Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1585. Победить мумию-советника! • Маг на полную ставку

После слов Мяосы, по ее алмазной защите уже побежали трещины….

— Мо Фань… — нутро Хайди дрожало, ощущение приближающейся смерти комом подступало к горлу.

— Все ко мне! – Мо Фань махнул рукой безмолвного грома, и огромная электрическая рука, словно вторя его движениям, приблизилась к ребятам, придвинув их к Мо Фаню. Молнии в этот момент как раз должны были ударить в Хайди и Мяосы, но Мо Фань успел принять всю силу удара на себя и на свою руку безмолвного грома.

Сопротивляемость организма Мо Фаня молниям и так очень высока, но наличие особенного душевного семечка этого элемента заметно усиливает данную характеристику. Семечко кары Тирана очень помогло магу в такой тяжелый момент, а пульсировавшая в его крови демонизация еще больше повышала его сопротивляемость!

С заклинанием высшего уровня кары молнии Мо Фань впервые столкнулся у озера Сиху, когда целая группа магов атаковала электрической цепью ослабленного тотемного змея. Видя, как молнии одновременно пронзают черное тело тотема, Мо Фань пришел в неописуемый ужас….

От электрических разрядов могут лопнуть кровеносные сосуды, и хотя было неизвестно, какую часть электрической силы Мо Фань взял на себя, по ощущениям он мог сказать, что его в буквальном смысле пробирало до костей!

— Мо Фань! – закричала Хайди.

Ей было очень страшно, ее пугала такая близкая смерть, предчувствие которой усугублялось перекошенной от боли физиономией Мо Фаня.

— Скоро все закончится! Еще чуть-чуть! Терпи, Мо Фань! – сказал Чжао Мань Янь.

Кара молнии постепенно пошла на спад – Мо Фань выглядел как наэлектризованное чучело! Кожа на его теле полопалась, обнажив белые кости….

Сила этого заклинания просто ошеломляет, но после того, как большую ее часть на себя принял молодой маг, ее действие значительно ослабло.

Наблюдая за тем, как медленно стихали электрические разряды, было тяжело поверить в то, что Мо Фань остался жив, пережив подобное!

— Да он просто зверь! – воскликнула Мяосы.

Хайди смотрела на него с отвисшей челюстью, так как в какой-то момент уже начала проматывать в голове свою траурную речь на его похороны.

— Черт тебя дери, египетское ископаемое! Теперь отведай моих молний! – взревел Мо Фань, формируя свои электрические разряды.

Он вытянул руку вперед, и из каждого пальца его ладони показались молнии, сформировавшие когти, которыми он схватил эту мумию-советника.

*Дребезжание

Он держал своей электрической рукой противника, вкладывая всю свою внутреннюю мощь в это противостояние!

Откуда ж мумии было знать, что этот малый не только останется в живых после ее магии высшего уровня, так еще впитает ее электрическую энергию и начнет выплескивать ее против нее же самой?

— Чего застыли?! Не собираетесь добивать этого советника?! Быстрее, помогайте! – закричал Мо Фань остальным.

Только теперь ребята начали приходить в себя, однако у них до сих пор в голове не укладывалось, как он смог выдержать подобное.

Все понимали, если противник вновь выпустит магию высшего уровня, то все они останутся погребенными в этой могильной камере!

Волшебство разных видов полетело в мумию, дабы не дать ей ни малейшей возможности атаковать вновь!

Внезапно, свисавший с потолка паук издал писк – он пустился на помощь тут же, как только увидел, как люди нападают на его хозяина!

Однако сразу стало понятно, что этот паук – явно не боевая лошадка и уж точно не сможет противостоять целой группе магов!

Никто даже не обратил на него внимания, они продолжи атаковать мумию!

— Хаотичная рубка!

Хайди закончила выпускать магию хаоса высокого уровня. Она повела рукой, и в воздухе тут же появилась брешь.

