Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1701. Змея-оборотень из Африки • Маг на полную ставку

— Цвет не такой. Может это другой вид? – спросил Мо Фань.

— Да, возможно справиться с ними будет еще сложнее, чем с саламандрами с озера Цяньдаоху. Поэтому нужно предпринять меры предосторожности и отправить туда людей, чтобы они выявили их слабые места… — сказала Лин Лин.

— Я не понимаю, как природа допускает существование таких существ, которые противоречат законам биологии! – Мо Фань беспомощно покачал головой.

Познакомившись с саламандрами поближе, Мо Фань искренне считал, что большая саламандра – ужасное существо. Он думал, что после ее убийства, в Тихом океане воцариться мир, но не тут-то было. Оказалось, что больших саламандр еще много, и каждая из них является заводом по производству панцирных монстров! Если с ними не разобраться, то они могут оккупировать всю сушу! Они гораздо разрушительней, чем кузнечики пыльной бури!

— Мы люди ничуть не лучше, — равнодушно бросила Лин Лин.

Мо Фань открыл рот, но так и не нашелся, что ответить на странную реплику Лин Лин.

А ведь в ее словах есть смысл. Люди и правда похожи. Захватывают и портят все вокруг, где бы ни появились. Если уж природа позволят существовать человечеству, тогда почему нельзя этому белому панцирному бедствию?

— Ладно, об этом должна думать Морская лига охотников. Когда армия саламандр прибудет, мы разобьем их в пух и прах. Расскажи мне лучше, что там с Цзян Ся?

— Клятвенное дерево в Циньлине. Цзян Ся уже послал мне конкретные координаты, — ответила Лин Лин.

— Прекрасно! Отправимся туда в следующем месяце! – обрадовался Мо Фань.

С такой зацепкой, найти тотем будет гораздо проще. Все же у него еще есть надежда прорваться на высший уровень.

— Сейчас только начало месяца, зачем ждать так долго? – недоумевала Лин Лин.

Обычно он срывался на следующий же день. Тем более Мо Фань был магом пространства, и в его пространственном мешке всегда лежало все самое необходимое. Он мог спокойно отправиться в путь в любой момент.

— Маленьким детям не стоит задавать так много вопросов. Ты пока поищи побольше информации о клятвенном дереве… — сказал Мо Фань.

— Кое-кто вкусил запретный плод, и хочет остаться в саду, — заявила Альпаса.

— Альпаса, ты же девочка, ты должна быть воспитанной. Не стоит подсматривать и подслушивать, -Мо Фань вытаращил глаза на Альпасу.

— Мне не настолько скучно. Но твое счастливое состояние доноситься даже до меня. Не трудно догадаться, — Альпаса презрительно взглянула на парня.

Она-то считала его особенным, а он, как и все, оказался в плену красотки. Что в этом хорошего? Все время такой довольный, как будто вот-вот воспарит к небу.

— Ой, да что ты понимаешь. Ты конечно очень красива, но по сравнению с моей Му Нин Сюэ ты просто сопливая девчонка! А ты думаешь, почему все твои ужимки и хитрые уловки не действуют на меня? Да потому что мое сердце давно занято!

— Вам для этих дел нужен целый месяц? Одного вечера недостаточно? – прямо спросила Лин Лин.

— Кхэ-кхэ! – Мо Фань от такого выпада аж поперхнулся.

Почему они обе так уверенно и спокойно об этом разговаривают?

……………

Лин Лин была очень недовольна. Если Мо Фань решит остаться в горах Фань-Сюэ и наслаждаться жизнью, ей будет очень скучно.

Но она никак не смогла переубедить Мо Фаня, который явно лишился рассудка. Ей оставалось лишь бродить по новому городу с откровенно скучающим видом…

Если она вернется в Шанхай, ее точно заставят пойти в школу, где одни умственно отсталые. В горах Фань-Сюэ она была более свободна.

Мо Фань погряз в любовных делах, и Лин Лин нехотя брала с собой Альпасу для прогулок по городу, которую интересовало абсолютно все вкруг.

— Почему тут повсюду мотыльки? – спросила Альпаса.

Они прогуливались по отдаленной лесистой местности, которая находилась на границе нового города. Вдруг перед ним возник персиковый сад. Сочный цвет плодов и необычная красота сразу привлекли Альпасу.

— Что это? Так красиво!

Персиковый сад тянулся до середины склона горы, а на его границе стоял необычный деревянный дом. Вся его крыша, подоконники и весь внутренний дворик были покрыты маленькими мотыльками.

Уже наступил вечер, и все маленькие мотыльки проснулись. Они порхали своими крылышками, которые ничуть не уступали бабочкам по красоте. В сумерках персиковый сад, домик и мотыльки выглядели сказочно и уединенно.

— Не могла бы ты сдерживать свое змеиное дыхание. Все существа вокруг так напуганы, что не могут двигаться, — недовольно попросила Лин Лин, когда заметила, что все мотыльки замерли.

— Это врожденный природный инстинкт, моя аура тут не особо влияет. Эти малыши такие проницательные, немногие насекомые смогли бы понять. Они мне нравятся, — сказала Альпаса.

В это время дверь распахнулась и из домика вышла очаровательная девушка в белых одеждах. Весь ее облик был полон мягкости и спокойствия, а глаза сияли как пара звезд. Заметив Лин Лин, она радостно улыбнулась.

— Она… с ней что-то не так, — взгляд Альпасы сразу же изменился.

Юй Шиши тоже почувствовала ее и насторожилась. Если бы не Лин Лин рядом, то она точно не осталась бы стоять так спокойно.

— Это ее мотыльки, — сказала Лин Лин.

— Не удивительно, они берут свою силу в лидере, — сказала Альпаса.

— Лин Лин, кто это? – спросила Юй Шиши.

— Змея-оборотень из Африки, — ответила Лин Лин.

……………..

Лин Лин пришла к Юй Шиши как раз насчет проблем с оправкой в горы Циньлин.

Оказалось, что в том районе обитает стая бабочек, которые помешают им добраться до нужного места. Лин Лин подумала, что мотыльки и бабочки все-таки имеют общие корни. Может быть Юйшиши подскажет ей, как избавиться от них?

— Вот оно что. Если честно, я мало что знаю о бабочках. Я могу понять их слабые места, только если увижу их. Давай так, сообщи мне, когда вы соберетесь в горы Циньлин. Мне как раз тоже нужно в те места, чтобы найти листья лунного тутовника. Мы можем пойти вместе, — сказала Юйшиши.

Листья лунного тутовника стали для Юй Шиши настоящей проблемой. Они растут лишь в горах Циньлин. Лунный мотылек питается только ими, а без еды она не сможет возродиться.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,190 seconds.