Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1660. • Маг на полную ставку

Цзу Сянтянь вспарил в воздух. У него была пара крыльев ветра, и хоть крыльев было всего два, они были очень эффективны. От движения каждого из крыльев возникал мощный поток воздуха, направляемый к деревеньке.

В деревне находилось множество деревянных домиков, а в самом центре находился павильон, тоже из дерева.

— Черт! Откуда в это время года взялся тайфун?! – ругался продавец обуви.

— Какой еще тайфун? Не видишь что ли мага в воздухе? Эй, откуда ты тут взялся??? Мы тут вообще-то пытаемся торговлю вести, катись отсюда! – кричала загорелая женщина, продававшая юбки.

Туристы, увидев мага, тоже стали ругаться и кидать вверх всякий мусор.

— Скопище проныр, — промолвил Цзу Сянтянь, не обращая на них никакого внимания.

Его взгляд блуждал по толпе в поисках силуэтов Мо Фаня и Му Нин Сюэ.

Они даже не пытались скрыться и находились в одном из дворов.

Во дворах было полно песка, поэтому разбушевавшийся ветер поднял пыль.

Му Бай в одном из сооружений пытался спасти жизнь Нормана, его раны были слишком тяжелыми. Изначально они думали, что смогут доставить его в Парфенон сразу же, однако его состояние начало ухудшаться….

Керцин уже сообщил о случившимся в Парфенон, и перед рассветом одна настоятельница должна прибыть сюда, чтобы оказать Норману помощь, поэтому Мо Фаню и остальным только и оставалось защищать его.

Теперь уже было понятно, что господин Норман помешал Су Лу, разрушив его план, что не могло не стать для ребят радостным известием.

Норману удалось сделать то, о чем Мо Фань мог только мечтать, так как был не в силах сопротивляться целой толпе сильнейших магов, и теперь он просто обязан защитить его!

— Не думайте, что я не знаю, куда вы собираетесь доставить Нормана! Вы все даже не представляете, какой будет ваша смерть, если не прекратите сопротивляться! – произнес Цзу Сянтянь, обращаясь к Мо Фаню, отыскав его во дворе.

— Подчиненные псы убежали, поджав хвосты, теперь появился главный пес? – сказал Мо Фань ему.

За семейством Луба стоит именно этот Цзу Сянтянь, и Мо Фань точно не мог поверить в то, что он не имеет никакого отношения к делу о сердцах детенышей титанов, к тому же Цзян Юй во время поиска информации по Китаю натыкался на различные препятствия – ему были выданы данные о сообществе порочных магов, ведь тогда администрации Птичьего города не пришлось бы иметь дело с семейством Цзу.

— Мо Фань, ты знаешь, кем являешься в глазах наших семейств? Ты всего лишь бешеная собака, которая кусает всех подряд. Очень долгое время мы не хотели связываться с тобой. Хоть некоторые твои поступки и приобрели известность, это отнюдь не означает, что мы не желаем тебе смерти. В нашей стране ты обидел слишком много семей: для семейства Му ты словно бревно в глазу, семейство Лу лишилось из-за тебя двух своих членов семьи, да и клан Цзу подвергся твоим укусам. И теперь, когда все эти семьи желают твоей смерти, ты действительно думаешь, что сможешь выжить? – сказал Цзу Сянтянь.

— Думаешь, что можешь просто говорить мне об этом? – Мо Фань почесал уши, словно стряхивая полученную информацию.

Это правда очень странно: каждый из отпрысков этих кланов о себе очень высокого мнения, однако никто из них так еще и не смог остановить Мо Фаня!

Что ж тогда получается? Все эти кланы и семьи обладают решимостью прямо как у Черной церкви, но если в действиях и пояснениях черноцерковников есть хоть какая-то логика, то эти люди совсем не отличаются интеллектом.

