Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1656. Неожиданная встреча • Маг на полную ставку

*Бам

Огненный человек упал в воду примерно в двух километрах от залива, в том месте через некоторое время стали подниматься горячие волны. Волны были настолько большими, что достигали даже водного леса, однако Му Нин Сюэ поразило то, деревья оказались очень устойчивыми и не согнулись даже при такой тяжести водных ударов.

— Это…это похоже на магию нашего господина Нормана, я увидел ее впервые, когда еще был ребенком…именно с того момента началось мое восхищение им, — сказал Керцин.

— Как этот Норман оказался тут? Или он специально отрабатывает здесь свои трюки, иначе зачем ему еще с таким грохотом обрушиваться в море? Или он сразу хочет оттуда взмыть в небо? Тогда он действительно крут, — молвил Мо Фань.

— Это…мне тоже неизвестно, — ответил Керцин.

От этих слов Мо Фаня все начали задумываться о моще и скорости Нормана. Пролететь в небе горящим метеоритом под силу далеко не каждому магу с хорошим культивированием, а самое главное, что скорость Нормана действительно могла сравниться со скоростью заклинания моментального передвижения!

— Кстати говоря, почему он еще не показался на поверхности воды? – молвил Мо Фань.

— Может произошло что, — добавила Хайди.

— Я с самого начала об этом думаю.

— Давайте посмотрим!

Добравшись до места падения метеорита, они обнаружили, что там были подводные рифы, разрушенные от столкновения. Это значит, что Норман прорвался дальше в глубину.

— Старик Чжао, ну-ка, спустись и посмотри, — сказал Мо Фань.

Чжао Мань Янь не особо горел желанием делать это, однако погрузился в воду, тогда как остальные остались ждать.

Через некоторое время из воды показалась голова парня: «Не видно, возможно, он уже уплыл. И вообще, вы можете не заморачиваться по таким пустякам?»

— Еще раз внимательнее посмотри, нельзя допустить, чтобы произошла беда, — сказал Мо Фань.

— Тогда почему бы тебе самому не спуститься под воду? – отреагировал Чжао Мань Янь.

— Я не очень люблю воду, — ответил Мо Фань

Чжао Мань Янь оглянулся по сторонам и вновь нырнул в воду.

— Странно… — заговорил сам с собой Мо Фань.

В этот раз погружение Чжао Мань Яня было более длительным и заняло около 10 минут. На поверхности воды показалась мокрая голова, Мо Фань сначала подумал, что это был его друг, однако после разглядел седину на голове и раны на лице – молодой маг от испуга чуть сознание не потерял!

— Устал как собака, — запыхался Чжао Мань Янь, выталкивая на поверхность лодки старика. Он тяжело дышал.

— Кого это ты вытащил? – спросил Мо Фань.

— Идиот, это человек. Когда я погрузился в воду, то увидел какую-то зубастую рыбу, если бы я не напал на нее, то этот человек бы умер. Впервые вижу, как человек самовольно с огромной высоты прыгает в воду навстречу своей смерти, — сказал Чжао Мань Янь.

Керцин начал рассматривать человека, которого спас Чжао Мань Янь: «Боже, бог мой! Это господин Норман! Это Норман!»

— Ты смог его узнать? – Мо Фань рассматривал израненное лицо спасенного.

— На его теле множество ран, и все они стихийные. Скорее всего, он с кем-то сражался, — произнесла Му Нин Сюэ.

— С кем-то сражался?! Он смог уложить даже лунного титана, разве надеется кто-то на этом свете, способный противостоять ему да еще и нанести такие тяжелые раны? – удивился Мо Фань.

Мо Фань видел способности Нормана, и даже с демонизацией Норман разберется с ним на раз-два – это говорит о том, что маг достиг пределов даже на высшем уровне. Есть ли вообще маги высшего уровня, которые могут так его покалечить, или же он сам захотел покончить с собственной жизнью?

— Он дышит, — молвила Хайди.

— Как такое могло произойти?! Нет-нет. Господин Норман входит в пятерку сильнейших магов самого Парфенона, это просто невозможно! – восклицал Керцин.

— Кстати говоря, Норман же летел со стороны Тиранической горы, возможно, он сражался с черным драконом? – предположил Чжао Мань Янь.

