Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1903. Кузнечики-паразиты • Маг на полную ставку

Чжан Сяо Хоу серьезно покивал головой и сформировал ветряную повозку, чтобы она доставила Мо Фаня до более удобного места для наблюдения за монстром.

Подгоняемый порывами ветра, Мо Фань пронесся через пролив и приблизился к белой отмели, на которую не так давно опустился спинной кнут. Его задачей было намертво запечатать этот убийственный кнут. При недавней атаке, он заметил одну интересную деталь.

Если костяной кнут растет вдоль спины монстра, то есть по сути является частью или продолжением его позвоночника, то не должны ли все его движения и движения кнута быть продольны относительно залива?

Проще говоря, это был вопрос величины угла направления атаки. Монстр тоже обладает определенной скелетной системой. Даже если у него имеются странные дефекты, в любом случае его атаки должны соответствовать определенной закономерности, чтобы быть более точными и эффективными. Это тоже самое, когда человек делает удар кулаком. Когда ударяешь прямо вперед, то сила удара будет наиболее мощная. Если пытаешь ударить назад, то и сам можешь получить травму.

— Может маг звука ошибся? Кажется, кнут растет вовсе не из спины, а является продолжением руки, — размышлял Мо Фань.

Туловище монстра было невероятно большим. Сейчас Мо Фань находился сбоку от противника. С этого места сквозь пелену дождя можно было рассмотреть только общие очертания существа, словно он был покрыт густым туманом.

Он так и не показал людям свой истинный облик. Это тоже очень хитрый прием. Так маги, атакующие его со всех сторон, не могут направлять свое внимание на определенные части тела.

*бац!!

Снова послышался удар. Сквозь столп воды показался костяной кнут, за которым и должен был следить Мо Фань. Но он так же быстро исчез. На этот раз монстр направил атаку на другую сторону пролива. Хорошо, что он выбрал своей жертвой мага в синем одеянии. Он оказался весьма сильным магом, поэтому эта атака не закончилась смертью.

— Как странно. Конечно дождь мешает обзору, но не до такой же степени, чтобы я не заметил, как кнут был около меня и вдруг оказался на другой стороне залива! – недоумевал Мо Фань.

Не будет преувеличением, если сравнить этот костяной кнут с мерзким морским драконом. Мо Фань все время не отрывал взгляда от спинного кнута. Он точно видел, как кнут исчез за правой рукой монстра. Существо не сделало ни одного движения, но кнут вдруг появился с левой стороны и атаковал мага в синей одежде, который находился примерно в километре от Мо Фаня!

Мо Фань нахмурил брови. Ему нужно подобраться поближе, иначе он никогда не поймет откуда появляется костяной кнут и в какой части тела монстра он прячется.

…………….

*вжух!

Складывалось такой впечатление, что постоянно усиливающийся дождь вот-вот превратиться в водопад.

Собрав всю свою храбрость, Мо Фань появился на середине пролива, где совсем недавно была белая отмель. Потому что только отсюда можно было хорошо рассмотреть противника…

— Уооооо!!

Огромный монстр обладал сильным восприятием. Среди всей этой битвы, Мо Фань не представлял для него серьезной угрозы. В конце концов, кроме трех сильнейших магов на переднем фланге, ему противостояли еще около девяти магов высшего уровня. Это уже не говоря о том, что вокруг пролива находились несколько сотен магов высокого уровня…

Как только Мо Фань встал на белую отмель, на боковых сторонах тела монстра вздулись воздушные клапаны, похожие на жабры, из которых стал выделяться красный пар!

Мо Фань не знал, что это такое. Почуяв неладное, он сразу же применил мгновенное перемещение и перенес себя на триста метров. Но красный пар устремился вслед за ним!!

— Что за черт! У них тоже есть глаза?? – Мо Фань в шоке смотрел как к нему приближаются кровавые сгустки пара.

— Твою мать, это же кузнечики-паразиты!

Мо Фаня не так просто застать врасплох. Он быстро понял, что приближающиеся красные сгустки пара – на самом деле стайки сгруппировавшихся кузнечиков. Мо Фань был уверен, что они также, как и магические пиявки, паразитируют на теле огромного монстра. Единственное различие – часть тела, в которой они обитают!

Кузнечики-паразиты выделяли тепловую энергию, похожую на энергию огня. Когда они настигали свою жертву, она сгорала и плавилась от высокой температуры.

Мо Фань не опасался больших популяций летающих существ. Пламя алой зари огненной гетеры является их природным врагом. Неужели они хотят убить его своей высокой температурой? Так пусть отведают его огня!

Выброс алого пламени не нуждался в контроле Мо Фаня. Он быстро распространился по округе, и через пару мгновений все красное облако кузнечиков превратилось в пепел.

— Пиявки, кузнечики, кажется на теле этого монстра кормиться немало странных существ, а за это он использует их, чтобы атаковать цели поблизости… Это тоже можно считать одной из его способностей, — бормотал про себя Мо Фань.

Пламя алой зари прекрасно справилось со своей задачей. Может быть кузнечики и не смогли бы убить Мо Фаня, но он потратил бы много времени. Спинной кнут продолжит появляться и убивать магов.

Мо Фан быстро уничтожил большую часть кузнечиков. Теперь он не будет так необдуманно приближаться к монстру. Очевидно, что это существо не только сильно в бою, но и обладает прекрасным чутьем. Он не собирался подпускать магов к себе.

Мо Фань решил выждать какое-то время. Пока он наблюдал, как маг в серебряной одежде применяет магию пространства высшего уровня, появилась мятежная тень, как две капли воды похожая на Мо Фаня. Он использовал магию хаоса и добавил к этой тени собственное дыхание. Мо Фань хотел, чтобы тень выглядел так, как будто это он сам перемещается с помощью магии тени.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 1,126 seconds.