Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1725. Маленький лунный мотылек • Маг на полную ставку

— Я даже не знаю, — Юй Шиши еще никогда не собирала пурпурные листья.

— В этом деле могут быть какие-то подводные камни? – Чжан Сяо Хоу выглядел крайне настороженно.

В конце концов это магическое небесное дерево, его листья наверняка не так просто заполучить. Если еще раз появится толпа существ, типа раков-отшельников и они вовремя не заметят их…

— Что вы там делаете?? Быстрей хватайте листья, мы долго не продержимся! – вдруг снизу послышался рев Мо Фаня.

Эти трое уже достигли уровня пурпурных листьев. Нужно хватать их, а разговаривать уже потом! Чертово дерево пустило на них внизу все свои деревянные зубья, да и у них там целая армия шипастых тварей!

— Ага-ага! – взглянув вниз, Чжан Сяо Хоу увидел, что Мо Фань, Чжао Мань Янь, Ли Дэсинь и остальные попали под гнев липы.

Замерев на секунду, Чжан Сяо Хоу одел специальные военные перчатки, и только потом протянул руку к пурпурным листьям.

Священные листья липы покрыты золотистыми узорами и сильно отличаются от остальных обычных листьев липы. Когда Чжан Сяо Хоу попытался сорвать священный лист, он заметил, что по золотистым узорам как будто потекли тонкие струйки света и устремились в ветви!

Чжан Сяо Хоу использовал все свои силы, но листья так и остались неподвижны. Особая энергия продолжала течь по жилкам листьев и веток, и через несколько секунд эти ветки становились такими же твердыми, как и атаковавшие Мо Фаня деревянные зубья!

— Не получается! – крикнул Чжан Сяо Хоу.

— Я попробую, — Бай Хунфэй засучил рукава. Он дернул изо всех сил, но листья остались на прежнем месте.

— Что делать? Как будто какая-то магия.

Оба мага лично попробовали сорвать священные листья, но у них ничего не вышло.

Бай Хунфэй даже применил магию огня, чтобы пережечь место соединения листа с веткой. Но ветки, наполненные струящейся энергией, оказались невосприимчивы ни к огню, ни к воде. И с листьями точно также, никакая сила не могла оторвать их от дерева.

— Отойдите, — сказала Юй Шиши.

— У тебя ничего не выйдет, — ответил Бай Хунфэй.

— Иди, съешь его, — Юй Шиши положила лунную гусеницу прямо на священный лист.

Гусеница радостно завиляла своим жирным тельцем и переползла на лист. Чжан Сяо Хоу подумал, что она обломает свои зубки, но после укуса гусеницы на листе появилась маленькая дырка.

*хруст

Гусеница словно маленькая обжора проедала священный лист даже быстрее чем обычные листья. Не прошло и пол минуты, как она прогрызла себе дорожку до другого конца листа, развернулась и поползла обратно…

Чжан Сяо Хоу и Бай Хунфэй растерянно переглянулись.

Ну конечно, если они не могут сорвать их, тогда проще сразу дать их гусенице!

*ОООО!! ООО!!!

Пурпурная липа как будто почувствовала, что ее священные листья пожирает маленькое существо, и издала мучительный стон.

Огромное дерево начало раскачиваться, как будто пытаясь сбросить со своего тела лунную гусеницу.

Несмотря на свои огромные размеры, лишившись деревянных зубьев, она никак не могла сбросить гусеницу.

Гусеница радостно поедала листья, не обращая внимания на мотания дерева.

По мере того как лист исчезал в брюхе гусеницы, ее тело начинало излучать священное сияние. Вскоре оно стало таким густым, что полностью окутало тело гусеницы.

Юй Шиши был хорошо знаком этот свет, она взволнованно смотрела на лунную гусеницу.

К тому времени, как гусеница доела листья, ее тело превратилось в светящийся шар. Лунное сияние было таким мощным, что освещало всю крону дерева!

Кажется, только сейчас пурпурная липа догадалась, что ее священные листья поедал никто иной, как лунный мотылек в состоянии гусеницы.

Она издала мерзкий визг, как будто бы собираясь уничтожить лунную гусеницу.

Но лунная гусеница уже не была прежней. Из сгустка света сформировался кокон, а внутри него с поразительной скоростью перерождалась гусеница!

В густом свете медленно раскрылись два световых крыла. Тело гусеницы было очень маленьким, но крылья накрыли Чжан Сяо Хоу, Юй Шиши и Бай Хунфэя!

Когда крылья полностью сформировались, все пернатые в воздухе пристально уставились на происходящее. Что ни говори, а лунный мотылек – это тотем, самое древнее и самое сильное существо. Он обладал очень высоким положением среди пернатых Циньлиня. Многие пернатые существовали в этих местах десятки, сотни, а то и даже тысячи лет. Внезапное появление давно исчезнувшего лунного мотылька напугало их.

*пуф пуф пуф!

Лунный свет заполнял все пространство вокруг, а за спиной мотылька даже появилась сияние звездный пыли.

Бай Хунфэй и Чжан Сяо Хоу стали свидетелями удивительного превращения неприглядной гусеницы в благородное прекрасное существо. Трудно представить, что в этом мире существуют такие особые существа, их жизнь так коротка, но они могут перерождаться снова!

Маленький лунный мотылек парил над кроной пурпурной липы. Его священный чистый свет кардинально отличался от лицемерной и алчной ауры дерева. От мотылька исходило тепло и доброта, словно он был истинным охранником природы, и его священный свет мог очистить ужасы кровопролитной бойни…

*ОООО!!!!

Липа пронзительно ревела. Настал тот момент, который она ненавидела больше всего! Она практически уничтожила лунного мотылька, но он не только перешел на новый цикл, но и смог переродиться с помощью ее листьев!

Эти листья она взращивала сотни лет, они приносили ей свежую кровь и помогли ей стать владыкой мира природы…

Но это все, все ушло в желудок лунной гусеницы!!

*пуф пуф….

Лунный мотылек облетела вокруг пурпурную липу, в ее голове стали всплывать болезненные воспоминания…

Хотя она и не могла вспомнить всех деталей, но она не забыла!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,575 seconds.