Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1614. Приструнить Илсэна! • Маг на полную ставку

— Илсэн, ты самый отвратительный человек, которого я встречал. Слушать твои тошнотворные речи просто невыносимо, — сказал Мо Фань.

— Вполне возможно, что не пройдет и пары лет, и ты точно так же будешь испытывать отвращение к самому себе. В любом случае, я не считаю себя монстром. Но ничье мнение не меняет фактов, — равнодушно сказал Илсэн.

— Я не понимаю, почему ты вечно пытаешься ставить нас на одну доску? Ты — это ты, я — то я. Такие отбросы как ты должны сразу попадать в ад, — ответил Мо Фань.

— Ой, как жаль, что все те, кто может затащить меня в ад, в том же обществе, что и я. Они никогда не навредят мне. У тебя же нет на это ни способностей, ни власти! — Илсэн рассмеялся.

Конечно, Мо Фань понимал, что международный суд не возьмется за дело главнокомандующего. Эта система тоже погрязла в болоте борьбы за власть и могущество.

В то же время, Мо Фань осознавал всю мощь Илсэна. Он очень сильный маг высшего уровня. Он никогда не сможет победить его без демонизации.

Но у Мо Фаня есть свои способы наказания!!

— Альпаса, построй ему личную преисподнюю, пусть он пробудет там пару сотен лет! — глядя на высокомерного Илсэна, Мо Фань холодно улыбнулся.

Альпаса стояла за спиной Мо Фаня, конечно Илсэн заметил ее.

Раз Альпасе нравилось забавляться с этим человечком, Илсэн не собирался убивать его. Мо Фань стал маленькой игрушкой Альпасы. Когда она наберется сил, проблема решится сама собой. В любом случае, Мо Фаня ждет плохой конец!

— Ты просишь ее создать для меня ад? Ха-ха-ха!! Кажется ты так ничего и не понял!- Илсэн громко рассмеялся.

— Альпаса, ты меня слышала?? — Мо Фань обернулся и посмотрел на Альпасу.

Альпаса ненавидела, когда ей приказывали, но сейчас у нее не было другого выбора. Она вышла из-за спины Мо Фаня и направилась в сторону Илсэна. Аура вокруг ее тела изменилась, а взгляд стал свирепым.

При пристальном взгляде на Илсэна, ее зрачки начали меняться.

— Что ты делаешь?? — изумился Илсэн.

— Я не могу ослушаться его приказа, — ответила Альпаса.

— Что еще за шутки? Неужели ты и правда сделала партнера из своей игрушки? Ты самая благородная из всех видов Горгон. Никто в этом мире не может приказывать тебе! — Илсэн попытался усмехнуться.

Но в этот момент перед ним появились золотые глаза. Илсэн все еще говорил, но вдруг в его глазах отразились золотые глаза Горгоны, и темная Каирская ночь вокруг исчезла. Мо Фань и Альпаса тоже исчезли. Весь мир Илсэна заполнили золотистые глаза, а сам он перед ними был словно маленькое ничтожное насекомое!

— Как ты можешь применять на мне… — Илсэн задрожал от страха.

Он не мог понять, чем он так разгневал Альпасу, что она применила на нем самое страшное проклятье Горгоны!!

Все существующие проклятья змеиного зрачка произошли от проклятья Горгоны. Альпаса была истинной Горгоной, поэтому ее проклятье было во много раз сильнее того, с которым Мо Фань столкнулся в первый раз. Все змеевидные существа в Каире могли применять проклятье зрачка, только потому что Альпаса тоже была здесь!

Несмотря на то, что Илсэн был магом высшего уровня, все-таки он не был мастером в магии духа, поэтом ничего не смог предпринять перед атакой Альпасы. Он не обладал высокой душевной обороноспособностью. Проклятье вонзилось в его духовный мир и глубоко отпечаталось на его душе!

Через пару мгновений Илсэн с головы до ног покрылся холодным потом и начал отступать. Потеряв равновесие, он упал в холодную воду бассейна.

Неизвестно почему, но холодная вода бассейна вселила в него панический ужас. Словно его тело плотно обвили ледяные змеи. Самое страшное, что эти змеи имели ужасные злобные морды. Они страстно жаждали высосать из него жизнь!!

Илсэн никогда не боялся злых духов. Но сейчас перед ним предстал самый страшный для него человек. Это была его приемная мать, которая трагически погибла в старом городе, когда тот был атакован армией нежити, а подчиненные Илсэна покинули город… В те времена Илсэн как раз активно поднимался по карьерной лестнице, но в старом городе погибло множество людей. Чтобы это происшествие не повлияло на его авторитет, он позаботился, чтобы никто не узнал о случившемся.

Если бы перед ним предстали духи тех погибших людей, ему было бы все равно. Но когда Илсэн увидел свою приемную мать и ее искаженное муками лицо, его духовным мир не выдержал!

Илсэн начал карабкаться из бассейна, словно сумасшедший, лихорадочно отряхиваясь от воды.