— На его теле полно стихийных ран, и если он действительно появился оттуда, то помимо дракона он точно сражался с людьми…неужели… — сказала Му Нин Сюэ.

— Неужели он действительно сам ранил себя? – Керцин следовал ходу мыслей Мо Фаня.

Взгляды магов тут же упали на Керцина, словно приказывая ему заткнуться.

— Так изранить его могли только Су Лу и ему подобные, — произнес Мо Фань.

Теперь было непонятно, зачем такому как Норман бороться с Су Лу и его приспешниками?

Су Лу хочет поработить черного дракона, и к Парфенону это никакого отношения не имеет.

— Неважно что там, нам нужно как можно быстрее доставить его в Парфенон. Его раны слишком серьезные, если не оказать помощь он не протянет и дня, — молвила Му Нин Сюэ.

— Его уже искусали подводные твари, если бы мы нашли его раньше, состояние его было бы намного лучше, — сказал Чжао Мань Янь.

Лодка вновь причалила к берегу, и в этот момент из леса показался Му Бай. Увидев прилипшую к Чжао Мань Яню морскую траву, он усмехнулся: «Старик Чжао, ты, что, развлекался с русалкой?»

— Идиот! Лучше быстрее помоги этому человеку, он маг высшего уровня, жизнь его очень ценна, — недовольно буркнул Чжао Мань Янь.

Му Бай только было хотел рассказать Му Нин Сюэ о семенах деревьев, но увидел раненного и тут же принялся доставать свои препараты.

— Все эти раны были нанесены ему магами высшего уровня, — Му Бай нахмурил брови.

На спине Нормана виднелись две раны от магии света высшего уровня, Му Бая еще удивил тот факт, что мужчина после двух сильнейших заклинаний элемента света остался жив.

Но самым страшным было то, что на теле раненного было полно следов и от других видов магии высшего уровня, если посчитать их все, выходило, что против него магию высшего уровня использовали больше двадцати раз!

Да такой мощи достаточно, чтобы разрушить целый город! Но даже при этом он остался жив!

— Я могу только немного ослабить начинающееся заражение ран, но его немедленно надо доставить в Парфенон, так как только их магия способна излечить его, — сказал Му Бай.

— Это предоставь мне, я больше всех почитаю господина Нормана и смогу быстро доставить его в монастырь, — произнес Керцин.

Не успел он сказать это, как в воздухе появился поток ветра, разгонявший волны морской воды.

В чистом ночном небе виднелся чешуйчатый орел. Его взгляд был обращен на морскую гладь, словно он искал что-то.

— Должно быть где-то здесь, он пролетел слишком быстро. Мы стояли на горе слишком долго, возможно, он уже ушел, — молвил Цзу Куаньли.

— Он оказался намного сильнее, чем мы предполагали, — сказал Чжао Ливань.

— Да чего бояться, он был ранен очень серьезно, сейчас он даже против мага высокого уровня не устоит….

— Он точно уже мертв. Здесь море, кто знает, на какую глубину он уже опустился, без посторонней помощи он точно не выкарабкается, — произнес Цзу Куаньли.

Он смотрел на ночное море, в котором отыскать хоть какие-то следы было нереально.

— Смотрите, там есть какая-то заводь, давайте посмотрим там, — добавил Чжао Ливань.

Три человека, сидящие верхом на чешуйчатом орле, направились в сторону залива. Пролетев синий лес, они увидели несколько человеческих силуэтов на берегу.

— Эй, вы не видели человека в огне? Он упал в воду? Он должен быть где-то здесь, — сказал Цзу Куаньли с высоты.

— Странно, этот селезень кричит как-то знакомо, — отозвался человек с берега.

— Сдохни! – взбесился Цзу Куаньли. Спрыгнув с орла, он рванулся вниз, поднимая при этом сильный поток ветра.

— Какой ты злой! Решил побеспокоить нас, я приехал сюда отдохнуть со своей любимой, а в результате наткнулся на тебя, — вновь отозвался человек не менее строгим голосом.

— Так это ты! – Цзу Куаньли только теперь узнал Мо Фаня….

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,442 seconds.