинство зданий не уцелело, восстановить их не составит труда, главное не были размыты центр города и дороги, — сказала Лин Лин.

— Отлично, значит, наши усилия не были напрасны, — отреагировал Мо Фань.

— Ты совершил прорыв на высший уровень магии тени? – спросила Лин Лин.

— Сам этого не ожидал.

Он совершил прорыв, но даже не успел толком переварить это событие – маг сражался очень долго, и слишком много энергии было истрачено.

— Теперь ты способен на большее.

— Это точно. По ощущениям элемент тени не уступает молнии, — произнес Мо Фань.

— Ты использовал энергию лунного кристалла, поэтому такие значительные метаморфозы неудивительны, — сказала Лин Лин.

— Как вернемся, я упорно возьмусь за культивирование высшей магии тени, уж после этого точно можно будет побеспредельничать, — усмехнулся Мо Фань.

— Скоро уже день твоей битвы с тем чуваком из клана Цзу, — добавила девчонка.

— Ага, но он-то даже не предполагает, что за это время я успел совершить прорыв на высший уровень сразу в двух элементах.

До этого Цзу Сянтянь специально рассеивал по стране слухи о Мо Фане, подрывая его репутацию как самого сильного молодого мага Поднебесной – и делал он это не для того, чтобы очернить паренька, а для того, чтобы Мо Фань поддался на провокацию и перенес их поединок на более ранний срок.

И если тогда, в Греции, бывший тогда еще на высоком уровне культивирования Мо Фань и в подметки не годился Цзу Сянтяню, то теперь их силы постепенно сравниваются.

— Ах да, что там со стариком Чжао? – вспомнил маг.

С огромным трудом призвавший свою тысячелетнюю черепаху Чжао Мань Янь очень помог людям остаться в живых.

Черепаха появилась в самый нужный момент.

Мо Фань только теперь понял, почему председатель Шао Чжэн такой упор сделал именно на поиски тотемных животных – в противостоянии сильнейшим морским монстрам способны выстоять лишь они, тогда как большинство магов фактически моментально сливаются.

— Он по-тихому ушел, — ответила Лин Лин.

— Да?! Это на него не похоже, он же совершил такой подвиг и должен был сполна насладиться восхищением людей. Я знаю его – он бы не успокоился, пока не переобнимал всех красавиц Сямыня, — отреагировал Мо Фань.

— Это появление черепахи может быть как-то связано с происшествием в Венеции. Не стоит также забывать, что Чжао Мань Янь все еще скрывается от своего старшего брата и его подчиненных из клана Чжао.

— И то верно. Чжао Юцянь очень коварен, и если он прознает, что Мань Янь жив, одному богу известно, что он сотворит, — Мо Фань кивал головой.

Клан Чжао по могуществу может сравниться с кланом Му, да и денег у них хоть отбавляй – так что если им срочно понадобится сжить со свету кого-нибудь, то у бедолаги фактически не останется шансов на спокойную жизнь.

— Я должна тебе кое-что сказать, — Лин Лин уселась на кровать, допивая молочный чай.

— Что там?

— Я разговаривала со многими людьми, даже прибегла к помощи Восточно-Китайской ассоциации и попросила Му Нин Сюэ расспросить клан Ли, но эти несколько дней не принесли никакого результата… — начала Лин Лин.

— В смысле?

— Му Бай, — выдохнула девчонка, — он исчез.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,409 seconds.