Эта брешь является пространством, заставляющим исчезнуть все, что через нее проходит!

Волшебница направила эту брешь прямо в грудину мумии. Левое предплечье и левая часть грудины тут же оказались поглощенными этим пространством!

— Отлично! – восхитился Му Бай.

Сказав это, он тоже выпустил свою магию. В мумию-советника полетели снежинки, превращавшиеся в настоящие ледяные клинки, изрезавшие противника!

В глазах мумии сверкала ненависть.

Откуда ж ей было знать, что группка мелких людишек устроит ей такое?!

— Сдохни!

Тело Мо Фаня уже покрылось пламенем, а за ним уже сверкал силуэт огненной гетеры, дополнявший и усиливавший горячий облик папочки.

В обеих руках мага было пламя, оно было настолько сильным, что даже вода под ногами начала закипать и испаряться!

Сначала появилась пламенная бездна, в середине которой затем показался силуэт, взмывший в воздух!

Это был огненный дракон! Поднявшись вверх, дракон напугал висевшего паука так, что тот в страхе попятился назад.

Тело огненного дракона продолжало распаляться, увеличивая температуру воздуха в помещении. В конце концов, даже тело многолетней древней мумии не выдержало!

Огонь охватил тело мумии, поджигая останки плоти, остававшиеся под белыми бинтами так много лет! Пламя в итоге выжгло все подчистую, оставив взору лишь белые кости покойника!

*Свист

Пламя охватило практически все пространство, отчего вся вода буквально испарилась, превратившись в белое облако – мумия-советник теперь была мертва, а ее огромная и мощная душа тут же направилась в талисман Мо Фаня.

Саид теперь усвоил урок, он не осмелился сказать Мо Фаню ни слова.

Душа существа уровня полководца оценивается чрезвычайно высоко. Темный талисман не без большого удовольствия поглотил ее – она стала первой душой полководца, которого, можно сказать, Мо Фань убил собственноручно!

Только теперь волшебник смог спокойно выдохнуть, его измотанное тело буквально рухнуло наземь.

— Мы… мы правда смогли убить монстра уровня полководца?! – Мяосы не верила собственным словам.

Полководец… даже маги высшего уровня опасаются этих существ!

— Это было крайне тяжело, но да, мы это сделали, — произнес Му Бай.

— Мо Фань, эта атака электрическими молниями была просто ужасной! Нам бы ни за что не удалось выжить в таком противостоянии! – сказал Чжао Мань Янь.

— Если бы эта мумия использовала еще магию других видов, нам бы неминуемо пришел конец, — уголки рта Мо Фаня невольно содрогнулись.

— Эта победа сама по себе уж является показателем огромной силы! – воскликнула Хайди.

— Я бы не стал радоваться на вашем месте так рано, — возразил Шижуйфу, — если верить древней карте, то эта мумия является самой слабой из советников фараона. Если мы сейчас уже так измотаны, что же будет дальше?

Сила этой мумии была настолько мощной, что ребятам даже не хотелось задумываться об остальных препятствиях.

— Мы сделали все, что могли. Следующий шаг мы не вынесем, — молвила Мяосы.

— Хочешь сказать, что теперь мы должны искать выход? – спросил Чжао Мань Янь.

— Я не знаю пути, ведущего к выходу, — ответил Шижуйфу.

— ….

— Шижуйфу, ты уверен, что эта тварь является самой слабой на нашем пути? – спросил Мо Фань, чтобы удостовериться.

— На 100%. Положение этого советника даже не может сравниться с положением того чудища, что ждет в погребальной камере со скорпионом, — Шижуйфу изменился в лице.

Он сам думал, что эти существа не настолько сильны, однако, по всей видимости, они провели слишком много времени в своих саркофагах и успели несказанно усилиться.

Кто ж мог предугадать, что победа над мумией-советником лишит ребят всякого желания двигаться дальше…

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,466 seconds.