— Что ты со мной сделала!! — Илсэн гневно указал на Альпасу.

— Это проклятье будет преследовать тебя всю жизнь. В минуты спокойствия к тебе будет приходить то, чего ты боишься больше всего, — сказала Альпаса.

— Ты… ты… ты все-таки слушаешь его приказы??

— К твоему сведению, она стала моим контрактным существом, — выйдя вперед, Мо Фань с улыбкой погладил Альпасу по голове, словно свою маленькую куклу.

Альпаса с гневом отбросила руку Мо Фаня. Она ненавидела это название!

— Это невозможно! Как ты мог обуздать дух потомка королевы Горгоны!! — Илсэн не мог в это поверить.

Он сам, будучи главнокомандующим, как только ни пытался снискать ее расположение! Все, чего он добился, это одно крохотное соглашение. Как Мо Фань смог навязать будущей королеве Горгоне контрактное соглашение??

— Илсэн, я понимаю, что какие бы низости ты ни делал, совесть не будет тебя мучать. Но я хочу, чтобы ты уяснил себе, что есть зло, а что есть справедливость. Теперь каждый день твоей жизни будет наполнен муками совести, а каждый дурной поступок будет усиливать проклятье. Это и есть твой ад, хорошенько насладись им. Когда эти муки очистят твою гнилую душу, ты должен прийти в международный суд с повинной! Когда ты сознаешься во всех своих преступлениях и преступлениях своих подчиненных, ты поймешь, как легко и свободно иметь чистую советь. После этого проклятье исчезнет само собой, — сказал Мо Фань.

Илсэн понял, что все последующие дни его жизни будут полны страданий, он больше не сможет испытывать радость или веселье, больше не сможет спокойно спать.

— Я убью тебя!!! — Илсэн взорвался от гнева. Четыре стихии взорвались вокруг его тела.

Как раз в тот момент, когда Илсэн хотел атаковать, Альпаса встала прямо перед Мо Фанем. Ее золотистые глаза ярко засияли, и Илсэн словно начал съеживаться. Его мощная стихийная магия подавлялась и вскоре стала похоже на слабое мерцание светлячков, против яркого сияния глаз Альпасы.

Всего пару мгновений назад Илсэн был взбешен, как дикое животное, но сейчас он обессиленно опустился на землю. Его глаза стали безжизненными, а лицо побледнело.

Это было самое сильное проклятье из всех проклятий змеиного зрачка, и Илсэн стал его первой жертвой.

Илсэн понимал, что никогда в жизни он не сможет победить существо перед ним. А пока жива она, Мо Фань неприкосновенен.

Его все еще мучал вопрос, почему Альпаса согласилась стать его контрактным существом? В этом мире и правда кто-то может подавить дух Горгоны???

— Чем раньше ты примешь себя, тем раньше избавишься от страданий, — тихо сказал Мо Фань, глядя на Илсэна.

Он сам навлек на себя кару. Он считал себя воплощением власти, воплощением силы, он наплевал на человечность, закон и справедливость, но в итоге Аьпаса остановила его.

Но если бы он не совершил столько преступлений, если бы он не вел такую гнилую распутную жизнь, Альпаса не смогла бы так легко подавить его. Все-таки он был очень сильным магом высшего уровня..

Человек не должен так пренебрегать жизненными принципами, иначе его не пощадит даже сам Владыка.

…………..

Мо Фань считал наказание Илсэна идеальным.

Он был виновен в тяжелейших преступлениях, но все же имел множество заслуг в военном деле. Если бы он внезапно умер, это могло нанести серьезный ущерб Каиру, в конце концов Илсэн управлял войсками.

Но проклятье змеиного зрачка заставит его страдать от своих же преступлений. Совершая плохой поступок, он будет лишь усиливать свои страдания. Не пройдет много времени, как угрызения совести сведут его с ума, и он осознает всю тяжесть своих поступков…

— Доволен? — холодно спросила Альпаса, глядя на самодовольный вид Мо Фаня.

— Конечно, все благодаря тебе. Давно мечтал урезонить этого гада! — Мо Фань был так рад, что едва сдерживался, чтобы не начать напевать песенку.

— Тогда убери контракт, и каждый пойдет своей дорогой, — сказала Альпаса.

Мо Фань остановился и, обернувшись, посмотрел на упрямое личико Альпасы. Он положил обе руки на плечи девушки и приблизил к ней свое лицо.

— Как же я могу убрать его. На тебе не лежит никакого тяжелого бремени. Всего лишь не стоит делать ничего ужасного, и я всегда буду относится к тебе, как к милой младшей сестренке. Ты можешь также называть меня старшим братом… А, кстати, разве ты не хотела обучаться магии? Пойдем, я научу тебя. Как хорошо, что ты все-таки можешь обучаться магии и тебе попался такой хороший учитель.

Альпаса с ненавистью посмотрела на Мо Фаня.

Этот парень в сто раз хуже Илсэна. Это на него нужно было наложить проклятье!!

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,431 seconds.