Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1731. Небесная битва • Маг на полную ставку

— Кажется, горный пернатый повелитель столкнулся с преградой в виде бушующего вихря! – взволнованно сказала Цзян Шаосюй, смотря в небо.

— Как он так быстро летит? Да еще и тащит за собой столько пернатых? Разве это не тяжело для него? – спросил Бай Хунфэй.

— Пернатые не сильно его обременяют, наоборот, они делают процесс полета гораздо легче, — сказала Лин Лин, указывая на пернатых, которые крутились возле горного повелителя. Девочка продолжила: «Смотрите, они не просто кружатся в беспорядке, а согласно некоторым правилам, в это входит время взмаха крыльев, частота взмаха и изменение строя.»

— Однако бушующий вихрь очень сильный. А эти горные пернатые птицы все находятся на низком уровне, они явно не выдержат силы ветра? – спросил Бай Хунфэй.

— Знаешь, что такое перелетные птицы? Горные пернатые так же собираются в стаю, словно дикие гуси. И во время образования этого строя, они создают особое воздушное течение. Если бы стая диких гусей разделилась, и каждая птица летела бы в одиночестве, им бы сложно было долететь на север с юга, но вместе они создают особый воздушный поток и успешно добираются до места назначения. Горный пернатый повелитель и пернатые птицы точно так же образуют воздушное течение, с одной стороны, они могут противостоять ударам бушующего вихря, с другой, это экономит силы птиц, — сказала Лин Лин.

— А, вот оно как. Поэтому мы не могли их догнать.

— Бушующий вихрь наверху очень мощен, если птичья стая развалится, то и пернатый повелитель подвергнется удару вихря, — сказала Лин Лин.

— Тогда нужно срочно их догнать!

Лунный мотылек воспользовался моментом, полетев вперед изо всех сил. А бушующий вихрь только помогал ему продвигаться все выше и выше.

Горный пернатый повелитель кружился на одном месте. Лунный мотылек вот-вот должен был перегнать повелителя. Увидев это, пернатые начали истошно кричать.

*Крик птиц

Режущие ухо звуки раздались в воздухе. В одно мгновение горные пернатые птицы тут же окружили лунного мотылька, словно летучие мыши!

Количество пернатых было огромным, они были похожи на тучу. Плюс еще этот истошный вопль, который они издавали, был огромной помехой для окружающих.

— Прикройте меня, сейчас папочка перебьет их! – гневно закричал Ли Дэсинь

Ли Дэсинь просто взбесился от этих горных пернатых птиц. Не дождавшись, пока другие маги ответят на его заявление, он применил магические крылья и взмыл ввысь.

Еще одна девушка – маг защиты тоже поспешно направилась за Ли Дэсинем, она применила защиту магии элемента воды. Она привязала себя специальным поясом к Ли Дэсиню, однако сила бушующего вихря выходила за все рамки разумного по ее мнению. Слабая магия элемента воды не продержалась долго в этом вихре и исчезла без следа!

Девушка – маг испугалась не на шутку, она поспешно сказала Ли Дэсиню: «Командир, сделайте что-нибудь, я долго не продержусь!»

Услышав эти слова. Ли Дэсинь тут же применил магию элемента земли – он призвал каменный обвал и направил его на раздражающих его птиц.

Горные пернатые птицы, которые следовали за повелителем, были вовсе не низкого уровня, в основном все они находились на уровне главнокомандующего. От тела их исходило серое свечение. Увидев, что Ли Дэсинь направил на них каменный обвал, птицы тут же распустили свои крылья и загородили других птиц более низкого уровня!

От каменного обвала не было никакого смысла, проще всего было применить магию высшего уровня.

Звездные облака элемента воды начали появляться друг за другом. Скорость создания звездной галактики Ли Дэсиня не считалась сильно быстрой, под защитой девушки – мага он смог наконец-то применить магию высшего уровня.

— Бедственный водный рев!

Среди белых облаков по команде Ли Дэсиня водные испарения превратились в ливень, ливень превратился в огромную волну, а темно – синяя волна в свою очередь превратилась в величественный водный рев!

Этот рев бешено налетел на птиц. В этот раз у них не было возможности защитить своих товарищей. Несущийся водяной шквал нанес пернатым смертельный удар. Их перья промокли, волна уносила птиц за собой в небытие!

Бедственный водный рев бушевал в воздухе. Ли Дэсинь заметил, что ему удалось уничтожить большую стаю пернатых. Но магу было мало, ему хотелось еще больше выпустить свой гнев.

*Крик птиц

Остальные пернатые уровня главнокомандующего в панике били крыльями, в испуге смотря на исчезновение водяной волны. Горный пернатый повелитель улетел высоко, чтобы не попасть в потоки водяного рева и пристально уставился на Ли Дэсиня.

