Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1591. Последовательность склепов • Маг на полную ставку

Мо Фань округлил глаза. Он все время старался сохранять на лице легкую улыбку, тем самым выказывая Горгоне свое пренебрежение.

Скорпионовидная Горгона медленно отошла и вернулась в свое мрачное логово.

Боль в ранах на теле напоминала ей о позоре предыдущей битвы. Но она не думала, что может когда-то вот-так сдаться.

Как хорошо, что все склепы отдельные. Если им удастся пройти до конца, Хеопс возможно и не узнает, что она пропустила их. А что она могла сделать? Этот маг побил даже сфинкса!

Мо Фань с такой же презрительной улыбкой, подождал, пока Горгона спустится вниз. Он не собирался расслабляться.

*хруст

В это время за его спиной раздались слабые звуки. Обернувшись, Мо Фань заметил, что Хайди уже освободилась от окаменения. Ее тело заметно окоченело, и девушка смогла нормально двигаться лишь через некоторое время.

Все это время Хайди не сводила глаз с Мо Фаня.

Такое сильное существо спасовало перед мощью Мо Фаня!!

— Как ты это сделал?? – Хайди с подозрением уставилась на парня.

Остальные один за одним приходили в себя. В их глазах читался такой же вопрос. Они все видели, как Мо Фань отпугнул скорпионовидную Горгону. А больше всего они не могли поверить в то, что Мо Фань уже когда-то победил это существо!

Но как это возможно??

Мо Фань конечно силен, но перед полководцем Горгоной он все равно, что насекомое. Неужели Горгона может испугаться и спрятаться в своей комнате, совсем как маленькая человеческая девочка, которая увидела большого паука??

Долгое время никто не произносил ни слова. Шижуйфу направился к двери, которая, по его мнению, была им нужна. Все остальные, еще не отойдя от шока, последовали за ним.

Все встали перед квадратным проходом, все-таки тут было безопаснее. Маги оглянулись, чтобы еще раз осмотреть склеп.

Они стояли около двери долгое время, и все еще не могли понять, случилось ли это на самом деле? Они и правда прошли сквозь склеп скорпионовидной Горгоны в целости и сохранности?

— Мо Фань, ну ты даешь. Горгона и правда теперь боится тебя! Она просто дала нам пройти! – Чжао Мань Янь единственный в группе знал все обстоятельства, поэтому понимал причину произошедшего. Он подошел к Мо Фаню и тяжело похлопал того по плечу.

— А… — ослабевшее тело Мо Фаня не выдержало такой похвалы. Он обессиленно опустился на землю и его прошиб холодный пот.

Всего за несколько секунд вся его одежда промокла, сам он учащенно дышал, а лицо побелело!

— Что с тобой? – испуганно воскликнул Чжао Мань Янь, поспешно подхватывая друга.

— Ничего… ничего. Я просто тут чуть не обмочился, — Мо Фань заставил себя глубоко вздохнуть. Его состояние постепенно улучшилось.

Хайди, Мяосы и Шижуйфу озадаченно смотрели на Мо Фаня. Разве он не выглядел только что крайне воинственно? Столкнувшись лицом к лицу со скорпионовидной Горгоной, он скорее был похож на божество, спустившееся с небес. Почему через короткое время он приобрел такой жалкий вид?

— Все очень серьезно! – Мо Фань обратился к Чжао Мань Яню.

— Что серьезного? Разве все прошло не отлично? Ты подавил скорпионовидную Горгону. Вполне возможно, что мы еще встретим существ, которых ты когда-то покалечил, тогда путь будет свободен! А если они не настолько испуганы, то поколотишь их. В любом случае, мы уже близки к цели! Хеопс скорее всего спит. Нам осталось лишь справиться с парочкой его охранников и дело в шляпе! – сказал Чжао Мань Янь.

Мо Фань притянул друга к себе и что-то тихо сказал ему.

Чжао Мань Янь громко рассмеялся и пихнул Мо Фаня:

— Думаешь сейчас я поверю в это? Я понимаю, что ты будешь держать ее до последнего…

Мо Фань пристально посмотрел на Чжао Мань Яня, своим серьезным видом он давал ему понять, что вовсе не шутит.

Улыбка застыла на лице мага как маска. Он схватил друга за одежду и начал ругаться:

— Пизд*ц!! Почему ты раньше не сказал мне?? Если бы не эта твоя способность, я бы никогда не полез в Пирамиду!! Мы подохнем тут все вместе!!

— Спокойно, спокойно. Чжао Мань Янь, что ты вечно ведешь себя, как бешеная собака, — Му Бай поспешно оттащил Чжао Мань Яня.

— Я и правда неосмотрительно выбираю друзей! – психовал Чжао Мань Янь.

Мо Фань тоже был зол. Оказывается, все это время он не мог использовать демонизацию. А ведь Синь Ся предупреждала его, что он не сможет использовать ее в течение двух лет! А насильное ее активирование, может привезти к тяжелым побочным эффектам. Тогда Мо Фань не послушал ее, посчитав, что Синь Ся слишком беспокоится о нем.

