Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1891. Дух приливов • Маг на полную ставку

*бам!!!

Удар молнии не только поднял большие волны в бухте, но и создал настоящий дождь из костей! Переломанные кости монстров подбросило на десять метров, а затем они все упали на землю. Это было невероятное зрелище!

Мо Фань едва заметно улыбнулся. Они и правда думали, что раз они спрятались под водой, то он их не почувствует? Его темная материя не может сформировать ночную фурию и атаковать их, но она может стать глазами мага и сканировать движения под водой.

Мо Фань в одиночку боролся с бесчисленным полчищем сирен-охотников. Он и сам не заметил, как убил более сотни существ.

Но монстров оказалось гораздо больше, чем они думали. Пока Мо Фань убивал существ, со стороны моря в бухту пробиралось еще больше!

— Мо Фань, их цель – вовсе не атаковать город, они сопровождают того, кто идет следом! – за это время Лин Лин верхом на белом парящем волке успела сделать кружок вокруг бухты.

Мо Фань убил большую часть сирен, находящихся в бухте. Вглядевшись в даль, он заметил, что со стороны моря под водой пробирается еще больше силуэтов. Кроме того, некоторые тени были гораздо больше сирен-охотников! Это точно был другой вид существ, вокруг каждого из них крутилась стайка сирен-охотников. Лин Лин была права, они всего лишь эскорт!

— Что это? – с сомнением спросил Мо Фань.

Самое странное, что при появлении этих существ, сирены-охотники, находящиеся в бухте, перестали атаковать Мо Фаня, а вместо этого отступили назад и вернулись обратно в воду, как будто они уже выполнили свою задачу.

В бухту Уюаньвань пробралось не одно крупное существо, при этом около каждого из них находилось около сотни сирен-охотников.

Когда один из крупных силуэтов достиг внутреннего берега бухты, все атаковавшие Мо Фаня существа столпились вокруг.

*бом!!

Вода в бухте взорвалась и на ее поверхности появилась огромная пасть!!

Существо не стало вылезать из воды. Его силуэт по-прежнему виднелся под водой, размером с военное судно, на поверхности лишь был большой рот. С берега казалось, что на поверхности воды дрейфует большой круглый предмет, похожий на циферблат…

*бдыщ!!

Пасть издала громкий звук, от которого у магов зазвенело в ушах.

Глядя на странное существо, Мо Фань не знал, как его атаковать.

Неужели это существо настолько разумное, что может отдавать приказы??

— Что же это за существа? Вряд ли сирены-охотники привели их сюда, чтобы мы послушали морскую симфонию! – не выдержал Мо Фань. Он не мог понять, что происходит.

Все сирены-охотники вернулись в бухту и больше не атаковали его. Конечно это дало ему возможность отдохнуть, но мага мучал вопрос, что задумали морские существа…

— Может этой какой-то вид морского духовного зверя? – Лин Лин хмуро смотрела на воду.

— И что в них особенного? Почему сирены-охотники так защищают их? – спросил Мо Фань.

— Этого я и сама не знаю. Но я слышала, что некоторые морские духовные звери обладают сильными способностями контроля моря, — сказала Лин Лин.

— Разве не все морские существа это могут? – спросил Мо Фань.

Глядя на странное существо в воде, Шэнь Цин задумчиво произнесла:

— Контроль воды и контроль моря – это два разных понятия. Большинство морских существ обладают техникой контроля воды. Но существа, со способностью контроля моря могут влиять на законы океана!

— Какие еще? – Мо Фань плохо разбирался в морях и океанах.

— Самый распространенный закон – приливы и отливы.

— Во время прилива уровень воды поднимается до тех мест, которые раньше были прибрежной сушей. В некоторые сезоны вода может зайти особенно далеко. Приливы и отливы чаще всего зависят от времени суток и времени года. Но в мировом океане обитают особые существа, они как древние животные-предзнаменования. Стоит им только появиться где-нибудь, как в этом месте тут же происходит прилив! У нас, в южной части Фуцзяня, во многих местах все еще сохранился обычай делать жертвоприношения таким морским духовным зверям, чтобы на побережье была хорошая погода, — сказала Шэнь Цин.

— И что тогда хотят сирены-охотники? Зачем они притащили ваших духовных зверей сюда? Чтобы мы тоже поклонялись им?? – Мо Фань все еще ничего не понял.

Морские духовные звери, контроль приливов и отливов, — это Мо Фань еще мог понять. В этом мире существует много необычных существ, обладающих природными дарованиями…

Но он не мог понять, почему духовные звери пришли вместе с монстрами? В чем их план?

— А ты сам как думаешь, почему вообще морские монстры появились в этом городе? – строго спросила Лин Лин.

Мо Фань погрузился в молчание.

Вдруг он понял!

Посмотрев на Шэнь Цин, он заметил, что девушка стала белая, как полотно. Значит она уже осознала эту страшную вещь!

Духовные звери, которые могут контролировать приливы. Сирены-охотники не только притащили их сюда, но и суетятся вокруг них, как верные стражники. Значит их истинная цель – прилив!!

— Морская вода уже затопила весь город, значит прилив может поднять уровень еще больше?? – Мо Фань все еще не мог поверить в это.

— Да неужели!! – раздраженно ответила Лин Лин.

Конечно! Конечно уровень поднимется!

Эти особенные морские звери могут вызывать приливы. Город Сямэнь изначально был затоплен тропическим штормом и большим количеством осадков. Если в бухте появилось несколько этих духовных существ, то не пройдет много времени, как весь город, включая все возвышенности уйдет под воду!

И тогда монстрам не придется искать пути проникновения в город. Они смогут перемещаться как им угодно!

Сейчас в море рядом с городом собрались полчища морских монстров, если они проберутся в город, люди не выживут!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 2,881 seconds.