Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1626. Двумя путями • Маг на полную ставку

— Если все и правда, как ты говоришь, то Парфенону стоит быть осторожней, — Лэн Цин нахмурила брови.

Не стоит пренебрегать безопасностью целого города. Если на город обрушиться сила титана серебряного месяца, и никто не будет готов к этому, то это превратится в настоящую трагедию. За короткое время погибнет множество людей.

— Он очень умный. Он много раз появлялся в окрестностях Афин, искал слабые места города, — продолжила Альпаса.

— А! Я пойду позвоню, — Мо Фань понял, что ситуация гораздо серьезней, чем он думал.

Обеспечение безопасности Афин входит в обязанности Парфенона. Особенно это касается угрозы со стороны титанов. Если титан серебряного месяца и правда собирается атаковать город, в то время как защитники уверены, что это всего лишь домыслы и ничего не предпринимают, то может случиться непоправимое!

Мо Фань отошел в сторонку и набрал номер Синь Ся.

Но взяла трубку не она, а ее помощница Тата. Женщина сообщила Мо Фаню, что Синь Ся уже легла спать и она не позволит ему тревожить девушку в такой поздний час.

— Я звоню по очень важному делу, честное слово! – сказал Мо Фань.

— Тогда скажи это мне, — раздраженно ответила Тата.

Мо Фань часто звонил женушке глубокой ночью и они разговаривали по несколько часов. Будучи кандидаткой в дневные часы она была очень занята, так что ей нужно было хорошо высыпаться ночью.

— Скажите вашим рыцарям, чтобы они пристально следили за титаном серебряного месяца, который периодически появляется в близи от Афин. Он в любой момент может атаковать город! – сказал Мо Фань.

— У нас есть специальные люди, которые ответственны за наблюдение за титанами, так что тебе не стоит волноваться об этом. Если это все, то я ложу трубку…

— Хватит быть такой упрямой старухой!! – взбесился Мо Фань.

Он хочет связаться с Синь Ся, но эта карга вечно ставит палки в колеса. Так не пойдет. Он обязательно купит Синь Ся личный мобильный телефон. Он сохранит там только свой номер, чтобы она звонила только ему!! Неужели он еще должен спрашивать разрешение, чтобы поговорить со своей женушкой??

— Мальчишка, и когда ты научишься уважать старших? – Тата тоже была недовольна.

Она сразу же положила трубку, оставив Мо Фаня ни с чем. Как же ему хотелось сейчас же отправиться в Англию и придушить эту старуху!

— Ну как? – спросила Лэн Цин.

— Тата проигнорировала меня. Она доверяет решениям храма рыцарей, — беспомощно ответил Мо Фань.

— Ты уверен в словах это девчонки? – спросила Лэн Цин.

— Уверен. Она хорошо разбирается в делах магических существ, к тому же у нее очень развит элемент духа… — ответил Мо Фань.

Это просто смешно. Альпаса является прямой наследницей королевы Горгоны, которая такое же древнее существо, как и сам Титан. Они используют один язык. К тому же, Альпаса обладает мощной способностью видеть души насквозь. Даже не восстановив свои силы, она легко может понять, что титан вовсе не спокоен и дружелюбен, как считают рыцари Парфенона. Его спокойствие скорее похоже на затишье перед бурей.

— И что теперь делать? – начал волноваться Му Бай. Он тоже верил словам Альпасы.

— Разве ты не маг высшего уровня? Пожалуй, мы передадим это дело магам высшего уровня. Мы просто посидим здесь, пожуем что-нибудь и посмотрим вашу великую битву, — кисло заявил Чжао Мань Янь.

Му Бай промолчал.

— Люди из Парфенона такие безответственные! Как они вообще привлекают кого-то на свою сторону! – холодно сказала Хайди. Она по-прежнему враждебно относилась к Парфенону.

— Все-таки нам стоит пойти туда, иначе я буду беспокоиться, — сказала Бланка.

— Учитель, это дело людей из Парфенона, они сами разберутся, — упорствовала Хайди.

— Это касается жизней многих людей. Сейчас не время для злорадства. Конечно я надеюсь, что наши предположения не верны, это лучше, чем кровопролитная бойня, — серьезно сказала Бланка.

— …… — Чжао Мань Янь не нашелся, что сказать.

Следуя за этими мудрыми женщинами, Чжао Мань Янь думал о том, что они могут разрешить все проблемы в мире.

Они только отделались от свирепой морской гадюки и уже готовятся к противостоянию с титаном, который во много раз страшнее! Разве они не могли спокойно сидеть тут и наслаждаться вкусностями, как ни в чем не бывало? Ведь они собирались отдохнуть!

Как говорят: в этом мире не так много дел, но есть те, кто любит совать везде свой нос и впутываться в них!

— Этот титан не планирует атаку прямо сейчас, и мы вообще не можем быть уверены, что это случиться. Мы же не можем следить за ним вечно! – сказал Чжао Мань Янь.

— Поступим так. Мы разделимся на две группы. Первая будет следить за титаном и помешает ему атаковать. В критический момент придется сразиться с ним, пока не появятся люди из Парфенона. Вторая группа отправиться на поиски информации. Если это сердце и правда произошло от потомков титана серебряного месяца, то мы сразу же сообщим об этом храму рыцарей. Без той информации, они вряд ли обратят внимание на студентов. Самое главное, чтобы они начали воспринимать эту ситуацию всерьез, — сказала Лэн Цин.

Не зря она была страшим судьей. Она походила к любым вопросам систематически. Конечно они не могут просто сидеть и смотреть за титаном. Кто знает, когда он соберется атаковать. По крайней мере, сейчас он кажется спокойным… Но если им удастся убедить рыцарей, то они сразу же сделают все необходимое для защиты.

— Хорошо. Тогда я, Хайди, Чжао Мань Янь и Му Бай останемся для наблюдения за титаном. Мо Фань, Альпаса и Лэн Цин, вам придется разобраться в деле этих двух кланов, — Бланка решила, что такой способ будет наиболее рациональным, поэтому тут же отдала поручения.

— Почему я должен смотреть за титаном? Может я лучше отправлюсь в клан? Будет разумней оставить бешеного Мо Фаня, — Чжао Мань Янь сразу же запротестовал.

— Ты маг обороны. Если титан начнет атаковать, ты сможешь защитить людей, — ответила Бланка.

Он будет главным по защите, а вовсе не нападению!

— Хорошо. Лэн Цин, ты знакома с людьми из этих кланов? – спросил Мо Фань.

— Да, знакома с несколькими их людьми. Один из этих кланов поставляет в Парфенон высококачественные растения. Они имеют тесные отношения с храмом веры, — теперь Лэн Цин многое понимала в связях Парфенона. У нее было очень много свободного времени.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,275 seconds.