Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1721. Парад пернатых (часть 2) • Маг на полную ставку

— Это…это… так зрелищно! – Чжан Сяо Хоу все никак не мог прийти в себя.

Так много пернатых летало в воздухе – даже Чжан Сяо Хоу видел впервые такое их количество в воздухе! Голубое небо было полностью затянуто разноцветным опереньем!

Чжан Сяо Хоу через какое-то время поспешил вернуться на уровень Тэнгуань, чтобы отыскать обратный путь к команде.

Такое большое количество пернатых далеко не низкого уровня говорило о том, что произошло действительно что-то важное!

— Случилось что-то очень серьезное! – закричал Чжан Сяо Хоу, едва завидев Мо Фаня.

— Что? – не понял тот.

— Много пернатых, очень-очень много! Все они летают в небе, словно повинуясь какому-то небесному ритуалу! – произнес Чжан Сяо Хоу.

Мо Фань и остальные все это время были в местности, густо заволоченной растительностью, поэтому не могли увидеть небо.

После услышанного Мо Фань тут же понесся туда, откуда небо можно было разглядеть, и у него тоже упала челюсть от увиденного!

Как и сказал до этого Чжан Сяо Хоу, огромное количество пернатых зависли в воздухе, при этом зависли они не в хаотичном порядке, а в определенной последовательности.

Оперенье птиц переливалось всеми цветами радуги в солнечном свете, создавая картину, похожую на мириады звезд – от этого зрелища буквально перехватывало дыхание!

— Что происходит? Почему они все зависли в воздухе? – спросил Мо Фань.

— Наконец…наконец…я дождалась! – закричала Цзян Шаосюй.

Все с удивлением посмотрели на нее, а она трепетно ответила: «Мой старший брат в своих очерках писал о том, что в годы с сильнейшими порывами бушующего вихря пернатые устраивают ритуальный парад-церемонию, в котором принимают участие все подвиды пернатых!»

— Что еще за парад? Неужели они все выстраиваются под лучами солнца и пытаются определить, у кого оперенье круче блестит?! – высказался Чжао Мань Янь.

— Конечно же, нет! Но от этого это зрелище не становится менее прекрасным! – закричала Цзян Шаосюй.

— Тогда что же они делают?

— Нужно дождаться ветра. Бушующий вихрь дует с определенной закономерностью, именно благодаря особой силе этого ветра пернатые могут обретать мистические способности! – пояснила Цзян Шаосюй.

— Чего? – не догонял Чжао Мань Янь.

— Я слышал от циньлинских стариков, что пернатые поклоняются отнюдь не силе, а умению парить в воздухе, поэтому та птица, что сможет взлететь выше всех, получает всеобщее признание. С этой стороны самым сильным считается пернатое высочество или как его по-другому называют – пернатый император, -сказал Чжан Сяо Хоу.

— Верно, иерархия у пернатых распределяется именно таким образом. Это происходит каждые несколько лет, а бушующий вихрь является лишь подспорьем для проведения этой церемонии. Пернатая птица, взлетевшая выше всех, станет следующим пернатым императором на несколько лет! И сейчас все эти птицы готовятся взлететь! – произнесла Цзян Шаосюй.

— Следующее пернатое высочество? – переспросил Мо Фань.

— Да, для пернатых эта церемония очень важна, ведь от того, насколько высоко они смогут взлететь, зависит отношение других птиц к ним! – Цзян Шаосюй махала головой.

— Но разве участвующих птиц не слишком много? – спросил Чжао Мань Янь.

— Именно поэтому это и называется птичьим парадом, — девушка поморщила нос.

— Ну и какое отношение эта церемония имеет к нам? – вновь задал вопрос Чжао Мань Янь.

— Прямое. Вы разве не собирались подняться еще выше? В обычное время, даже не достигнув высоты клятвенного дерева, нас бы уже окружила целая стая огромных пернатых, к тому же на уровне ветра Цанму (он же ветровой слой), постоянно бушует вихрь, он задувает абсолютно со всех сторон, поэтому наша ситуация была бы совсем плачевной. Но если мы притворимся пернатыми и взлетим до облаков, нас даже атаковать не будут, — сказала Цзян Шаосюй.

— Ха, ты уверена, что если мы взлетим так высоко, то нас не прикончат прямо в воздухе? – усомнился Чжао Мань Янь.

Он все еще помнил слова Чжан Сяо Хоу о том, что использовать здесь летательные артефакты далеко не самая лучшая идея.

— Все устроено немного иначе. Если ты не являешься пернатым и не можешь взлететь высоко-высоко, то действительно можешь оказаться атакованным. Все меняется во время птичьего парада – неважно какой у пернатых уровень, на какой ступени они находятся, это могут быть даже обычные дозорные птицы, самое главное для них во время этой церемонии – взлететь как можно выше! Можно сказать, что это единственная возможность для пернатых изменить свое положение в птичьей иерархии! А чем выше они окажутся, тем быстрее и свободнее они смогут летать! – молвила Цзян Шаосюй.

— Очень интересно, — Мо Фань заинтересованно кивал головой.

— Фань, сделать это очень тяжело. Ладно были бы мы еще пернатыми, но мы же люди! – возразил Чжан Сяо Хоу.

— Но если хотим добраться до уровня клятвенного дерева, то этот метод самый надежный. Я провела здесь довольно много времени и скажу вам, что пернатых уровня полководца тут пруд пруди…. – добавила девушка.

— Но с теоритической точки зрения, даже маг ветра не сможет подняться с ними на один уровень, так можно запросто свалиться вниз, — сказал Бай Хунфэй.

— Если моя лунная гусеница переродиться, то я думаю, что лунный мотылек сможет поднять нас на нужную высоту, — в этот момент в разговор включилась Юй Шиши.

Лунная гусеница все это время была на плече девушки, своими большими глазами она смотрела на небо, как будто бы сама хотела тоже замахать крыльями.

Лунный мотылек тоже относится к роду пернатых, поэтому здесь она чувствовала себя как дома.

— В этом есть смысл. Лунный мотылек сможет нас поднять туда!

— Тогда нам нужно быстрее разобраться с пурпурной липой, и лунная гусеница сможет быстрее обратиться!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,170 seconds.