Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1842. Молодые и дерзкие маги • Маг на полную ставку

………………………………………………………………………………………………

Ромбовидное здание было уже близко, над ним, словно саранча, кружили летучие мобулы. Бесстрашные бесперые тоже летали над морской территорией вокруг острова. Люди вторглись на их земли, поэтому птицы прилетели с моря к острову. Теперь воздушное пространство было забито мобулами так, что было тяжело дышать.

Чжу Ци знал этот остров как свои пять пальцев. Он специально спрятался в изолированном здании, чтобы птицы их не смогли достать.

— Старший судья, есть очень простой способ. Нужно как следует запугать их, может быть, даже ранить. Можно отрубить им ноги или руки, пусть отведают горечи жизни. Мне кажется, что скоро оставшиеся два парня придут сюда, надо что-то делать, — тихо сказал Ли Дун.

— Да пожалуйста, можете убить нас прямо сейчас. Но боюсь, что это повлияет на вашу последующую карьеру, — холодно сказала Тан Юэ, она вовсе не боялась Чжу Ци.

— Убить вас? Я не опасный преступник, чтобы такое совершать. Я всего лишь делаю то, что выгодно всем нам. Не забывай, что в этом деле больше всех пострадал я. Кто теперь заменит мне сына? Тан Юэ, я не собираюсь с тобой тратить время на разговоры. Пусть два твоих друга придут сюда, и я могу поклясться, что с вами ничего не случится. Но если вы донесете это дело до общественности, тогда не будет вам никакой пощады! – сказал Чжу Ци.

— Учитель Тан Юэ, я думаю, что в словах Чжу Ци есть смысл. Я думаю, мы сможем мирно разрешить эту ситуацию, не принеся огромного ущерба никому. Какой смысл рубить нам конечности? Ведь все мы культурные люди, зачем пользоваться такими варварскими методами? Давайте лучше сядем и спокойно все обсудим, — тут же сказал Чжао Мань Янь.

Чего они несут? Зачем рубить им руки и ноги? Можно сказать, что Тан Юэ свой человек среди судебников, ни у кого не хватит смелости ее тронуть. Что касается Лин Лин и Цзян Шаосюй, то их тоже явно никто не тронет, они ведь очень милые девушки. Остается только он, Чжао Мань Янь. Поэтому нужно решить это дело другими способами.

К тому же, как только Мань Яню отрубят конечности, так Мо Фань и Му Бай отбросят все попытки прийти к ним на помощь. Маг прекрасно знал двух этих ублюдков!

— Старший судья, дело не должно дойти до такого. В смерти Чжу Мина виноват только он сам, он не был профессионалом своего дела. Не нужно раздувать эту ситуацию до таких размеров. Разве нам не наказали решить все мирным путем? – сказал седоватый мужчина, стоящий рядом с Чжу Ци.

Седеющему мужчину было только 30 лет, он всегда пытался противостоять Чжу Ци.

Тан Юэ никто не тронет, ведь старший судья Линь – Инь узнает, что случилось с женщиной в горах Наньси. А если об этом узнает Тан Чжун, то он все перевернет вверх дном, накажет каждого в суде Наньси. К тому же, никто не гарантирует, что каждый, кто знает об этом деле, будет держать язык за зубами. Некоторые подчиненные тут же сдадут своих начальников, чтобы встать на их место.

— Значит, будем попусту терять здесь время?! – Чжу Ци не был эмоционально спокоен. Из-за трагической смерти сына, он не мог разумно разрешить эту ситуацию.

Конечно, сын его оказался глупцом. Но его случайная смерть вывела Чжу Ци из себя.

— Да, мы должны дождаться, пока господин Нань закончит там со своими делами, обговорим все как следует. Даже если нам потребуется несколько дней! — сказал У Цзяо.

— Ради этого дела, я пожертвовал жизнью сына. Надеюсь, господин Нань постарается, и я получу повышение по службе! – холодно сказал Чжу Ци.

— Успокойся, ты уже столько лет знаешь господина Нань, конечно же, он оставит для тебя лучшее местечко. Что касается смерти Чжу Мина, это наказание за то, чем вы занимаетесь уже долгое время… — сказал У Цзяо.

У Цзяо не договорил, увидев выражение лица Чжу Ци, он тут же добавил: «Старший судья, снаружи есть человек по имени Мо Фань. Он говорит, что вы останетесь без потомства, если не отпустите его друзей.»

Услышав эти слова, Чжу Ци разозлился ни на шутку. Вся его горечь и злость вылилась наружу. Какая разница, что есть истина и что ложь? Какая разница, какую подачку кинет ему господин Нань. Сейчас перед глазами Чжу Ци стояла только страшная картина смерти его сына!

Если бы они не пришли на этот остров, то с его мальчиком ничего бы не случилось.

Сначала У Цзяо хотел сказать какие-то слова утешения, но увидев подергивающееся лицо Чжу Ци, он понял, говорить что-либо не имеет смысла.

Рядом стоял Чжао Мань Янь, который тоже выглядел напуганным.

Зачем Мо Фань подлил масла в огонь? Ведь до этого все могло решиться мирным путем. Нужно было просто слушаться этого судебника и закрыть глаза на их деяния. А Мо Фань в такой ситуации еще угрожает оставить человека без потомства. Но сначала они оставят Чжао Мань Яня без конечностей!

— Охраняйте их! – старший судья Чжу Ци не совсем потерял голову, он прекрасно знал, что снаружи есть еще два мага снаружи. Он сказал эти слова, притворяясь, что уходит из здания.

— Старший судья, успокойтесь. Мы сюда пришли только ради того, чтобы помочь господину Нань продвинуться в выборах. Мы пробыли здесь несколько дней, можем еще чуть-чуть побыть. Не нужно создавать проблем, лучше нам не позволять этим людям покинуть остров как минимум в течение следующих пяти дней, — поспешно сказал У Цзяо.

— Отвали от меня! Ты не понимаешь моих чувств, ведь у тебя сын не умирал! Сначала я заставлю этого мальчишку стоять передо мной на коленях и просить пощады! – закричал Чжу Ци, уходя.

— Товарищи маги, уговорите ваших друзей, чтобы они сильно не злились. Мы не сделаем вам ничего плохого. Вам придется остаться здесь на несколько дней, чтобы не натворить больше ничего. Но я вам гарантирую, что после выборов господин Нань разберется с этим островом, — У Цзяо хотелось материться, но он сдерживался. Почему именно они столкнулись с такими молодыми и дерзкими магами?

— Пф, господин Нань. Конечно, он. Двадцать лет назад ради того, чтобы добиться славы и высокого положения, он оставил этот остров без внимания. А спустя двадцать лет он решил стать депутатом, кто может гарантировать, что он не станет еще хуже и не принесет еще больше бед? – холодно сказала Тан Юэ, она не собиралась отступать!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,190 seconds.