Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1722. Дерево-монстр • Маг на полную ставку

Пернатые уже были готовы к началу парада. Там собрались абсолютно все – даже птицы с уровня ветра Цанму, а это означало, что пернатые с большой пурпурной липы тоже там, что несказанно облегчало Мо Фаню и остальным выполнение их первостепенной задачи!

— Нам нужно притвориться, будто мы карабкаемся. Эта большая липа – та еще хитрюга, на одного-двух мелких зверей она даже взглядом не поведет, и уж тем более не станет показывать свое истинное лицо, — сказал Мо Фань.

Он только было собрался вскарабкаться по стволу дерева, как его окликнул Чжао Мань Янь.

— Кстати говоря, это дерево не узнает тебя? – произнес Чжао Мань Янь.

— Какой, к черту, узнает! Это же просто кусок оху*вшей древесины, не думаю, что это бревно умеет распознавать человеческие лица, — ответил Мо Фань.

— Да…в твоих словах есть смысл, особенно если учесть, что мы, азиаты, выглядим на одно лицо, -добавил Чжао Мань Янь.

Залезая выше, Мо Фань помнил о том, что почти у самого высокого места этой липы есть огромное дупло. И если бы ему не довелось прежде видеть истинный лик этого неистового дерева, он бы и не подумал, что священный с виду ствол может обладать свойствами зверского охотника.

От пурпурной липы остался лишь один ствол, и теперь это чудище было вынуждено скрываться на территории Байбы, пытаясь слиться с другими деревьями здесь. Интересно, каково этому дереву смотреть на другие древние растения? Поди думает, что они в сравнении с ним просто младенцы!

— Ну, старушка, за свою жизнь ты точно выпила немало крови и переварила огромную груду плоти, но теперь пришел момент твоей смерти! – думал Мо Фань, поднимаясь все выше к дуплу.

Липовое дупло было пока закрыто, прикрытое обычной корой с древесными узорами – сколько же живых существ за все время залезли туда, а затем превратились в питательную субстанцию для пурпурной листвы!

Конечно, такое чудовищное дерево просто обязано обладать целым арсеналом уловок по завлеканию добычи!

Во всяком случае, дерево сначала точно никак не проявляет свои гастрономические пристрастия, создавая видимость того, будто способно приютить в своей кроне целый мирок из живых существ и создать мини-экосистему.

Создав целый мирок в своей кроне, пурпурная липа затем делает так, что все эти существа начинают истреблять друг друга, дожидаясь, пока не останется один-единственный победитель, которого она после благополучно и сожрет, медленно переваривая его и не давая своей добыче даже осознать того факта, что она оказалась обманутой и проглоченной.

Пурпурная липа отличается умопомрачительным терпением – она может выжидать 10 лет, 20 лет, и даже 30 лет, создавая в своей кроне настоящий сад, и если бы тогда не Янь Ши, сумевшая разоблачить этого монстра, кто знает, возможно, эта тварь уже бы добралась и до городов с людьми!

*Свист

На той высоте, на которую забрался Мо Фань, уже ощущались сильные удары ветра, а сквозь зазоры между листвой было видно голубое небо, заполненное разноцветным опереньем птиц. Все эти птицы были максимально сосредоточены, словно ожидали нападения охотников на свои гнезда – шутка ли, всего за одну эту церемонию их положение во всей этой иерархии может полностью измениться!

— Ты уверена, что сможешь отыскать священный лист этой пурпурной липы? – спросил Мо Фань, опустив голову и обратившись к Юй Шиши, поднимавшейся вслед за ним.

— Да, только ты должен заставить это дерево показать свой истинный облик. Священные пурпурные листья являются источником силы, — уверенно ответила девушка.

— Тогда ладно… — кивнул головой Мо Фань.

— Но вы должны быть осторожны, если эта липа уже стала такой, то она действительно является ужаснейшим монстром, — предупредила Юй Шиши.

Лунный мотылек считается настоящим тотемом, который едва не оказался искорененным этим деревом. Даже если все эти маги объединят свои усилия, они не достигнут и десятой части мощи Янь Ши, мага полузаклятия, поэтому уничтожить эту тварь будет очень нелегко.

