Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1925. Подготовка к бомбардировке • Маг на полную ставку

— Братец, ты ранен? – голос мага элемента звука внезапно раздался в голове Мо Фаня.

Мо Фань взглянул на мост, перекинутый через море. Хоть маг элемента звука находился достаточно далеко от Мо Фаня, его голос очень четко раздавался в голове парня.

— Ничего серьезного. Какие будут распоряжения? – спросил Мо Фань.

— Морские чудовища входят в залив с востока. Со следующей морской волной сюда принесет еще больше монстров. С одной стороны входа в залив находится аэропорт Гаоци, а с другой, университет Цзимэй. Кампус университета находится на суше. Как я вижу, ты – маг разрушения, поэтому я бы хотел, чтобы ты отправился к университету и уничтожил всех монстров, которые попытаются пробраться на остров с залива, — сказал маг элемента звука Мо Фаню.

На противоположном берегу от Мо Фаня как раз и находился кампус университета Цзимэй, который прилегал к заливу. Рельеф местности был не очень высоким, бОльшая часть суши уже была захвачена водой. Но рядом находилось несколько небольших гор и высоток, что облегчало Мо Фаню жизнь.

— Хорошо, я отправлюсь туда, — сказал Мо Фань.

— Раз уж ты маг высшего уровня, то тогда поручаю тебе командование битвой в районе кампуса. Сейчас огромное количество студентов и преподавателей ждут там дальнейших распоряжений, — сказал маг элемента звука.

— Хорошо! Я вас не подведу!

………………………………………………………………………………………………

Университет Цзимэй находился на другой стороне залива, между ним и Мо Фанем было расстояние около 4 километров. Маг не мог просто так переплыть или перелететь залив, ведь сейчас это было место боя трех магов высшего уровня и Цю Цзи. Кто знает, не сожрет ли заодно этот монстр и Мо Фаня, пока он будет самостоятельно перемещаться через залив.

Мо Фань быстро добежал до моста Цзимэй, затем применил поглощение тенью, чтобы беспрепятственно сновать туда – сюда между людьми.

Мост был переполнен, хорошо еще, что сейчас людей охранял магический барьер и они могли безопасно эвакуироваться.

Пересекая мост, Мо Фань заметил, что там находятся маги элемента земли. Они применяли земляные волны, чтобы ускорить передвижение людей. Этот способ был очень действенным, иначе люди бы перешли мост только к следующему году.

— Кажется, вон тот маг мне нужен… И двигается в том же направлении, — Мо Фань достиг конца моста, заметив мага, идущего по волнам.

Волны вздымались, бурлили, но этот маг уверенно стоял прямо на воде, которая несла его к кампусу университета Цзимэй.

— Эй, подожди! Не подвезешь меня? Мне тоже нужно к университету! – закричал Мо Фань проплывающему мимо магу.

— Какое мне дело до твоих проблем? Я занят, — холодно сказал маг, стоящий на кончике волны.

Почему это он должен останавливаться и подвозить каждого, кто махнет ему рукой? Он же не таксист, а декан факультета элемента воды университета Цзимэй, черт побери!

Поэтому маг решил не подвозить Мо Фаня и проплыл мимо.

Смотря на поднимающиеся, бурлящие волны, у Мо Фаня разболелась голова. Что же ему делать?

Если применить моментальное передвижение, у него получится пересечь залив. Но при этом растратится огромное количество магической энергии, ведь расстояние слишком большое. К тому же, его энергия была ограниченной, а сражался он уже достаточно долгое время.

— Ты тоже студент университета Цзимэй? Давай я тебя подвезу на своем призывном звере, — девушка – маг с высоким пучком на голове появилась рядом с Мо Фанем.

— О, спасибо большое, товарищ, — Мо Фань как ни в чем не бывало запрыгнул на спину призывного зверя девушки.

Но когда Мо Фань решил осмотреть зверя, то был напуган. Призывным животном этой девушки был морской боевой зверь. Мо Фаню не хватало знаний в области элемента призыва, но в классических книгах о призывных животных он видел немало редких зверей. Среди них был морской боевой зверь, который хорошо относился к людям, был преданным, к тому же, обладал сильной боеспособностью. Мо Фань не раз видел, как на аукционах продавали этих зверей за заоблачные суммы денег.

Значит, Мо Фаню повезло, что тот маг элемента воды не прихватил его с собой!

— Какой же я тебе товарищ? Я – учитель, — рассмеялась маг элемента призыва.

— А, ну я тоже уже не студент.

На призывном звере Мо Фань и девушка – маг быстро добрались до кампуса университета. Маг элемента звука хотел, чтобы Мо Фань стоял на одном берегу залива и останавливал монстров, пытающихся пробраться через залив магической бомбардировкой.

Сейчас магу нужно было найти подходящую позицию. В первую очередь, это место должно быть рядом с заливом, чтобы магия Мо Фаня была эффективной. А еще, нужно, чтобы рельеф был достаточно высоким, и вода не смогла бы проглотить место, в котором будет находиться Мо Фань. Последним пунктом является наличие высотных зданий, чтобы монстры не смогли окружить мага.

— Учитель, скажите, пожалуйста. Есть ли у вас место, отвечающее трем моим требованиям? – Мо Фань рассказал девушке-магу о месте, в котором нуждался.

— Глава магической ассоциации послал нам командующего. Пойдем со мной, а как командир прибудет, то нужно будет выполнять его приказы.

— Эм… я и есть тот командующий, — сказал Мо Фань.

Девушка – маг пропустила слова Мо Фаня мимо ушей, взгляд ее упал на студентов, находящихся на крыше беседки.

На морском боевом звере она тут же добралась до беседки.

— Ребята, залазьте на спину моего зверя! — сказала маг элемента призыва.

— Учитель Би Лин, мы вас ждали… Красно – бурые монстры входят в пролив позади библиотеки нашего университета, они направляются к аэропорту Гаоци, чтобы пробраться на остров. Мы можем догнать их сзади и атаковать, — сказал студент с искрящимися глазами.

Этот студент стремился показать себя, ему не терпелось начать битву.

— Хорошо, сейчас мы направимся к библиотеке, декан факультета элемента воды Дэн Юнчуань уже там. Не знаю, когда сюда прибудет командир, давайте сейчас хотя бы начнем подготовку, — строго сказала учитель Би Лин.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,288 seconds.