Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1932. Темный лунный кристалл • Маг на полную ставку

— Я уже отдохнул и снова могу взяться за дело, — сказал Мо Фань, вернувшись на библиотеку.

Над библиотекой сверкала магия студентов, направленная на морской залив – и хотя магия среднего уровня очень ограниченна, за все это время совместные усилия студентов смогли уничтожить столько же морских монстров, сколько Мо Фань уничтожил одним выбросом магии молнии высшего уровня!

Увидев, что Мо Фань снова вернулся на башню, глаза студентов засверкали.

— Мо Фань, братишка, ты вернулся! – одухотворенно произнес Линь Ду.

От такого восхищения парень даже засмущался.

Когда 60-летний почтенный человек называет паренька 20 с лишним лет братишкой – у других стариков просто челюсти отвисают!

— Там впереди нужна твоя помощь, — с уважением в голосе сказал маг ветра.

Там было более ста магов, и в воздухе сверкала магия не только Мо Фаня, все строилось на взаимопомощи, да и в волшебстве возраст едва ли может о чем-то говорить.

— Так Вы, получается, владеете сазу двумя элементами высшего уровня? Та стая белых волков была ведь призвана Вами? – с благоговением спросила студентка.

— Ах ты, бесстыдник! Нас тут так много пыхтит, а ты один практически можешь заменить всех нас! – Линь Ду действительно восхищался способностями молодого мага.

Целая толпа магов высшего уровня не могла прежде разобраться с тем монстром – они даже не знали, как к нему приблизиться. С Мо Фанем же все было иначе – заблокировав тогда костяной кнут чудища, он таким образом смог обезопасить не одного волшебника.

Мо Фань за это время успел блеснуть не только магией молнии, но и призыва, даже Линь Ду не пытался сравниться с ним.

— Да чего вы, без вас моя разрушительная сила была бы не столь эффективна, — молвил Мо Фань.

К сожалению, количество заклинаний высшего уровня, которые могут быть выпущены Мо Фанем, ограничено, максимум, на что он способен, это прибегнуть к магии высшего уровня по паре раз – как жаль, что здесь нет мага благословения, ведь если бы он был, силы волшебников могли бы восстанавливаться гораздо быстрее, а самого Мо Фаня хватало бы на 3-4 заклинания! В этом случае все морские монстры точно были бы повержены!

Два выпуска молний высшего уровня, направленных Мо Фанем в сторону морской воды, уничтожили порядка 700 красных трескучих монстров – вся поверхность воды фактически была усеяна их трупами. Находившиеся в музее университета Цзимэй люди с ужасом смотрели наружу….

— Мои энергетические ресурсы элемента молнии истощены, теперь могу использовать огонь, — выдохнул Мо Фань.

— Ты бы отдохнул, не стоит выматывать себя полностью, переходя от одного элемента к другому. Смотрю я на тебя и вижу, что ты и так очень сильно устал, — сказал Линь Ду.

— Ничего страшного, мой огонь не столь энергозатратен…ах, да, все хотел спросить у Вас…в кампусе я постоянно ощущаю странное дыхание…. Моя темная сила говорит мне, что в этом кампусе может находиться темное сокровище, — произнес Мо Фань.

Едва ступив на территорию университета Цзимэй, маг тут же почувствовал плотную темную ауру, и при всем этом это была чистейшая темная сила без каких-либо порочных примесей – аура исходила из местечка за горой, на которой расположился музей.

— А у тебя очень чуткое восприятие! На территории нашего кампуса действительно есть лунный павильон, который древними учеными был создан так, чтобы впитывать лунную темную энергию. Наш Цзимэй славится выдающейся темной магией, в особенности элементом тени, только вот, к сожалению, от этой темной магии в боях как этот толку особого нет, — ответил Линь Ду.

— Мой элемент огня в таких условиях подвергается ограничениям, поэтому эффект от него едва ли сравнится с разрушительностью моих молний здесь, а следовательно на количество морских монстров так повлиять я не смогу, я буду способен лишь наносить им ранения…по этой причине я думал прибегнуть к магии тени… — молвил Мо Фань.

— Тень? Но этот элемент не отличается разрушительностью… — смутились Линь Ду и Дэн Юнчуань.

— Для этого у меня есть темная материя, которая может убивать, только вот для нее требуется подготовительная работа, — пояснил Мо Фань.

Темная материя Мо Фаня по действию схожа с магией элемента растений – семена материи нужно посадить сначала в землю, чтобы появились ростки. Темная магия парнишки дошла до такого уровня, что так он может создавать темную бездну радиусом до двух километров!

— Нам довольно редко приходится сталкиваться с тем, когда темная магия обладает разрушительными свойствами, но раз уж ты говоришь, что тебе это под силу, то, конечно же, мы поможем тебе. Лунным павильоном могут пользоваться все, я пойду принесу темный лунный кристалл! – развернулся Линь Ду.

— Руководитель Линь, это не очень хорошая идея, — сказал Дэн Юнчуань.

Дэн Юнчуань колебался: еще бы, лунному павильону требуется немало времени, чтобы собрать энергию хотя бы для одного лунного кристалла, поэтому кристаллы считаются настоящей ценностью всего университета Цзимэй, и их нельзя вытаскивать просто так!

— А что в этом такого? Мо Фань сражается за спасение нашего города, неужели мы должны позволить городу рухнуть, только чтобы сохранить один лунный кристалл? – недоумевал Линь Ду.

Линь Ду, естественно, узнал в Мо Фане чемпиона всемирных университетских состязаний.

— Мне просто нужно немного темной энергии, это как-то может испортить ваш кристалл? – не понимал Мо Фань.

— Мо Фань, лунный павильон – это пагода, которая впитывает и концентрирует лунный свет. В обычное время студенты культивируют там, подпитываясь темной энергией, но в месте с самой большой концентрацией лунного света зарождается лунный кристалл, этот кристалл таит в себе неимоверную темную силу, представляя собой чистейшую темную субстанцию. За последние несколько лет мы получили только один этот кристалл, а ты хочешь использовать его для подпитки…в качестве расходного материала лунный кристалл можно использовать только один раз, потом он исчезает…но если это поможет разобраться с армией морских монстров, то мы с радостью сделаем это! – пояснил Линь Ду.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,255 seconds.