Пернатый повелитель не стал вступать в бой, ведь рядом с ним было еще слишком много маленьких товарищей. К тому же, он не мог просто так позволить лунному мотыльку обогнать его в соревновании!

*Крик птиц

Горный пернатый повелитель раскрыл крылья и в одно мгновение исчез в стае пернатых. Их количество удивляло, они густо покрывали облачное небо.

— Сколько птиц еще спрятано под его крыльями, бог ты мой! – сказал Чжао Мань Янь, смотря на происходящее.

Тело пернатого повелителя было огромным, а крылья гигантскими. Казалось, на крыльях пух лежал в несколько слоев, но самое интересное, что это был не пух повелителя – а маленькие пернатые, которые спрятались в перьях его крыльев.

Эти птицы создали из своих тел «верхнюю одежду» для повелителя. Повелитель перестал двигаться вперед и решил атаковать лунного мотылька, который его обгонял.

Со всех сторон налетели пернатые и образовали гигантский воздушный поток, чтобы противостоять бушующему вихрю.

Воздушный поток, созданный пернатыми, не позволял лунному мотыльку продвигаться вперед. Но самое главное, что птицы превратились в пушечное мясо – они так и лезли на рожон, пытаясь толкнуть лунного мотылька, чтобы он потерял равновесие. И пернатым было совершенно все равно, что в процессе они погибали!

Если бы птиц было совсем не много, то мотылек бы ничего не почувствовал. А когда несколько сотен налетают со всех сторон, это выбивает тебя из колеи!

— Какие гнусные птицы! А горный повелитель очень хитер, он заранее обдумал воспользоваться количеством птиц, чтобы нанести удар своему конкуренту! – ругалась Цзян Шаосюй.

— Мы и так слишком долго их терпели! Мо Фань, чего ты ждешь? Разнеси их! – гневно сказал Чжао Мань Янь, взбешенный птицами.

Мо Фань покрутил шеей, размял мышцы, приготовившись к бою.

Ну что ж, наконец пришла и его очередь!

Эти противные пернатые! Сейчас папочка их поджарит пламенем алой зари!

— Не применяй магию воды! Я выпускаю огонь! – Мо Фань предупредил Ли Дэсиня.

Ли Дэсинь был от природы заносчивым, поэтому он холодно сказал: «Твой огонь разве может быть сильнее моей магии воды высшего уровня? Лучше передай это дело мне, я смогу уничтожить всех пернатых!»

Мо Фань отрицательно покачал головой, он не собирался сейчас спорить с Ли Дэсинем. Парень решил применить магию огня и уничтожить пернатых!

— Гетерка, ты ответственна за левый фланг, а я за правый, — наставлял Мо Фань маленькую гетерку.

— Цзинь! – маленькая гетерка издала радостный звук. Ей нравилось поджаривать монстров!

Гетерка выпустила пламя алой зари, которое взвилось в небо в форме огненного языка и заполонило небесное пространство. Птицы и правда оказались пушечным мясом, пламя поджаривало их так, что даже и косточек не осталось!

Пламя алой зари не было врагом для птиц в целом, но оно было врагом огромному количеству птиц. Ведь огонь выбирал себе цель для уничтожения, а если рядом с целью оказывались и другие существа, они тоже погибали. Поэтому чем больше было птиц, тем выше была возможность их всех уничтожить!

Мо Фань не применял магию элемента огня, пламя алой зари было духовным пламенем гетерки, а не Мо Фаня.

Духовным пламенем Мо Фаня являлось метеоритное пурпурное пламя, но этот вид пламени не подходил для нынешней атаки.

Хоть Мо Фань и обладал другими элементами, он решил применить сжатие пространством, чтобы пернатые оказались ближе друг к другу и их стало гораздо легче уничтожить!

Маленькая гетерка была ответственна за подачу огня, а Мо Фань подбавлял дров. Поэтому пламя алой зари быстро распространилось на большую территорию, не позволяя пернатым приближаться к лунному мотыльку.

— Ого! Вот это пламя! – Бай Хунфэй тоже был магом элемента огня, однако он удивленно уставился на пламя алой зари, которое разгоралось.

— Пф, огонь может подчинить себе этих пернатых, только и всего! – неодобрительно ворчал Ли Дэсинь, ведь его старания никто не замечал.

Белые облака отсвечивали красным – пламя алой зари бушевало в этом месте. Бушующий вихрь усилился и донес пламя до горного повелителя!

Горный пернатый повелитель увидел, что за лунным мотыльком стоят люди, которые были свирепы словно тигры. Перед этими людьми его птичий народ был словно маленькими мошками…

*Крик птиц

Горный пернатый повелитель издал дикий крик, желая показать все свои способности.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,373 seconds.