Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1694. Его магия достойна восхищения! • Маг на полную ставку

Ядовитый ящер оказался полностью изолированным, поэтому, когда три волка ринулись к нему, он носился на своих коротких конечностях, пытаясь убежать.

Большой волк схватил его за хвост, пронзив при этом своими острыми когтями спину ящера, отчего последний взревел!

Второй волк подбежал к кровавому ящеру спереди. Опасаясь, как бы не отравиться кровью этой твари, волк тоже решил использовать свои когти, вонзив их прямо в голову противника.

Черепушка является слабым местом кровавых ящеров, и даже панцирная поверхность не способна полностью защитить голову. Когти второго волка вонзились настолько глубоко, что достигли горла!

От этой атаки из тела ящера буквально хлынула кровь темно-зеленого цвета. Третий волк, обладая большим боевым опытом, знал, что кровь ядовитых существ тоже содержит смертельные токсины, поэтому если кровь начинает хлестать из ран, тут же следует разбегаться в стороны.

Ящер побежал в сторону леса, заливая землю своей кровью.

Третий волк шел по его кровавым следам, терпеливо выжидая, когда же тот остановится и притихнет, чтобы напасть на него!

Серебристый волк-зубастик дождался своего момента и прыгнул на жертву с высоты, разодрав при этом ей туловище!

Зеленая кровь еще сильнее полилась наружу, разъедая своим ядовитым составом даже траву вокруг, однако волк не остановился и на этот раз. Он резко запрыгнул на дерево…

*Вой

Лунный свет падал на волчью шерсть, оттеняя ее серебристым светом, тем временем ящер внизу продолжал истекать кровью…его жизнь теперь полностью зависела от этого зубастого волка!

Разобравшись с этим ящером, трое волков думали и дальше продолжить свою охоту, однако все они против своей воли находились под властью молодой девушки, от одного взгляда которой холод пробегал по телу. Повинуясь ее указу, все три волка послушно взобрались на холм и уселись позади нее, ожидая следующего приказа.

Под присмотром Альпасы даже белые волки без труда расправлялись с кровавыми ящерами, заставляя силу существ уровня главнокомандующего навечно угасать в этих окрестностях.

Мо Фань изначально просил Альпасу лишь присмотреть за белыми волками, так как боялся, что может потерять в этом бою немало зверей, но даже сам молодой маг не ожидал от нее того, что она сможет не только взять под свой полный контроль ситуацию в волчьей стае, но и разобраться таким образом с кровавыми и ядовитыми ящерами!

По правде говоря, противостоять этим тварям уровня главнокомандующего оказалось не так-то просто, да и сам Мо Фань уже было приготовился к ожесточенному бою. Он даже не смел думать, что Альпаса так великолепно управится с волками и сможет повлиять на проблему в лице кровавых ящеров!

И хотя на тот момент было убито всего лишь пять ящеров, уже было понятно, что разборки с оставшимися являются лишь вопросом времени!

— При наличии толкового генерала эти твари не представляют никакой угрозы! – воскликнул Мо Фань.

В свой призывной бум молодой маг вкладывал очень много сил, постоянно добывая новые духовные сущности и увеличивая таким образом численность призываемой стаи. Мо Фань видел в этом заклинании один из самых эффективных методов борьбы с существами уровня полководца, но стоит признать, что белым волкам тяжело выжить в противостоянии монстру такого уровня!

Не ожидал волшебник, что его волки смогут победить целую толпу существ уровня главнокомандующего!

20 монстров-главнокомандующих…и хотя большинство из них не относятся к силачам своего уровня, все вместе они представляют действительно страшную силу!

Огненная гетерка без труда смогла разобраться с пятью кровавыми ящерами, которых папочка оставил на нее.

И хотя мощь призывного бума вскоре иссякла, волки помогли Мо Фаню одолеть сразу восемь тварей.

Сам Мо Фань разобрался с шестью кровавыми ящерами, а оставшиеся несколько в страхе разбежались в разные стороны, не желая даже попытаться вступить с ним в противостояние.

За всем происходящим из пещеры наблюдали охотники. От увиденного они пребывали в настоящем шоке, совсем позабыв о том, что собирались сделать еще некоторое время назад.

