Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1537. Пробиться сквозь толпу воинов • Маг на полную ставку

*Змеиный рев Серебристое свечение засверкало в лунном свете. Казалось, будто это целая армия воинов в серебристых доспехах наступает со всех сторон!

— Главное не ошибиться в направлении, иначе нам не пройти этот Храм! – закричал Му Бай.

Руины Храма закатного солнца хаотично расположились на склоне. По правде говоря, эти руины были расположены так специально, чтобы среди них можно было затеряться. Если не знаешь правильного направления, то не сможешь выбраться!

Три серебристых змеевидных воина наскочили со стороны главного сооружения. У каждого из воинов было по шесть рук, в каждой из которых был клинок, достигавший в длину 30

метров. Атакуя со всех сторон, эти воины с таким количеством оружия в руках создавали настоящий эффект мясорубки!

*Скрежет Маги в страхе разделились на две части.

— Черт! Они окружают! – закричал громко Мо Фань.

Это был единственный путь отступления, а теперь там настоящая мясорубка – никто не сможет долго оставаться живым в таких условиях!

Однако отнюдь не все воины использовали клинки кровавого месяца. Как только маги достигли одного из выходов храма, им повстречался огромный серебристый главнокомандующий, в двух руках которого сверкали молоты!

Главнокомандующий тут же сделал прыжок вперед, разнося перед собой все в пух и прах!

— Моментальное передвижение! – Хайди, видя, что ситуация лишь усугубляется, выпустила магию пространства.

— Все сюда! – закричала Хайди.

Маги тут же поспешили к серебристому свечению, создаваемому девушкой.

В считанные мгновения толпа людей оказалась уже за пределами этого храма.

В итоге серебристый змеевидный командующий приземлился со своим молотильным ударом прямо на землю, в которой проделал большое отверстие.

Он оказался неглуп, так как сразу повернулся, увидев исчезнувших вторженцев на расстоянии сотни метров!

Раздалось рычание главнокомандующего.

Огромное количество серебристых змеевидных воинов подлетели в воздух, блокируя Мо Фаня и остальных в зарослях леса.

Лес этот оказался совсем небольшим, поблизости было полно исторических курганов и холмов. Множество змеевидных воинов забирались на деревья, атакуя таким образом не только с боковых сторон, но и сверху! Отовсюду доносились отблески их серебристых туш!

Разрубающий вихрь приближался со всех сторон…София выпустила магию воды, и водяная завеса накрыла всех магов словно зонт, распахнутый сверху.

Чжао Мань Янь и Гальба одновременно выпустили магию земли, выставив каменный барьер.

— За мной! – закричал Чжао Мань Янь.

Парень выскочил вперед всех и расправил руки в обе стороны, из которых беспрерывно лилось коричневое свечение.

Два каменных возвышения продолжали разрастаться по обе стороны, и хотя Чжао Мань Янь уже проскочил вперед, его магия все еще расширялась дальше.

— Быстрее!

Видя, что Чжао Мань Янь пробивает путь, Вани поторопил своих студентов.

И хотя все атаки змеевидных воинов остались за каменными стенами защиты, маги поторопились прорваться через этот лес.

— Осторожно, сзади! – послышался голос Хайди.

Мо Фань обернулся и увидел этого главнокомандующего, что пролез сквозь защиту Чжао Мань Яня. Он передвигался предельно быстро, за считанные мгновения между ними осталась всего какая-то пара сотен метров!

Непонятно чья магия устремилась в сторону монстра, но скорость серебристого змеевидного командующего заметно снизилась, теперь были видны лишь молоты в его руках….

— Сейчас я!

Мо Фань увидел летящий в воздухе молот, поэтому поспешил спустить сидевшую у него на спине Альпасу, а сам зашагал вперед!

Бац! – пылающий кулак полетел прямо навстречу молоту.

Пылающий кулак заставил метеоритное пламя разгореться еще сильнее – это была настоящая комета, летевшая в молот!

*Грохот От этого столкновения молот сразу же превратился в белую золу, а языки пламени разлетелись в стороны.