— Я говорю совсем не об этом, хотя некоторые люди действительно таковы. С самого начала я не хотел с тобой сражаться, чтобы по стране не поползли слухи о том, что я обижаю тех, кто слабее меня. Но ты, по всей видимости, не отличаешь добра от зла, поэтому мне кажется, что должен хотя бы узнать, что такое настоящая сила…не беспокойся, я не стану убивать тебя, я просто хочу тебя проучить. Ты чемпион всемирных состязаний и носишь звание сильнейшего молодого мага, обладаешь природным магическим даром, но для меня это все лишь просто набор слов! – Цзу Сянтянь пытался показать на свой уровень силы.

Сила власть решают все и Цзу Сянтянь знает, что Мо Фань из тех, то совсем не понимает этого.

Ну теперь Цзу Сянтянь надеялся, что хотя бы так до Мо Фаня дойдет.

Он же не может быть всегда самым сильным! Он силен среди студентов, но перед лицом истинной мощи померкнет и он!

Цзу Сянтянь не трогал Мо Фаня, потому что победа над студентом едва ли хорошо отразилась бы на его репутации, но именно в этот момент это было делом совести!

— Просто замечательно, что можно разобраться в этой ситуации посредством кулаков, — Мо Фань кивал довольно головой.

— Позови сюда и Му Нин Сюэ, вы же самая сильная парочка в нашей стране, не так ли? Мне тогда не придется сражаться с вами по очереди и тратить время, — Цзу Сянтянь обвел глазами вокруг, ища Му Нин Сюэ.

В обычное время Му Нин Сюэ постоянно находится на территории Фань-Сюэ. У нее меньший боевой опыт на фоне Мо Фаня, поэтому возможность сравниться с сильнейшими тоже является для нее хорошим толчком вперед! Очень много молодых сильных магов находили ее, прося о бое, и благодаря этому, она смогла заметно продвинуться вперед, оставшись непобедимой.

Цзу Сянтянь, естественно, был наслышан и о ней, поэтому сразу пригласил на бой и ее, чтобы убить одним выстрелом двух зайцев.

Если он сразится сразу с двумя, никто не будет потом возмущаться.

— Для противостояния тебе будет достаточно и меня одного, — Мо Фань махнул рукой.

— Ты слишком переоцениваешь себя, ты же всего лишь маг высокого уровня. Зови сюда Му Нин Сюэ, и нам надо поменять место боя, лучше не задевать местных жителей нашими действиями, — молил Цзу Сянтянь.

— Я же сказал, что буду биться один, — ответил Мо Фань.

— Братец, что ты делаешь? – в этот момент во дворе показалась Альпаса.

— Ты зачем сюда пришла? – Мо Фань насупил брови, пытаясь понять, зачем она пришла.

В глазах Цзу Сянтяня загорелся странный огонек. Взгляд мужчины блуждал по телу девушки, выбежавшей во двор в пижамке.

Его и так бесил сам факт существования Мо Фаня, но осознание того, что рядом с ним находится такое чудо, выводил его еще больше!

— Ты не сможешь одолеть его, так что не надо, — внутренним голосом сказала Альпаса Мо Фаню.

— Уверена? – спросил Мо Фань.

— Ага, высший уровень есть высший уровень. Да, твои силы выдающиеся, но с ним тебе сразиться не под силу. Этот маг намного сильнее Бартомью, даже если Му Нин Сюэ тоже будет биться, вы проиграете, да и мой духовный контроль не возымеет над ним достаточной силы, — уверенно молвила Альпаса.

Она чувствовала, какую опасность он представляет для них.

Хотя Альпаса и ненавидит Мо Фаня, сейчас она находится с ним в одной лодке….

— Что же тогда делать? – вновь спросил Мо Фань.

Он сначала думал, что Цзу Сянтянь лишь немногим сильнее Цзу Куаньли и Чжао Ливаня, однако Альпаса сказала, что тот намного превосходит Бартомью, и это окончательно выбило почву из под ног молодого мага!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 2,728 seconds.