Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1679. Кровавая саламандра • Маг на полную ставку

…………….

Тонущий остров находится в северной части озера Цяньдаоху. Он примечателен тем, что половина его территории покоится под водой, а вторая половина – над водной поверхностью.

Немногие знают об этом острове, потому что, чтобы добраться до него, сначала нужно преодолеть опасную акваторию.

Группа Юэфэн только что добралась до острова. Чжун Ли прекрасно разбирался в рельефе и мог прокладывать удачные маршруты на местности. Именно он довел их до острова.

Такое первобытное средство, как деревянная лодка – самый подходящий способ передвижения, в местах, густо населенных монстрами. Лодка медленно скользила по озерной глади, приближаясь к острову…

— Здесь живет немало озерных монстров. Будьте осторожней при подъеме, — напомнил Чжун Ли.

Чжун Ли обнаружил этот остров примерно пол года назад. Вокруг острова иногда появлялись темные воронки, которые люди не могли почувствовать. Не так давно здесь необъяснимым образом потонула охотничья лодка.

Маги начали подниматься вверх, пробираясь сквозь густые заросли цветов сафлора. Стоя на возвышении, охотники увидели, как покрытый растительностью откос плавно спускается под воду. Сквозь толщу воды виднелась большая тень. Это и была вторая половина острова.

— Осторожно! – в панике воскликнул большеносый.

Чжун Ли шел впереди всех. Вдруг он в страхе начал отступать назад.

Смелая Гу Ин вышла вперед. Она осмотрела траву впереди, что их так напугало?

— Ну что вы поднимаете шум по пустякам! Ни разу не видели мертвую тушу??

Чжун Ли присмотрелся внимательней и понял, что перед ними останки мертвого ящера. Над трупом уже роились мухи, значит уже прошло некоторое время…

Перешагнув труп, они продолжили идти вперед, но через некоторое время снова увидели останки ящеровидного монстра. Останки разложились еще больше, среди гниющей плоти виднелись белые кости.

— Что тут случилось? Почему так много мертвых ящеров? – удивился Се Хао.

Чем ближе они подходили к воде, тем больше появлялось трупов. Дошло до того, что им некуда было ступить, кругом были лишь трупы и кости.

— В воде еще больше! Все белое! – Чжун Ли вышел вперед и чуть не подпрыгнул от неожиданности.

Водная поверхность разделяла остров пополам. Вся суша была заполнена полуразложившимися трупами, а морская часть острова была усеяна белыми скелетами!

Команда Юэфэн часто встречалась с ящеровидными монстрами, поэтому они были уверены, что это именно их останки.

— Я думаю, нам лучше поскорей убраться отсюда и сообщить об этом Ян Нин, — нахмурилась Гу Ин.

На острове наверняка обитает ужасный монстр, который безостановочно убивает ящеров, а затем притаскивает их сюда, чтобы съесть.

— Да… согласен, — Се Хао был в ужасе.

Группа охотников пошла обратно, но, когда они дошли до зарослей цветов, позади них поднялся сильный ветер.

Порывы воздуха подняли волны ледяной воды, которая окатила магов с головы до ног. Чжун Ли оглянулся назад и увидел, как из воды поднимается огромный темный силуэт и карабкается вверх по острову…

Тело существа было покрыто темно-синей чешуйчатой кожей, но при контакте с воздухом она стала ярко-красной. От этого ужасного цвета казалось, что по его телу стекают потоки крови…

— Это… это кровавая саламандра! Боже Мой!! Бежим!! – увидев истинный облик монстра, Чжун Ли чуть не упал в обморок.

Кровавая саламандра – это самый ужасный вид саламандр уровня главнокомандующего. У Чжун Ли был охотник-учитель, слепой на оба глаза и с гнойными ранами по всему телу. Каждый раз, когда он навещал учителя, тот предавался воспоминаниям о ужасных мучительных моментах. В этих воспоминаниях была кровавая саламандра…

Это существо опасно тем, что имеет два состояния. В воде его кожа приобретает сине-зеленый цвет, что позволяет ему оставаться незамеченным. Оно может подобраться очень близко, но люди так и не заметят его, потому что его кожа сливается с цветом воды.

Второе состояние проявляется на суше. При контакте с воздухом в ее коже происходят невероятные изменения и выделяется сильный яд. Даже если слегка соприкоснешься с ее ядом, отравление распространится по всему телу, и кожа будет невыносимо чесаться…

Гнойные раны на теле учителя были вызваны вовсе не ядом. Охотник сам разодрал себе кожу… Еще не один человек не нашел способ устранить это отравление!

Чжун Ли своими глазами видел, как яд в теле учителя начинает действовать, и он начинает сдирать с себя кожу. Чжун Ли был уверен, что однажды учитель не выдержит постоянных мучений и лишит себя жизни…

У группы охотников даже не было мысли о сопротивлении. Все-таки это был главнокомандующий!

Ядовитое дыхание распространялось вокруг. Выйдя из воды, кровавая саламандра начала карабкаться вверх по откосу. В мгновение ока она уже было около цветочных зарослей!

— Что делать! Что нам делать!!! – визжал Се Хао.

Сразу надо было валить! Какого черта мы стояли посреди горы костей!! – воскликнул большеносый.

— Сейчас-то что говорить!

Увидев гору костей, их первым желанием было как можно быстрей смыться отсюда. Но большое вознаграждение, а также возможность повышения в ранге добавили им храбрости. Кто же знал, что монстр появится прямо перед их лицом!!

Группа охотников успела добраться до вершины острова, но саламандра была уже в 200 метрах от них. Охотники ясно видели движение мощных челюстей…

— Аууууу!!!

В этот момент рядом раздался протяжный вой. Белоснежный парящий волк выпрыгнул из цветочных зарослей. Выпустив свои длинные когти, волк с молниеносной скоростью пронесся мимо саламандры. Маги смогли заметить лишь холодный блеск его когтей!

Когти со свистом рассекали воздух, раз за разом атакуя противника. Саламандра истекала кровью, а сквозь глубокие порезы были видны белые кости!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,222 seconds.