Как неожиданно! Сила демонизации находится в состоянии покоя. Вспоминая, что он творил в последнее время, у Мо Фаня все поджилки тряслись!

— Мо Фань, а что тогда насчет встречи с Горгоной? – спросил Му Бай. Он был в курсе дел.

— Притворялся, — с запоздалым страхом произнес Мо Фань.

Вся жизнь – театр. Надежда только на игру. Когда он понял, что больше не может применить демонизацию, Мо Фань почувствовал, что обречен. Как хорошо, что в этот момент, он заметил, что Горгона проявляет признаки страха. Именно поэтому он через силу призвал остатки силы демонизации и притворился уверенным в себе и непобедимым.

Когда он вспоминал об этом, у него дрожали коленки!!

Если бы у скорпионовидной Горгоны возникло малейшее сомнение по поводу его сил, она сразу вонзила бы в него зубы…

— То есть теперь у нас нет никакого надежного козыря? – спросил Му Бай.

— Нет… — печально промолвил Мо Фань.

С самого начала у них должна быть поддержка королевы-призраков, но она занялась ситуацией со змеевидными и скорпионовидными существами. Если уже на этом этапе склеп охраняет такое существо, как Горгона, то что же дальше… Кажется они и правда могут воспользоваться этим спокойным моментом и сразу покончить с собой!

— Старина Чжао, а нельзя призвать твою черепаху? – Мо Фань подумал, что сейчас это их единственная надежда.

— Ага, черт из два. Это пирамида. На ней мощный запрет. Это тоже самое, если ты попытаешься связаться с Ханчжоу по радиоприемнику и позовешь тотем!! – раздраженно ответил маг.

— Просчет. Тут мы просчитались, — сказал Мо Фань.

Честно говоря, без такого козыря, как демонизация, Мо Фань считал тупостью провоцировать мага высшего уровня. Откуда у него столько самоуверенности??

— Мо Фань, если на этот раз мы выживем, то мы прерываем любые отношения, договорились? – сказал Чжао Мань Янь.

— Да ладно тебе. Мы были и в более трудных ситуациях! – Мо Фань пытался утешить друга.

— Если бы я с тобой не связывался, не было бы ни прошлых ситуаций, ни этой! Дорогой Мо Фань, мы — маги высокого уровня. Но ты, по неизвестной причине, принимаешь нас за чертовых магов заклинаний!! – огрызнулся Чжао Мань Янь.

— Ты прав, — Мо Фань искренне согласился с критикой.

Когда демонизация была в спячке, Мо Фань подумал, что ему стоит быть более скромным и тактичным с другими людьми. Если бы сейчас перед ними был выход из пирамиды, Мо Фань выскочил бы самым первым. Твою мать! Они могут умереть здесь! Они еще так молоды! Он еще хотел завести много деток со своими прекрасными Синь Ся и Сюэ Сюэ. Он не хочет умирать!

— Что вы там обсуждаете? – бестолково спросил Шижуйфу.

Мяосы и Саид тоже не понимали, почему Мо Фань и Чжао Мань Янь орут друг на друга, ведь они говорили по-китайски. Хайди тоже ничего не понимала, но начала догадываться. Она вспомнила, как они обсуждали появление пирамиды в Китае, и догадалась, что Мо Фаню уже доводилось противостоять ей…

Вопрос в том, как ему это удалось? Ведь он всего лишь маг высокого уровня…

Неужели обвинение священного суда — это правда??

В теле этого парня скрыта какая-то мощная запретная магия??

…………….

— Не стоит падать духом! – сказал Шижуйфу, почувствовав, что общее настроение в группе изменилось.

— О, мы не упали духом. Просто уже все бессмысленно, — ответил Чжао Мань Янь.

— ………… — Шижуйфу понял, что настрой магов окончательно упал, — я вам не говорил раньше, что у этих четырех дверей есть закономерность, как у кубика Рубика. Кажется, что они распределяются хаотично, но как только понимаешь закономерность, то все встает на свои места. Мы уже несколько раз прошли в правильные двери и сейчас я могу приблизительно угадать порядок склепов мумий.

— И на кой хрен нам это нужно? – недовольно сказал Чжао Мань Янь.

— Ну как же. Узнав последовательность, мы можем избежать встречи с вот такими наиболее сильными существами. Например, в склеп скорпионовидной Горгоны мы попали через левую дверь из склепа мумии. Но если бы тогда знали последовательность, то прошли бы сначала в правую дверь, затем в переднюю, затем в заднюю и снова в переднюю, так мы бы обошли Горгону, и пришли в нужный нам склеп, — сказал Шижуйфу.

— Можно обойти??? – глаза Мо Фаня засветились.

— Верно. Если мы войдем в склеп, и поймем, что его хозяина мы никак не сможем одолеть, то мы может его обойти. Так мы конечно пройдем сквозь большее количество склепов и встретим больше остальных мумий, но это все равно лучше, чем еще раз встретится с Горгоной, так ведь?

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,331 seconds.