— Разобрались. Идем! – Мо Фань вновь усадил на спину Альпасу и побежал в направлении удалявшейся команды.

Серебристый змеевидный командующий прорычал: земля вокруг него в какой-то момент превратилась в топь, что еще сильнее замедляло его движения! Его провел Мо Фань!

— Братец, ты такой крутой, — глаза Альпасы теперь сияли от восхищения.

— Это еще мелочи, — ответил Мо Фань.

— Если мы выберемся отсюда живыми, ты научишь меня магии? – Альпаса уже не выглядела столь напуганной и начала задавать более заурядные вопросы.

— Что за чушь ты несешь? – отреагировал Мо Фань.

— Ой, извини, — расстроилась девушка.

— Мы точно сможем выбраться живыми. На этом свете еще не нашлось того, кто бы смог убить Мо Фаня, а если я жив, то и с тобой ничего не произойдет! – добавил Мо Фань.

— Тогда я могу этому научиться? – на лице молодой девушки заиграла радость.

— Конечно, мо…бл*ть! Катитесь отсюда! – Мо Фань не успел выговорить и половины фразы, как внезапно обнаружил семерых серебристых змеевидных воинов, что неслись в его сторону.

Они все прятались в зарослях травы и до этого не вступали в бой, а теперь решили напасть на последнего оставшегося из команды…надо сказать, что они выбрали для этого самого неподходящего человека!

Электрическая молния опустилась вниз, атаковав всех семерых воинов одним ударом!

В воздухе раздался громкий треск, а вся толпа серебристых воинов уже летела далеко отсюда!

— Братец, позади…их много! – Альпаса посмотрела назад и еще сильнее вцепилась в Мо Фаня, перебравшись на его плечи.

— Не бойся! Лучше смотри, как они сейчас будут умирать! – стоило Мо Фаню повернуться, как пурпурные молнии заискрились в воздухе.

— Пепельный коготь молнии! – молодой маг сделал рукой резкое движение вверх.

Разъяренные темные молнии упали вниз, образовывая настоящие электрические когти, на раз рассекавшие тела противников.

*Крики Нет таких существ уровня вожака стаи или главнокомандующего, которых бы не остановили тиранические молнии, усиленные в 12 раз, а совмещенные с заклинанием пепельного когтя молнии, разряды просто моментально превращали всех серебристых воинов в летящий пепел!

Целая толпа противников была уничтожена в считанные мгновения, а позади с разинутым от удивления ртом была Альпаса. С ее точки зрения серебристые змеевидные воины просто ужасны, и она никогда не допускала даже мысли о том, что в мире может существовать магия, способная разнести в пух и прах сразу целую толпу этих существ!

— Когда в следующий раз натолкнешься на препятствия, ни за что не опускай руки. Нужно выживать! Нужно стараться, и, проживая день за днем, уничтожать всех врагов, которые доставили тебе боль! – Мо Фань погладил девушку по голове, увидев ее удивленное выражение лица.

— Да, да! – Альпаса кивала головой, словно она на всю жизнь запомнила эти слова, сказанные Мо Фанем сегодня.

Они уже успели вновь воссоединиться с командой, однако Мо Фаня все еще не покидала мысль о том, насколько сильными оказались эти воины. Если бы их было больше, то они не смогли бы устоять под их ударами!

Мо Фань и Хайди защищали тыл. Хайди отвечала за серебристых воинов, что могли приблизиться к ним, так как ее магия сильна настолько, что способна достигнуть врага с любого ракурса. Мо Фань же продолжал выпускать свою магию. И если Хайди выпускала свое волшебство аккуратно и предельно точно, то он бомбил все подряд, что вызывало у него подозрения.

Впереди же шел Вани, маг высшего уровня, он пробивал путь. Студенты Европейского университета отвечали за борьбу: благодаря им вся команда смогла успешно отойти на 2 километра от Храма закатного солнца.

— Нужно быть внимательнее, так как змеевидные воины могут напасть с любой стороны, к тому же они могут призвать своих сородичей – короче говоря, здесь очень небезопасно! – сказал громко Чад, предупреждая всех остальных.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,298 seconds.