Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1564. Живой человек в желудке • Маг на полную ставку

Фиона застыла на месте. Она смотрела на Мо Фаня, которой с головы до ног был в змеиной крови, и ей казалось, что его клокочущее сердце вырвется из груди прямо у нее на глазах!

Хэйкена тоже охватило глубокое волнение. В ту минуту, когда они разрывали Горгону, он чувствовал бескомпромиссную решительность и бесстрашие. Несмотря на то, что им предстояло сопротивление целой армии ее сородичей, он был настроен идти до конца!

*Шшшшшш!!!

Обе части тела молодой Горгоны извивались на земле и даже пытались соединится вместе. Но не успели они приблизиться друг к другу, как человеческая часть тела Горгоны и змеевидная часть тела начали затвердевать.

Части тела затвердели и изнутри начало распространяться окаменение, которое дошло до верхних слоев толстой кожи. Это означало, что жизнь окончательно покинула тело Горгоны. После этого каменное тело Горгоны рассыпалось в пыль и рассеялось на ветру…

Когда прах Горгоны рассеялся, все увидели, что на этом месте остался большой сгусток, покрытый кровавой красной пленкой. Эта пленка была полупрозрачной, и внутри виднелся маленький скрюченный силуэт.

Сначала Мо Фань подумал, что это змеиное яйцо, но когда присмотрелся внимательней, радости его не было предела!!

Это Альпаса!!!

Это и правда была Альпаса. Оказывается, молодая Горгона проглотила ее живьем, а затем, используя особый метод, начала медленно переваривать ее. Таким образом она могла получить как можно больше от красоты и молодости девушки.

— Кажется она еще жива! – Фиона с удивлением смотрела на прозрачный сгусток. Она не могла представить, что Илсэн и правда скармливал девочек Горгоне!!

Дыхание Альпасы было очень слабым. Значит ночная фурия не ошибалась. Девушка не умерла, а находилась внутри молодой Горгоны!

Большинство змеевидных существ не разделяют свою пишу на кусочки, а проглатывают ее целиком. Сначала они используют токсичный яд, чтобы парализовать свою жертву, затем заглатывают целиком и медленно переваривают… В процессе переваривания, многие жертвы долго остаются живыми, но не могут сопротивляться.

Именно это и случилось с Альпасой. Горгона проглотила ее целиком, а стенки змеиного желудка так плотно обвязали ее, что она даже не могла пошевелиться.

Когда Мо Фань увидел молодую Горгону, он сразу почувствовал, что в ней присутствует темная материя. Но он даже не сомневался, когда Илсэн сказал ему, что Альпаса уже мертва. Он даже не мог подумать, что Горгона проглотила ее живьем!

Увидев это, Мо Фань чувствовал, как его обуревает гнев, но в это же время он чувствовал радость.

Она еще жива! Она жива!!

Мо Фань второпях разорвал слизистую оболочку и высвободил девушку.

Альпаса была с головы до ног измазана в желудочном соке. Ее размягченные кости переломились во множестве мест, а кожа начала гноиться. Трудно представить, что когда-то она была молодой красивой девочкой.

Увидев это, Фиона помрачнела. Она использовала магию воды и мягкой водной волной омыла тело девушки, чтобы смыть желудочный сок.

— Пойду позову целителя, — сказала Фиона.

Мо Фань кивнул. Сейчас он не поскупился бы любыми ценными лекарствами. Вытащив снадобье, которое приготовила ему Синь Ся, он капля за каплей влил его в рот Альпасы. Это поможет продлить ее жизнь.

Носовая и ротовая полости девушки тоже были забиты разъедающим желудочным соком. Она не могла выпить лекарство. Если использовать силу мысли, то очень легко повредить ее ослабленное хрупкое тело. Мо Фаню оставалось воспользоваться примитивным первобытным методом – высосать ртом эту мерзкую жидкость и выплюнуть.

Желудочный сок содержал в себе токсины, поэтому рот Мо Фаня быстро онемел. Но перед его глазами стояло восторженное наивное личико Альпасы, когда она думала, что сможет научится магии. Мо Фань не останавливался. Он продолжал очищать ротовую полость и дыхательные пути девушки.

Глава Хейкен стоял в стороне. Он растроганно смотрел, как Мо Фань отчаянно пытается спасти девушку.

— Очнись, очнись! Альпаса, это я, твой братик… Ты обещала мне, что будешь очень сильной… Только очнись, я сам научу тебя магии. Молния, огонь, пространство, тень, призыва. Какой элемент тебе понравиться, я научу тебя любому…

Мо Фань чувствовал, что дыхание Альпасы становится все слабее. Ее тело было настолько истощено, что само отвергало жизнь, а это состояние ничем не луче смерти!

Выплюнув желудочный сок, Мо Фань трясущимися руками влил лекарство в рот девушки. Попав в организм девушки, лекарство начало быстро распространятся, восстанавливая поврежденные внутренние органы и ткани, активируя жизненные силы организма…

Мо Фань сделал все, что мог. Теперь ему оставалось лишь надеяться на лекарство Синь Ся.

— Мо Фань, ты и правда хочешь разоблачить преступления Илсэна и отдать его под трибунал? – спросил Хейкен.

— Я не могу рассчитывать на органы власти, — прислушиваясь к слабому дыханию Альпасы, Мо Фань чувствовал боль и гнев.

— Тот план открытия ворот в потусторонний мир, о которым вы с Фионой говорили, он реален? Это кажется таким маловероятным, — спросил глава Хэйкен.

— Раз уж ты знаешь, что я уже противостоял пирамиде Хеопса, то должен понять, что тут не будет проблемы! – гневно ответил Мо Фань.

Этот Хэйкен и правда слишком стар. У него уже не хватает смелости опробовать сделать это, вместо того чтобы вечно жить в страхе перед монстрами!

— Ты убил молодую Горгону, из-за этого на Каир может обрушится ужасное бедствие. Ты спас девушку, но сделал Илсэна своим врагом…

— Я навлек это, я и решу. Что касается Илсэна… этот ублюдок не достоин жить в этом мире, я позабочусь о том, чтобы она попал в ад!

— Хорошо, я согласен с вашим с Фионой планом. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь вам. После того, как в Каире станет спокойней, Илсэн вряд ли получит по заслугам. Я считаю, это чрезвычайной важно, чтобы он получил соответствующее наказание, за свои ужасные преступления, — сказал Хэйкен.

Мо Фань ничего не ответил, лишь тяжело вздохнув. Хэйкен понимал, что он был крайне недоволен его упрямством. Взглянув на Альпасу, он произнес:

— Она выживет. Мы отправим ее к моим подчиненным. Там она сможет постепенно восстановить свое здоровье.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,352 seconds.