Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1902. Высший уровень одним ударом • Маг на полную ставку

Мо Фань не мог действовать самостоятельно, потому что в таких условиях ему все равно нужна была ветряная повозка Чжан Сяо Хоу. Иначе он не смог бы даже приблизиться к монстру.

— Брат Фань, судя по всему, этот пожилой маг очень опытен в таких делах, боевая дислокация безупречна. Остальные маги высшего уровня наверняка заняты своими задачами, — сказал Чжан Сяо Хоу.

— Ага, посмотри на того мага света, стоящего посреди пролива. Он все время занят защитой остальных магов, которые сражаются с монстром. А видишь девушку на самом верху? Она все время применяет духовные атаки. Она использует элементы духа и звука, видимо для того, чтобы помешать монстру снова применить свою ужасную силу. А еще вон те маги из ассоциации, которые стоят за магами света. Они все маги высшего уровня. Они объединились с магом в синей одежде для совместной стихийной атаки. А вон там еще есть маг высшего уровня элемента растений… Б*я! – Мо Фань опустил взгляд на один из белых островков в проливе.

Белая отмель могла скрыться под водой в любую минуту, но это была удобная позиция для мага элемента растений. Он использовал магию растений, чтобы связать под водой громадного монстра, но вдруг монстр заметил его скрытые атаки. Огромный спинной кнут, словно хвост морского дракона, ударил прямо по отмели!

Сила удара костяного кнута сотрясла землю, словно удар молнии. Маг элемента растений не почувствовал приближение смертельной опасности. Он ничего на заметил среди рева воды и развернувшейся битвы.

*БАМ!!

С ударом костяного кнута по обе стороны от него поднялись две высокие волны, разделившие пролив пополам!

Казалось, что такой удар может сделать пролив еще глубже и шире метров на десять. Две водяных волны поднялись в небо и опустились обратно, поглотив островок и мага элемента растений!

Мо Фань судорожно вздохнул, а Чжан Сяо Хоу испуганно вытаращил глаза.

— Фань… брат Фань, ты должен запечатать эту штуку, — тревожно сказал Чжан Сяо Хоу.

Мо Фань старался не думать о самом монстре, если уж атака одного кнута на его спине была гораздо сильней обычного сухопутного полководца! Из-за малейшей невнимательности маг растений высшего уровня был разбит одним ударом!!

Никакие доспехи, защитные артефакты или защитная магия не имеют должного эффекта перед существом такого уровня.

— Как думаешь, мы еще успеем вернуться и устранить двух оставшихся духов прилива? – спросил Мо Фань.

— Думаю, это будет не лучшим решением, — Чжан Сяо Хоу оглянулся на мага звука.

Глаза пожилого мага были полны страха. Это он послал мага растений на белую отмель. Он сделал его ответственным за формирование подводных растений, чтобы они сковывали шаги монстра. Но маг встретил там свою смерть…

— Не отвлекаемся! Нам нужно сдержать его! Фан Дун, немедленно сделай преграду из растений в том промежутке! Он не должен приблизиться к мосту! Фан Дун, какого хрена ты застыл?? Неужели ты хочешь, чтобы остальных постигла та же участь!! – у всех в ушах раздавался голос пожилого мага.

Они не могут изменить случившееся. Но они обязаны контролировать свои эмоции, враг все еще здесь. Если они будут небрежны, то произойдет еще бОльшая трагедия!

— Брат Фань, мы должны сражаться! Они жертвуют своими жизнями, чтобы защитить мост! – сказал Чжан Сяо Хоу.

— Я знаю. Оставь меня тут. Пойду искать, где присоединяется этот чертов кнут. Это очень страшная штука, если у меня не получиться запечатать ее магией молнии, погибнет много людей. Он атакует слишком быстро, а направление трудно предугадать, от такой атаки невозможно защититься, — сказал Мо Фань.

— Брат, ты не можешь летать, если ты пойдешь один… — взволнованно начал Чжан Сяо Хоу.

— Если ты так и будешь таскать меня, ты не только будешь отвлекаться на мою защиту, но и твоя скорость будет ниже. Противостояние этому монстру — это не наши обычные забавы. Любая промашка может стоить нам жизни. Я сам найду себе подходящую позицию, к тому же у меня есть элемент тени. Не волнуйся обо мне, выполняй свою задачу, найди его слепое пятно. Но будь осторожен. Если ты тут помрешь, я захороню твои останки вместе с костями Юй Ана! — сказал Мо Фань другу.

Услышав это, Чжан Сяо Хоу заметно приободрился.

— Я обещаю, что буду осторожен, — сказал он.

— Способности существа такого уровня вовсе не ограничиваются на этих приемах. У него наверняка есть еще много различных состояний. Например, когда он прощупывает почву, когда он настороже, когда атакует в полную силу или вообще слетает с катушек. В каждом состоянии проявляются различные способности. Тебе нужно внимательно следить за этим. Как только его состояние меняется, его силы и магические способности тут же могут повыситься на несколько уровней, — Мо Фань настойчиво предупреждал друга.

Нельзя сказать, что Мо Фань не был знаком с существами такого уровня: тотемный змей, скаловидный тиран, большой серебристый орел, Хайл, Медуза Горгона, сфинкс, фараон Се Линь… С первого взгляда Мо Фань не мог определить, на какого из встреченных им полководцев этот монстр похож больше всего. Но он явно может встать с ними в один ряд.

У полководцев тоже есть слабые места. Это Мо Фань четко уяснил, после встреч со старшими и высшими полководцами. В процессе сражения они могут вдруг перейти в другое состояние, и тогда их силы тоже сильно меняются.

Про состояние разведки и так понятно, они хитро скрывают свои силы. Состояние внимания — это более собранное боевое состояние полководца. Только на этой стадии начинают проявляться их реальные сила и способности.

На третьей ступени, в состоянии полной боевой готовности, полководцы начинают проявлять специфические навыки, соответствующие уровню полководца или присущие именно этому роду существ. Например, пристальный взгляд Медузы Горгоны.

Четвертая ступень – состояние гнева. В это время они начинают доставать все свои козырные карты. В этот момент полководцы действительно страшны!

Сейчас Мо Фань не мог определить, в каком состоянии находится этот монстр: внимания или полной боевой готовности. А кто может быть уверен, что он все еще не в состоянии разведки??

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,340 seconds.