Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1822. Летучие мобулы • Маг на полную ставку

— Эй, дядечка, сейчас не время стоять с отвисшей челюстью! Лучше скажи, к какому конкретно уровню относятся эти синеглазые твари? – молвил Мо Фань.

— Когда я еще работал на этой базе, больше всего внимания уделялось именно синеглазым бесперым птицам – одну птицу можно было продать за 2-3 миллиона. Что же касается силы, то они без проблем могут растерзать существ уровня вожака стаи, — пояснил Чэнь Шо.

Больше десяти лет назад синеглазые пользовались хорошим спросом – ими интересовались европейские войска, и стоило только воспитать хорошо птицу, как тут же находились желающие ее приобрести.

Кто бы мог подумать, что всего несколько десятков этих птиц из этой программы превратятся в настоящее войско бесперых?

Остров, конечно, очень большой, и ресурсов для размножения синеглазых предостаточно – но разве можно, только пожирая здешнюю траву, стать настолько мощными?!

— Эти синеглазые очень свирепы и особую ненависть питают именно к людям. Нам стоит как можно раньше сообщить об этом людям из Вангуя, чтобы они эвакуировали людей, иначе все поселение превратится в груду белых костей! – на лицо Чэнь Шо было тяжело смотреть.

Эти птицы не дрессированы, поэтому ничем не отличаются от диких зверей – когда ресурсов острова будет недостаточно, они первым делом накинуться именно на ближайшее поселение Вангуй!

— Мы разве собираемся возвращаться? От берега до поселения как минимум 20 километров, а до острова всего лишь 2 – вперед! – крикнул Мо Фань.

Он был предельно уверен в своих силах, главное для него – сойти на берег!

— На берег! Нам нужно на берег! – подгоняла Цзян Шаосюй.

— Так мне надо и дальше поддерживать температуру около нуля? — спросил Му Бай, видя, что все планы резко меняются.

— Конечно! – закричали в унисон Мо Фань, Лин Лин и Цзян Шаосюй.

Вопрос действительно был неуместен – речь шла о противостоянии синеглазым бесперым птицам на острове, так если еще проснутся птицы из оборонного кольца, которые умеют летать, то вся миссия будет обречена!

Тан Юэ была в воздухе, рассматривая врага.

С этой точки она теперь могла разглядеть не только их ярко горящие глаза, но и туловища….

Они обладали широким размахом крыльев, при этом амплитуда колебаний крыльев была очень маленькой.

Они больше походили на ромбовидных воздушных змеев, а все из-за их нитевидных хвостов!

— Это действительно птицы? – Мо Фань был поражен их внешним видом.

Птицы обычно обладают головой, шеей, грудиной, когтями и брюхом – все это подкрепляется крыльями, однако эти синеглазые бесперые твари явно не подходили под это описание. Тела у них были какими-то плоскими, крылья как у летучих мышей, никаких когтей – основным оружием были их острые крылья!

Только в этот момент Чжао Мань Яня осенило – эти птицы были настоящими морскими бумерангами, что раскручиваются в воздухе с огромной скоростью, а затем устремляются вперед своими острыми конечностями!

— Вы хоть поняли, что это за твари? Результат скрещивания летучих мышей и морской мобулы?! – удивился Мо Фань.

— Вообще-то в крови бесперого императора есть гены мобул, поэтому во время нашей работы этих птиц так и называли летучими мобулами, — сказал Чэнь Шо.

Летучая мобула превосходит по силе даже небесного орла, и во время внедрения проекта по дрессировке этого типа бесперых на них ставился особенный упор.

Чэнь Шо стал частью этого проекта, свято веря в его общественную пользу, но проект провалился, не получив достаточного финансирования.

— Я смотрю, все птенцы тогда дрессировались одной кучкой магов призыва…как же можно было не знать, насколько сильны эти твари? – сказала Цзян Шаосюй.

Если орлы очень дружелюбны по отношению к людям, то летучие мобулы – это само воплощение человеконенавистничества.

— Да, видимо, хотели быстро нажиться на продаже таких контрактных зверей, — молвил Мо Фань.

Пока эти несколько человек переговаривались, Тан Юэ в воздухе уже развязала борьбу с целой стаей летучих мобул – ее основной элемент огня никак не подвергался влиянию моря, она смогла сформировать над водной гладью настоящий пожар!

Летучие мобулы оказались очень умными – увидев поднимающееся вверх огненное облако, они тут же рванули в воду!

Вода была ледяной, поэтому, когда они вновь взмывали в воздух, их туши уже были окружены водной защитой, предохранявшей их от воздействия огня!

Летучих мобул было очень много, все они рванули в сторону огня, рассеивая его своими крыльями в водной защите.

— Вот это да! – воскликнул Чжао Мань Янь, задрав голову вверх.

— Она отвлекает внимание этих тварей на себя, а мы должны прорваться на остров! – отреагировал Мо Фань.

Тан Юэ была окружена большой стаей летучих мобул, поэтому поспешила призвать своего контрактного зверя.

Ее контрактным существом является четрыхкрылый медный монстр – он подхватил свою хозяйку и направил ее к другой стороне острова.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,292 seconds.