Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1837. Битва под водой! • Маг на полную ставку

*Крик

Синеглазые летучие мобулы окружили Мо Фаня и императора, они сновали вокруг да около, пока не осмеливаясь приблизиться.

Но убедившись в том, что император и правда при смерти, глаза летучих мобул начали странно светиться. Даже их лица поменялись – стали гораздо уродливее!

Одна синеглазая мобула решила пойти в наступление, остальные тоже решили не упускать такого редкого случая. К тому же, Мо Фань заметил, что бесстрашные бесперые, которые спали на дне морском, тоже продвигаются сюда в большом количестве. Подводное течение разнесло запах крови на несколько километров, поэтому хищники радостно устремились сюда.

*Крик птиц

Главарь синеглазых летучих мобул издал истошный крик. Он словно превратился в рыбу – меч, его верхняя челюсть стала острым орудием для убийства. А откуда-то сзади мобула выбросила поток воды, чтобы ускориться.

У этой мобулы тело было создано специально для снижения сопротивляемости под водой. А после того, как птица выпустила водяной поток, это создало страшную взрывную силу!

Темную толщину воды пронзила летучая мобула. Мо Фань увидел, что птица пошла в атаку, крепко сжал кулаки и гневно ударил ими по направлению к синеглазой мобуле!

Пламя разгорелось, но масштаб его распространения был ограниченным. Сила пламени ударила по мобуле, хорошенько поджарив ее шкуру.

От силы удара мобулу отнесло под водой на несколько десятков метров. Она подняла голову, пристально посмотрев на Мо Фаня. Глаза ее наполнились чувством мести.

— Мать твою, и ты все еще не сдохла? – ругался Мо Фань.

В обычных обстоятельствах, когда Мо Фань выпускал три вида огня, даже существа уровня главнокомандующего не выдерживали такого удара. Эта мобула тоже была бы уже убита, но на такой глубине было сильное сопротивление воды, которое повлияло на силу удара Мо Фаня.

Все-таки самой удобной магией для Мо Фаня – была магия огня. Гетерка могла контролировать силу высшего уровня. Если бы не магия этого элемента, Мо Фань бы не выжил в борьбе с этими гнусными птицами.

— Нет, так не пойдет. Сначала надо вылезти на сушу, а то в бою под водой я и сам могу погибнуть! -Мо Фань разговаривал сам с собой.

Глянув на императора, который лежал на скелете предка, Мо Фань применил силу мысли, окутав его серебристым светом.

Под водой Мо Фаню было сложно защитить себя, особенно от такого зверя, размах острых крыльев которого составлял 8-9 метров…

Лекарство Синь Ся постепенно начало действовать, взяв контроль над потерей крови и переломами императора. Но он утратил свою боеспособность.

Но Мо Фань решил не бросать императора, так как он очень нравился магу. Ни в коем случае нельзя было оставлять его здесь на съедение этим мерзким орудиям для убийств!

— Подходите по одному, ублюдки! Скоро самые смелые из вас будут гнить на дне морском! – разразился гневом Мо Фань, лицо его было строгим и уверенным.

Синеглазые летучие мобулы не проявляли никаких чувств к императору. Прошлое уважение исчезло без следа вместе с силой их повелителя.

Уничтожив императора, им больше не придется оставаться на этом крохотном острове. А отведав его мяса, они заполучат его огромную силу, смогут летать на другие острова, убивать, захватывать территории…

Сколько раз они чуяли, как с западных островов доносился человеческий запах. Скоро они туда направятся!

*Крик птиц

В этот же миг летучие мобулы активизировались, они настолько взбаламутили воду, что не было ничего видно. Мо Фань применял щит тени и моментальное передвижении и ему кое-как удалось остаться в живых.

Частота ударов мобул была очень высокой. Они налетали со всех сторон, острые, словно меч. Иногда Мо Фаню казалось, что он вот-вот окажется обезглавленным, парень немного запаниковал.

Борьба под водой – это то, чего Мо Фань всегда избегал. Он не был магом элемента воды или ветра, поэтому не мог увеличивать свою скорость. Если бы не магия тени, то на нем не осталось бы живого места.

— Власть ночи долго не продержится, что же мне делать?!- Мо Фань понимал, что власть ночи – недолговечна, находясь в ней, мобулы теряли направление. Но как только она исчезнет, то у Мо Фаня не останется больше никаких козырей!

В конце концов, власть ночи потеряла свою силу, теперь Мо Фань остался незащищенным. Гигантская красная мобула ожидала этого момента в 50 метрах от Мо Фаня. Можно было заметить, что за спиной у нее тоже был своеобразный пропеллер, который создавал водный поток и таким образом увеличивал ее скорость. Вслед за взмахом крыльев, красная мобула внезапно совершила атаку на Мо Фаня.

— Горная завеса – каменный щит!

Мо Фань резко повернулся и поднял правую руку. Золотисто – коричневое сияние слабо исходило из его руки. Морская грязь собралась воедино в руке мага, образовав двуслойный щит, защищая Мо Фаня спереди!

*Бам!

Щит разбился и разлетелся на мелкие кусочки, магия элемента земли Мо Фаня не соответствовала силе такого зверя. К тому же, его знания в сфере обороноспособности были элементарными.

Этот щит стал словно красной тряпкой для мобулы, но в то же время, он отвлек внимание птицы, чтобы Мо Фаню удалось сбежать.

Красная капля появилась в морской воде. Из-за того, что вода была ледяной, эта капля тут же окрасила воду вокруг Мо Фаня.

Маг опустил голову и заметил, что на его бедре была огромная рана размером с ладонь. Морская вода проникала в рану, из-за чего Мо Фаню стало нестерпимо больно…

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 52 queries in 0,560 seconds.