Оглавление: Маг на полную ставку

Глава 1533. Заполучил сокровище! • Маг на полную ставку

— И что нам делать? Добраться туда и преградить этот свет? – спросила София.

— Да. Но я уверен, что эту вещь охраняет сильное существо. Вы двое помогите мне отвлечь его, а я поднимусь наверх и посмотрю, как можно устранить его эффект, — сказал Мо Фань.

Девушки кивнули и пошли в разных направлениях.

Используя магию тени, София направилась к темной башне. Но не успела она дойди, как раздался громкий звук храпа, а вслед за этим в этом месте образовался черный вихрь.

— Там старший главнокомандующий! – выдохнула София. Не зря она являлась одной из самых сильных студенток Европейского университета. София быстро среагировала, применив власть ночи и создав сферу, где она могла применять поглощение тенью. В сфере действия власти ночи мага тени поймать практически невозможно.

Мо Фань стоял на отдалении, поэтому не смог видеть, что это было за существо. Он лишь заметил расслабленные мясистые крылья. Существо медленно выбралось из башни.

Оно явно принадлежало к магии тени. На этот раз София промахнулась. Все существа тени, неважно вражеские они или нет, получают усиление в сфере власти ночи. Поняв, что София может не справиться, Хайди поспешила на помощь и вошла в сферу власти ночи.

— Кажется это мышь-вампир. Говорил же, что у этой штуковины будет охрана! –

приблизившись, Мо Фань смог рассмотреть существо.

Внешний вид существа был крайне уродливым. Летучие мыши самые некрасивые из всех магических существ. Десятиметровая уродливая тварь была настоящим кошмаром для девушек. При одном взгляде на монстра, многие упали бы в обморок.

В сфере власти ночи мышь летала еще быстрее. София стояла в растерянности, но Хайди подоспела вовремя. Объединив свои силы, они уже не были в бедственном положении.

Мо Фань не стал влезать в это. Хайди требовалось больше практики. Она легко достигнет его уровня, если будет больше участвовать в боях. Мо Фань не собирался мешать ей.

Карабкаясь по неровным уступам, Мо Фань легко забрался на башню.

— Ай! Как больно! – только Мо Фань протянул руку чтобы вытащить глазное яблоко, как почувствовал боль. Его рука начала гноиться в десять раз быстрее и стала безобразной.

— Чем ближе, тем сильнее эффект. Я все равно тебя достану!

Все-таки демонизация играет важную роль. Если бы не она, Мо Фань не успел бы доползти, как превратился в такого же мертвеца, как на фото.

Стиснув зубы, Мо Фань вытащил предмет.

Гнойный сглаз является защитным предметом. Если закрыть его, он больше не сможет излучать ядовитый свет. Мо Фань четко понимал природу этого предмета, поэтому осмелился взять его!

Глазное яблоко было размером с человеческое лицо. Пока Мо Фань вытаскивал его, он чувствовал, что его лицо скоро треснет от гнойников. Как хорошо, что эта вещь была просто вставлена в отверстие, да к тому же имела всего одного защитника. Иначе им пришлось бы убраться отсюда!

— Я заберу эту штуковину с собой в горы Фань-Сюэ и установлю ее на морском берегу. Как только появиться хоть одна сирена, то гнойный сглаз… Ха! Гениально!! – Мо Фань быстренько прибрал вещицу в свое пространственное кольцо.

Когда он спустился обратно на землю, ядовитое свечение полностью рассеялось. Но девушки все еще сражались с монстром.

— Кажется Му Нин Сюэ была права. Читать книги очень полезно!! – сказал себе Мо Фань.

Никто из группы не знал, что это за предмет. Все были преисполнены страха перед этим древним храмом и всем, что в нем находилось. Когда Мо Фань понял, что это за вещь, он был вне себя от радости!

Он даже подумать не мог, что, прибыв в древний храм, сразу же найдет такую ценную вещь!

Именно поэтому он отправил Софию и Хайди отвлекать защитника, а сам спокойно прикарманил драгоценность.

— Свечение исчезло!

— Быстрей, уходим! Эту тварь очень сложно убить, а громкий бой может привлечь других существ, — сказала София.

— Да, уходим!

— Ты разбил этот глаз? – на бегу спросила Хайди.

— Конечно, такую опасную для человека вещь лучше сразу уничтожить, чтобы избежать смертей очередных исследователей, — не моргнув глазом, ответил Мо Фань.

— Вот и хорошо.

…………….

Маги вернулись к группе, но монстр не собирался отпускать их. Конечно, ведь Мо Фань украл то, что он охранял!

Однако стало ясно, что змеевидные существа и мышь-вампир были вовсе не заодно.

Змеевидные воины даже не обратили внимание, на то что монстр взбесился.

Огромная летучая мышь погналась за Мо Фанем, но теперь он был не один. Командной атакой убить противника будет проще простого.

Чтобы не производить много шума, Хайди заблокировала монстра своей магией пространства. Далее студенты из Европейского университета произвели несколько точных и сильных атак, и защита монстра не выдержала.

— Гниение еще распространяется? – спросил Мо Фань.

— Уже нет. Мо Фань, ты гениален! Как ты смог понять, что дело в этой вещице? – восхитился Чад.

— Да ничего особенного. Каждое явление имеет свою причину. Главное найти ключ и тогда все не кажется таким уж страшным, — ответил Мо Фань.

— Ой, все также хвалится. Ты всего лишь нашел этот глаз! – проворчал Ферреро.

— Окей, в следующий раз проблему будешь решать ты. Или держи рот закрытым после моих слов минимум пять минут, — огрызнулся Мо Фань.

— Без проблем. Заодно посмотришь на способности студентов из нашего университета! –

уверено ответил Ферреро.

— Надеюсь мы не помрем из-за тебя.

— Ты за кого меня принимаешь??

— Ладно, не ругайтесь. Сейчас мы все должны быть заодно! – сказал Вани.

Автор: White WebMaster

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Авторское право © 2024 Переводы ранобэ
top 49 queries in 0,429 seconds.