Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1820. Спячка в холод • Маг на полную ставку

Мо Фань и остальные стояли у утеса, даже не думая, что Цзян Шаосюй и Лин Лин притащат того старика с собой.

— Если вы правда собираетесь отправиться на остров, то возьмите меня с собой, — сказал охранник Тан Юэ.

— А ты хорошо ориентируешься на острове? – спросила Тан Юэ.

— 20 лет назад я был командиром охранного отряда…меня зовут Чэнь Шо, — ответил старик.

Тан Юэ начала припоминать, в списке тогдашних магов действительно числился некто по имени Чэнь Шо, он отвечал за охрану базы, она думала, что этот высокопоставленный маг удрал, поэтому и подумать не могла, что он будет стеречь утесную башню на протяжении десяти лет.

— Знаток в пути нам не помешает, — молвил Мо Фань.

— Дядя Чэнь Шо объяснил нам, что бесперые птицы впадают в зимнюю спячку, однако климат тут слишком теплый, поэтому температура просто не опускается до той, при которой они засыпают, — сказала Лин Лин.

— И до зимы еще далековато, — добавил Чжао Мань Янь.

— Если просто надо снизить температуру воздуха, то я смогу это сделать, — ответил Му Бай.

— Сможешь снизить до скольки градусов? – задала вопрос Тан Юэ.

— Нужно чтобы температура была ниже нуля градусов, тогда все бесперые уровня ниже главнокомандующего уйдут в спячку на глубину. Дело в том, что в радиусе пяти километров вокруг острова Сюй пасется целый косяк этих птиц, они замыкают оборонительное кольцо вокруг острова на случай, если кто-то посмеет приблизиться. Как только температура опустится до нужной отметки, все это кольцо уйдет на глубину спать, — произнес старик.

— А в воде с этими птицами сразиться никак? – спросил Мо Фань.

— Птиц в этом оборонительном кольце слишком много. Их готовил умнейший бесперый император, и он сумел сделать из них воинов, что будут стоять до конца – они бесстрашны и ядовиты, тяжелее всего справиться именно с ними, — сказал старый охранник.

— Мо Фань, поверь мне, лучше отправить этих тварей спать на дно, — молвил Чжао Мань Янь.

Если уж панцирный Чжао Мань Янь такого мнения, то у Мо Фаня теперь совсем не было сомнений об их боеспособности.

— Тогда поступим так: Му Бай, ты отвечаешь за понижение температуры воздуха, а мы все садимся на лодку, чтобы подплыть к острову в нужный момент, — объявил Мо Фань.

— Вам нужно убить больших птиц, иначе будем как те черепахи, что так и не смогли подплыть к острову. Если умрут те большие птицы, остальные образования посыплются как песок, — сказал охранник.

— Эти больше птицы тоже были выведены тогда вами? – спросила Тан Юэ.

— Да, только вот они оказались куда опаснее, чем мы могли ожидать, — кивнул головой. Чэнь Шо.

План был предельно прост: примерно в 2-3 часа ночи, когда температура будет самой низкой, Му Бай должен будет начать выпускать свою магию до того момента, пока все бесстрашные бесперые в кольце не уйдут в спячку.

Уровень бесперых, обитающих на острове, более высокий, поэтому надеяться на то, что уснут и они, не приходилось. Маги должны будут продвигаться аккуратно вперед, пытаясь отыскать императорское логово!

— Что-то мне не хорошо… — выдохнул Чжао Мань Янь, — если этот Му Бай не сможет взять температуру воздуха под свой контроль, то мы просто станем для этих тварей едой с доставкой на дом….

— Примерно в пять часов уже надо будет уходить, — сказал Му Бай.

Все уже сидели в лодке, которая постепенно двигалась в сторону острова. Лодка была небольшой, снаружи обшитой жестью, снизу было что-то еще.

От такого маленького транспорта не по себе было даже Мо Фаню.

— Почему именно в пять часов? У них, что, в это время еще подъем будет? – непонимающе спросил Чжао Мань Янь.

— В этих краях солнце встает довольно рано, и примерно в пять часов уже начнет светать. На такой большой территории я смогу удерживать температуру в районе нуля градусов, но ровно до того момента, пока не засветит солнце – от его лучей температура точно начнет повышаться, и птицы могут вновь проснуться, — ответил Му Бай.

— Все действительно так, и силу солнечных лучей недооценивать не стоит, — кивал головой охранник.

— Что-то совсем недолго ты сможешь удерживать температуру, — возмутился Чжао Мань Янь.

— Так и территория просто огромная!

Сама поверхность острова достигала десяти километров, так Му Баю еще надо было охлаждать воду вокруг – если бы он уже не совершил прорыв на высший уровень, едва ли можно было бы уповать на подобное.

С приближением к острову Му Бай начал выпускать свою магию.

И если внутри лодки уже царил собачий холод, то морская гладь едва стала покрываться прохладным туманом.

В воздухе витали снежинки, которые под контролем мага охватывали воздух и водную поверхность.

На деле же остужать морскую поверхность намного сложнее, чем замораживать обычную воду – ситуация осложняется тем, что морская вода очень теплоемкая.

Находясь на суше, заморозить воздух не составит труда, морская вода, находясь в постоянном движении, буквально рассеивает холод.

Морская вода не замерзает при нуле градусов – она просто покрывается холодной дымкой. Мо Фаню, конечно, было бы гораздо комфортнее, будь тут Му Нин Сюэ, которая без проблем могла бы использовать свою сферу.

— Похолодало.

— Они уже должны начать засыпать. Подождем еще 10 минут, — сказал охранник.

Через какое-то время он одобрил дальнейшее движение вперед.

— В прошлый раз именно тут меня уже начали атаковать, — проскулил Чжао Мань Янь.

— Полный вперед! – уверенно произнес охранник Чэнь Шо.

Чжао Мань Янь магией ветра подгонял лодку, Му Бай безостановочно выпускал магию льда – дабы рассеивать свою магию еще более масштабно, он прибегал к помощи других магов.

Опустив голову в воду, Мо Фань ничего не разглядел, после чего опустил туда свою темную материю – именно она отслеживала ситуацию под водой.

— Они все ушли спать, — тихо молвил Мо Фань.

Спящих бесперых тварей под водой было так много, что издалека они походили на морские растения, отчего у Мо Фаня невольно дрожь пробегала по телу.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,424 seconds.