Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1617. Поглощаемое водой судно • Маг на полную ставку

Мо Фань запрыгнул наверх, оглянувшись на воду позади.

Монстр плыл очень быстро, даже несмотря на то, что Чжао Мань Янь выпустил магию воды. Белая туша неслась под водой словно развевающееся белое полотно, а от ее вида мурашки невольно бежали по телу.

Когда этот монстр успел подплыть?

Мо Фань думал, что, покинув Египет и все эти пустынные земли, больше не столкнется со змеевидными тварями, поэтому теперь он чувствовал себя удрученно, увидев одну из змеюк прямо в Средиземном море!

— Ее уровень не низок, все будьте предельно внимательны! – прокричал Мо Фань остальным.

Хорошо еще, что его рука восстановилась, и он теперь мог выпускать магию в полную силу. Волшебник оглянулся на Альпасу, которая сидела с беспомощным видом, давая понять, что в этой ситуации она бессильна.

Если бы она не потратила свои силы на выпуск горгоньего проклятия для Илсэна, у нее была бы энергия, чтобы противостоять этой жестокой морской гадюке, однако Альпаса была истощена, и от нее здесь нельзя было ожидать никакой помощи.

— Ну и какого же бога мы разозлили на этот раз, что эти твари попадаются нам абсолютно везде, даже на море?! Спасу от них нет! – бурчал Чжао Мань Янь.

Они выбрались в море, но и тут их ждала встреча с такой тварью. Неужели такие мощные монстры уровня полководца теперь совсем спокойно появляются везде? И как же теперь магам вообще куда-то выходить?

— Она приплыла, — сказал Мо Фань, насупив брови.

Очевидно, что на устранение Альпасы был отправлен монстр уровня полководца, хотя по дыханию было понятно, что эта большая морская гадюка на порядок слабее черного короля меченосцев.

Если бы действо происходило на суше, то восстановленный Мо Фань и остальные ребята без труда справились с этой гадюкой, но ситуация осложнялась тем, что они находились в открытом море!

Во-первых, море сильно глушит огненную энергетику Мо Фаня, что немаловажно влияет на их шансы, ведь сильнейшая магия парня – это воплощение с огненной гетерой и использование пламени трех видов одновременно. С такой магией огня он бы и сам мог справиться с этим полководцем…. От магии призыва высокого уровня тоже не будет никакого толку, ведь всем многочисленным волкам из призывного бума нужна опора под ногами!

Во время международной стажировки в Японии вокруг крепости Токай хотя бы были здания, и волшебники могли выпускать магию прямо оттуда, теперь же они находятся в открытом море!

— Будем биться? – спросил Му Бай.

— Му Бай, ты можешь за короткий промежуток времени заморозить морскую гладь? – тоже задал вопрос Мо Фань.

— На этом море мне потребуется как минимум минут десять, — ответил парень.

— … — Мо Фань ничего не сказал.

За десять минут они все окажутся уже у этой гадюки в брюхе, перевариваемые ее внутренностями. Жаль, что нет рядом Му Нин Сюэ, вот она может за считанные мгновения заморозить морскую воду, с ее помощью возможности Мо Фаня фактически не ограничены!

Этот их разговор услышала Хайди: «Впереди, за туманом, есть остров. Мы можем доплыть до него и сразиться с чудищем уже там!»

— Отлично!

— Боюсь, что с такой шлюпкой мы не успеем доплыть туда.

— Что значит «шлюпка»?! Знаете, сколько денег я на нее потратил? Я даже назвал ее «Любовью», и теперь эта чертова змея собирается разрушить мою крошку? – ругался Чжао Мань Янь.

— Хватит болтовни, надо выпустить барьер, иначе даже простой удар ее хвоста разнесет эту лодку вдребезги, — произнес Мо Фань.

Большая морская гадюка пока не атаковала, пытаясь разнюхать магические мощности Альпасы и остальных, кто был на судне. Она, не торопясь, подплывала все ближе и ближе!

Туша этой змеевидной оказалась просто огромной, одна ее голова чего стоила!

С высоты можно было увидеть, как в темно-синей морской воде, то поднимаясь, то уходя под воду, движется белая туша.

Это зрелище пугало даже волшебников, которые, находясь в открытом море, не могли никуда сбежать!

Куда бы они ни ступили, нигде им не было покоя!

Внезапно что-то подкинуло лодку, погрузив ребят в чувство невесомости.

Они посмотрели вперед, увидев огромное количество воды, наворачивавшееся прямо на них!

— Она контролирует движение воды, хочет, чтобы мы погрузились под воду! – закричал Чжао Мань Янь.

Большая морская гадюка, оказывается, просто ждала, пока они доплывут до глубокой точки, чтобы обрушить там на магов многотонное скопище воды, которое точно потопит их!

В этот момент Хайди прибегла к своей силе мысли.

Ее магия сформировала серебристое свечение, вода продолжала приближаться…белое судно уже висело в воздухе…еще чуть-чуть…и они пойдут ко дну!

— Коварная тварь! Решила просто нас потопить! – возмущался Мо Фань.

Хорошо еще, что на судне была Хайди, она смогла предотвратить моментальную гибель.

— Хайди, сможешь так продержаться? – задал вопрос Му Бай.

Волшебница не ответила, так как полностью была сконцентрирована на контроле воды, опуская ее постепенно в прежнее состояние и при этом продолжая держать лодку в воздухе.

— Мы должны валить отсюда, — произнесла наконец она.

— Могу помочь? – вмешался Мо Фань.

Контролировать такое плавание Хайди стоило огромных сил.

Это была лишь одна атака со стороны большой морской гадюки, все происходило слишком стремительно, каждая секунда могла стоить жизни.

Хайди была предельно сконцентрирована, так как ситуация была накалена до предела, да и остальные никак не могли собраться, ведь они все еще были живы и висели в воздухе только благодаря ей!

Вот это Хайди! Ее магия настолько мощна, что она смогла буквально силой мысли вытащить их судно из образовавшейся водной ямы и перекинуть его через стену из воды!

Судно взмыло в воздух и даже смогло пролететь почти 300 метров, после чего Хайди уже не выдержала, и лодка упала вниз.

*Бац

Судно рухнуло на морскую поверхность, этого удара Чжао Мань Янь не выдержал, его сначала снесло с носовой части в хвостовую, а затем он рухнул прямо в воду!

Он быстро вернулся обратно, с болью в голосе крича: «Если эта огромная мерзкая гадюка будет атаковать еще, от моей малышки ничего не останется!»

Мо Фань опустил голову, увидев внизу дыру, через которую морская вода прибывала внутрь судна.

— Она преследует нас? – спросил Му Бай.

— Скорее всего, — оглянулся по сторонам Мо Фань, водная поверхность выглядела слишком спокойной, — черт! Тут совсем ничего не разглядеть, если она сейчас где-то на глубине, мы даже не сможем почувствовать ее приближения!

Это в море и пугает, что даже снизу может что-то находиться, а ты даже не почувствуешь!

— Она близко, будьте внимательны, — со строгим выражением лица произнесла Хайди, на ее лице из-за постоянного напряжения выступили капельки пота, — я слышу ее движения.

В этот момент все и увидели всю прелесть элемента звука. В ситуации, когда никто не мог определить местоположение врага, Хайди слышала малейшие шорохи под водой.

Мо Фань готовился к нападению.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,178 seconds.