— Не парься, еще есть маги императорского отряда, и этот Ли Дэсинь, конечно, противный малый, но что-то да может, — сказал Мо Фань.

— Хорошо, тогда дождитесь меня. Если я смогу отыскать эти пурпурные листья, сила пурпурной липы заметно ослабнет, — произнесла Юй Шиши.

Когда Юй Шиши добралась до самой высокой точки дерева, Мо Фань направил к ней на помощь Бай Хунфэя, сделал он это ради ее же целостности. И хотя все пернатые были сосредоточены на своем полете в высоту, все равно нельзя было терять бдительность!

— Мы на месте, — отправил сигнал Бай Хунфэй.

Мо Фань тоже отправил вниз маленький огонек в качестве сигнала остальным приготовиться.

Тело мага вспыхнуло пламенем, и тут же на его плече нарисовалась маленькая гетерка, дополнительно усиливавшая мощь своего папочки!

— Горящая бездна!

В ногах парня стал разгораться огонь, охвативший территорию в 100 метров, который тут же зацепил всю листву на этом уровне!

Большое дерево никак не отреагировало, листва его оказалась стойкой к огню. Даже если огонь Мо Фаня считается очень сильным, большая липа так не думала.

Какой же придурок начнет выпускать огонь, когда снаружи кружится гигантская стая пернатых?!

После этого Мо Фань выпустил в небо пылающий кулак, пронесшийся прямо сквозь церемонию!

— Вверх!

Огненный дракон устремился вверх, разгораясь ярко-красным пламенем – находившиеся поблизости пернатые очумело бросились врассыпную!

— Назад!

Мо Фань контролировал своего огненного дракона. Пока липа думала, что огонь был направлен против пернатых, пылающий дракон уже подступал к дуплу!

Атака оказалась неожиданной! Большое дерево спокойно себе наблюдало за парадом пернатых, а тут на тебе – какой-то псих решил напасть!

Ветви липы тут же затряслись. Конечно, она могла выставить защиту, но проблема была в том, что она точно не ожидала нападения от этих людишек!

Хоть это и дерево, но мозг работал быстрее многих животных – более чем за тысячу лет существования эта липа только и занималась тем, что пожирала живых и подпитывалась за их счет, сложно ли догадаться, до какого уровня развития она доросла?

*Стук

Звук тяжелых ударов знаменовал попытки горящего дракона сломить древесную защиту и отворить то самое дупло.

*Рычание!

Теперь пурпурная липа знала, что притворяться обычным бревном больше не имеет смысла! Ее ветки, вмиг ставшие оружием, посыпались на голову Мо Фаня….

Мо Фань был к этому готов – он сразу же использовал моментальное передвижение!

— Старик Чжао! – закричал маг вниз.

— Объятия великана!

Бурое свечение стало просто огромным, достигая места, в котором находился Мо Фань, и обретая очертания великана. Великан, повторяя движения Чжао Мань Яня, стиснул Мо Фаня в своих объятиях, защищая его таким образом.

Липовое чудище стало атаковать, буквально изрешетив земляного гиганта и устремляя свои «лапы» к Мо Фаню!

Тот в испуге отскочил, кто ж знал, что магия Чжао Мань Яня будет разрушена в считанные секунды!

— Пи*дец! У этой твари, что, вместо веток алмазные сверла?! – охренел Чжао Мань Янь.

Воплощение великана является одним из самых действенных защитных заклинаний.

Мо Фань же, превратившись в птицу тени, поспешил удрать на каменную скалу неподалеку. Не успел он приземлиться, как услышал крик Бай Хунфэя: «Учитель, осторожно!»

Огромная ветка, словно большая тяжелая рука, протянулась вслед за Мо Фанем….

*Бац

От скалы осталась лишь груда камней, а Мо Фань в следующую секунду уже оказался на кроне одного из трехсотметровых деревьев….

По сравнению с большой липой это трехсотметровое дерево было лишь мелким кустарником, поэтому пурпурной твари ничего не стоило разрушить и его!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,360 seconds.