— Он…он вообще человек или нет?! – прокричал Чжун Ли, карта плана побега тут же выпала из его рук, упав на землю.

— Еще никогда в жизни мне не доводилось встречать столь сильного мага призыва! – нутро Ван Чжоумина клокотало.

20 монстров уровня главнокомандующего!

Да вся их команда, состоящая из охотников одной и двух звезд, едва ли в состоянии справиться с парочкой таких противников, а здесь он один управился с целой толпой…да даже магу высшего уровня такое вряд ли удастся! А хотя…приходилось ли им вообще видеть волшебника высшего уровня в деле?!

— Наверное, именно поэтому он уже стал маститым охотником семи звезд, а мы имеем лишь по одной или две звезды…

— Да к такому уровню надо идти несколько десятилетий…

— Мне тоже так кажется. Это и есть настоящая магия, а мы все лишь петухи на его фоне.

Охотники продолжали бурно обсуждать поведение Мо Фаня.

Мо Фань же оставил ситуацию под контроль огненной гетерки, а сам отправился навстречу большой саламандре.

Большая саламандра выглядела очень странно, но еще страннее звучал ее крик. Удивительным было также то, что на протяжении всего процесса она даже не показала желания броситься в бой.

Саламандра не относится к полководцам, исследованием ее мощи занимался Ван Чжоумин, и он пришел к заключению, что она довольно слаба и Мо Фань мог не беспокоиться.

— Теперь понятно, почему ее защищала такая толпа главнокомандующих. Сама по себе большая саламандра не обладает выдающимися данными, только если не считать ее панцирь, — Ван Чжоумин и сам пребывал в недоумении от полученной информации.

— Обычное явление. Такова природа некоторых существ, сила которых заключается не в них самих, а в армии, которая их охраняет. Несмотря на мощь своих подопечных, сама она не отличается силой, поэтому, попав в руки человека, она обречена на смерть, — молвил Мо Фань.

— А маститый охотник семи звезд и правда очень опытен и многое повидал!

— Теперь понятно, почему Вы являетесь охотником семи звезд, в Ваших словах много мудрости.

Эта толпа охотников уже полностью прониклась уважением и восхищением к Мо Фаню, поэтому, что бы он ни сказал теперь, все его слова воспринимались с особым благоговением.

— Да даже если большая саламандра очень слаба, мастер показал себя настоящим профессионалом, одолев всех этих тварей! – в словах Ван Чжоумина теперь тоже слышалось восхищение.

— Вы не сможете сломить защиту этой саламандры, тут как нельзя кстати придется моя магия элемента молнии. А вы лучше помогите мне разобраться с трупами кровавых ящеров…если найдете в них что-то ценное, можете поделить между собой, — сказал Мо Фань.

— Между собой?! – едва ли не криком переспросил Чжун Ли.

Ван Чжоумин и остальные тоже были шокированы услышанным.

20 трупов монстров уровня главнокомандующего…да даже если не считать внутренностей, сами туши стоят уже немало, такие суммы могут им только сниться! Всех противников уничтожил охотник семи звезд, а добычу делят между собой они!

Кто ж знал, что этот охотник семи звезд не так плох и как человек….

— Не все ваше, но как разделить, разберетесь сами. Несмотря на то, что в ваших рядах была такая крыса как Лу Чжо, вы все равно смогли дойти до конца, поэтому по завершении миссии вас ждет дополнительная награда, — молвил Мо Фань.

— Мастер, Вы обращаетесь с нами как отец!

— Мастер, моей дочери сейчас пятнадцать лет, если подождете несколько лет….

— … — Мо Фань потерял дар речи от увиденного в их глазах благоговения.

Большая саламандра не отличалась сверхспособностями, поэтому для Мо Фаня не составило труда обездвижить ее магией тени, после чего он тираническими молниями снял с нее панцирь.

И хотя на все это ушло немало времени, убить ее не составило никакого труда.

— Жемчужина саламандры?

Мо Фань нашел в ее внутренностях жемчужину!

По правде говоря, убитые кровавые ящеры принесли ему также духовную сущность уровня главнокомандующего, которую маг потом сможет использовать по своему усмотрению – это тоже стало одной из причин того, почему Мо Фань так охотно согласился отдать трупы остальным!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,294 seconds.