Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1920. Клич монстра • Маг на полную ставку

— Паразиты на теле Цю Чи не ограничены лишь пиявками, там еще есть паровые кузнечики, — произнес Чжан Сяо Хоу.

— Тотемная черепаха и эти два чудища являются старыми врагами. По правде говоря, ее возвращение в Японию связано с ними. Цю Чи не превосходил ее в силе, так еще благодаря ее священному панцирю одолеть черепаху нелегко было даже им двоим…. Однако за последние несколько десятилетий Цю Чи смог обрести какую-то непонятную силу, и теперь он использует помощь паразитирующих на себе тварей, которые могут вгрызаться в черепашью плоть. Во время прошлого боя на Восточно-Китайском море тотемная черепаха была серьезно ранена, поэтому порядка десяти лет опасалась приближаться к материкам и островам… — пояснил Чжао Мань Янь.

Черепаха на протяжении лет пыталась найти для себя подходящего тотемного хранителя – каждое тотемное животное черпает часть силы от человека, вернее это зависит от того, насколько силен человек, владеющий тотемным сосудом.

Она обитала в Восточно-Китайском море, однако была изгнана Цю Чи и Цю Цзи в открытый океан – именно так тотемное животное оказалось бродягой.

Так как черепахе необходим дополнительный источник сил, она всегда поддерживает дальнейшее культивирование Чжао Мань Яня.

Только если он будет постоянно совершенствоваться, то еще больше тотемов будут найдены, а сама тотемная черепаха сможет восстановить свою тотемную мощь!

И в этот раз черепаха способна противостоять двум этим монстрам благодаря силе морского черепашьего праотца и прорыву Чжао Мань Яня на высший уровень.

— Черепаха, мы счистим с тебя этих паразитарных тварей, но и ты должна защитить нас, так как мы будем у тебя на спине, — предупредил ее маг.

Мо Фань, Чжан Сяо Хоу и Чжао Мань Янь взобрались на ее широкую спину – по правде говоря, ее спина действительно походила на остров.

Черепаха издала звук, говоривший о ее согласии.

— Если Цю Чи или Цю Цзи попытаются атаковать нас, она нас защитит, — молвил Чжао Мань Янь.

— Фань, смотри, что творит Цю Цзи, — показывал Чжан Сяо Хоу.

Мо Фань посмотрел вперед: из воды торчала лишь голова Цю Цзи, устремленная к небу, при этом монстр еще издавал звук.

Парень не мог полностью расслышать издаваемый звук, он походил на какое-то гудение, от которого болела голова.

— Это клич! – внезапно молвил маг звука.

После того как маг звука начал прислушиваться, гул странным образом исчез.

— И кого же он призывает? – спросил Мо Фань, почесав голову.

— Морских монстров, причем всех! – ответил маг звука.

Мо Фань посмотрел на время – от заданного восьмичасового промежутка оставалось совсем немного!

— Они во что бы то ни стало будут стремиться уничтожить мост! – сказал маг в серебристом одеянии.

— Нам нельзя оставить их в живых! Сколько бы тварей сейчас ни приплыло! – разгневался маг высшего уровня в экипировке синего цвета.

— Эй, вы! Неужели вы нам так и не объясните, откуда взялось это огромное бурое существо? – спросила волшебница высшего уровня.

Мо Фань обернулся на этих троих магов высшего уровня. Женщина выглядела знакомой – похожа на представительницу магической ассоциации Токай (она же магическая ассоциация Восточно-Китайского моря).

— Это тотем. Мы выполняем миссию, данную нам председателем Шао Чжэном, именно он поручил нам отыскать тотемных животных, дабы обезопасить побережье от морской угрозы. Это черепаха… — Мо Фань не успел договорить свои пояснения, как Цю Чи вновь атаковал – его огромные когти одним ударом подбросили в воздух Мо Фаня, Чжан Сяо Хоу и Чжао Мань Яня.

Хорошо еще, что к этому моменту все они уже успели совершить прорыв на высший уровень, поэтому такое столкновение не стоило им жизни.

— Хватит вопросов, лучше поможем. Видно же, что этой коричневой черепахе и так нелегко приходится, давайте поможем со вторым монстром, который может испускать горячий пар – прямо чудо дивное! – молвил маг высшего уровня в серебристом одеянии.

— Господа, многочисленные морские сирены уже движутся вдоль канала, — произнес маг звука.

Трое магов устремили взоры вперед, там действительно уже бурлила вода!

— Эй, вы трое, если сможете разобраться с первым монстром, то второго мы возьмем на себя, а остальные маги высшего и высокого уровней, а также военные будут защищать людей от наплыва сирен! – строго сказал маг в серебристой одежде.

— Нет проблем! – ответил Чжао Мань Янь.

— Ну и замечательно! – поддерживающе посмотрел на ребят волшебник.

Значит, одним полководцем будет меньше!

— В обычной ситуации черепаха бы сама могла разобраться с этими насекомыми и мелкими тварями, — молвил Чжао Мань Янь.

— Даже если и так, сейчас нам нужно как можно быстрее счистить с нее этих мерзких пиявок, — ответил Мо Фань.

— Блин…охренеть, как их много! Они все лезут на черепаху! – Чжан Сяо Хоу оглядывался вокруг.

В этот момент черепаха не могла отвлекаться на пиявок, которые проникали в ее раны, заставляя их разлагаться изнутри – если она начнет разбираться с ними, то слишком много сил будет потеряно!

— Сейчас мы три великих дезинсектора! – крикнул Чжао Мань Янь.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,557 seconds.