Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1872. Ледяной канат • Маг на полную ставку

*бам!!!

Две гигантские клешни ударили снова. На этот раз дальняя сторона моста полностью обрушилась, куски цемента упали в воду, оголив оборванную арматуру. На этот раз девушка в дождевике не смогла удержать равновесие и свалилась в воду. Но она оказалась довольно ловкой. Девушка приземлилась прямо на проплывающий мимо кусок крыши, и, пока тот не ушел под воду, запрыгнула на ближайший рекламный щит.

Восстановив равновесие, она сдернула капюшон, как будто он ей мешал. Мо Фань увидел ее изящные черты лица и заправленные за уши мокрые волосы, которые ничуть не умаляли ее женственности!

— Скажи мне, где он! – ее глаза наполнились яростью, что никак не сочеталось с ее милым личиком.

Юноша прятался на полуразрушенном виадуке. Его ноги подкосились от страха. Услышав приказ девушки, он еле заставил себя приблизиться к перилам. Он собрал все остатки своей храбрости, чтобы посмотреть вниз на воду.

— На… на другой стороне улицы. Он приближается к тебе! – дрожащим голосом крикнул парень, заметив быструю тень.

Девушка сфокусировала взгляд на том месте…

— Быстрей, прячься! Он идет прямо на тебя! Ты можешь умереть! – испуганно крикнул парень.

Мо Фань внимательно наблюдал за колебаниями водной поверхности. Юноша был прав. Монстр и правда стремительно приближался. Он был в несколько раз сильнее обычного слуги, а на такой скорости его атака будет такой же мощной, как у вожака стаи. Он разорвет ее в клочья!

Мо Фань держал в руке молниевый шар, готовый в любую минуту вступить в бой.

— Ледяной канат!

Вокруг тела девушки начал скапливаться лед и иней. Когда она взмахнула рукой, из ледяных вихрей вылетели восемь прочных как сталь ледяных канатов. Эта магия была не похожа на ледяные цепи, которые могут сделать почти все маги элемента льда. Концы этих канатов были острыми как копье!

Водная поверхность взорвалась, и из воды выпрыгнул огромный монстр. Его зелено-коричневое тело было похоже на бронированный танк. Когда на тебя стремительно несется такая туша, это та еще душевная атака!

Ледяные канаты устремились на встречу морскому монстру. Ледяная аура и острые наконечники обладали высокой проникающей способностью, поэтому с первого раза пронзили броню существа…

Из восьми ледяных канатов четыре прошли насквозь и вонзились в опорный мост скоростной трассы.

Канаты сбили клешня прямо в воздухе. Они выглядели весьма тонкими, но смогли удержать вес существа. Пронзенный насквозь клешень, стал похож на большого краба на вертеле. Он извивался всем телом, но не мог освободиться.

Стоя на рекламном щите, девушка хладнокровно наблюдала за противником. Ледяные канаты пронзили жизненно важные органы монстра. Зеленая кровь стекала в воду, жизнь постепенно покидала его…

Через некоторое время, девушка в дождевике спрыгнула вниз на ледяной канат и уверенно пошла по нему к клешню.

Монстр размахивал огромными клешнями пытаясь достать до нее, но его лапы не дотягивались до каната. Девушка наступила на голову и прошлась по его спине до другого конца ледяного каната.

Она вернулась обратно на мост. Все это время группа людей на мосту наблюдала за происходящим. Когда хрупкая девушка смогла победить такого большого монстра, среди них раздались восторженные возгласы.

Юноша во все глаза смотрел на девушку в дождевике, он еще долго не мог прийти в себя. Этот монстр казался ему непобедимым, способным сожрать их всех и даже разрушить спасительный мост. Но в итоге он умер от рук хрупкой девушки! Значит, на самом деле она еще свирепее, чем этот монстр!

— Ты молодец, — девушка помогла юноше встать на ноги. От страха он практически повис на перилах и не мог самостоятельно подняться.

Когда страх прошел, он восторженно крикнул:

— Маги могут быть настолько сильными??

— Есть много магов сильнее меня, — улыбнулась девушка.

Проходя мимо Мо Фаня, она кинула на него презрительный взгляд:

— Неужели так испугался, что не смог сдвинуться с места?

Мо Фань почесал лоб, рассеяв молниевый шар в левой руке.

— Я хотел помочь тебе, но ты справилась сама. Ты оказалась сильнее, чем я думал.

“Боевые” маги сильно отличаются от “офисных” магов. При встрече с монстром, боевые маги остаются невозмутимы, а офисные – совсем нет. Девушка в дождевике оказалась опытным боевым магом. Было видно, что ее прием магии льда среднего уровня был отточен до идеала!

Прием магии льда среднего уровня является функциональным. Ледяные цепи чаще всего используются чтобы связать противника. Но в руках этой девушки прием превратился в атакующий. Изменив цепи на канаты, она кардинально изменила проникающую способность данной магии.

…………..

Теперь все смотрели на девушку другими глазами и хотели поближе пообщаться с ней.

Взглянув на прибор связи, Мо Фань увидел, что на главной панели высветились координаты.

— Может нам забраться вон в то здание? – вдруг предложил юноша, — там есть еда, одежда… все лучше, чем торчать здесь!

— Точно, точно! Лучше нам укрыться в этом здании!

Ледяные канаты стали для всех идеальной переправой. Проблема была в том, что им пришлось переступать через труп ужасного монстра, но ради безопасности и комфорта они бы и не то сделали.

Люди один за другим поднимались по канату, но девушка в дождевике смотрела в другую сторону.

— Ты не идешь с нами? – спросил юноша.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,290 seconds.